Независимый
Ресурс
О красоте

Маска Harmonia [Balance] Nutri-Recharging Purifying Peat Mask, Lumene: отзывы

Ирина Киселева
Ирина Киселева 27 февраля 2018 27
Маска Harmonia [Balance] Nutri-Recharging Purifying Peat Mask, Lumene: отзывы

Проверяем, можно ли рассчитывать на вау-результат от маски из новой премиальной линии Lumene Harmonia [Balance].

Сесиль Шримптон, международный маркетнинг-директор по уходу и макияжу Lumene, подтвердила в интервью Яне З., что марка переквалифицируется в люкс. И чтобы поставить заметную жирную точку в разговорах на эту тему, Lumene выпустила премиальную линию ухода Harmonia [Balance]. От остальных средств ее отличает традиционная «люксовая» атрибутика: эксклюзивные ингредиенты, добываемые девственницами в особый день лунного цикла, небанальные текстуры, особое оформление упаковки (в данном случае а-ля деревянные крышечки), и более высокая цена.

Пробуем Nutri-Recharging Purifying Peat Mask из этой линии и выясняем, есть ли от нее толк.


Nutri-Recharging Purifying Peat Mask Harmonia [Balance], Lumene

Особенности: маска на основе торфа с добавлением северного гриба чага (березовый гриб). Содержит минералы (цинк, медь, магний) и жирные кислоты, обладает антисептическими свойствами. Чага — мощный антиоксидант, имеет высокий уровень ORAC, отражающий способность к поглощению свободных радикалов (в 40 раз больше, чем у черники).

Маска глубоко очищает, восстанавливает баланс, успокаивает кожу. Текстура — пастообразная, с вкраплениями торфяных частиц, которые должны мягко отшелушивать. При применении в бане обещают более заметный результат (теплый воздух усиливает действие торфа).

Lumen-peat-mask Lumen-peat-mask-swatch


Отзывы

beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля (кожа жирная, склонная к акне, чувствительная, с покраснениями, часто обезвоженная): «Смешная маска. Прежде всего, из-за цвета — в ней очень хочется забацать селфи, но коричневый оттенок все же говорит «ай, не надо» -). В остальном достойная рабочая лошадка. Подумала было, что классическая глина — но нет, она не засыхает за время применения. И поэтому, кстати, очищает, но не пересушивает. Не знаю, оказали ли грибы в составе какое-либо волшебное воздействие на кожу, но сам факт их наличия очень повеселил меня. Ну и, что важно лично мне, цвет лица после маски становится ровным, краснота, если была, спадает. Со своей чувствительной кожей я начинаю любить такие средства».

Irina KiselevaИра (кожа комбинированная, склонная к пигментации и акне, в последнее время чувствительная): «У меня эта маска вызывает ассоциации с бадягой — гель такой аптечный есть, знаете? Там бадяга, тут чага, цвет и текстура тоже перекликаются-). Да и эффект: легкое осветление и выравнивание тона. Только если гель с бадягой колется и раздражает, вызывает красноту, то у маски Lumene в этом отношении действие прямо противоположное — она все подобные проявления снимает. Разнокалиберные крупинки никакого скрабирующего эффекта не дают — очень мягкие.

Чем именно ценны чага и торф, на которые упирает Lumene? Оба компонента считаются растительными биостимуляторами, то есть должны настраивать обменные процессы кожи, как мастер — пианино. И видимо, они это умеют, так как на следующий день после применения маски мне не удалось убедить визажиста, красившего меня для съемки, что у меня комбинированный тип. «Нормальная, — говорит, — у вас кожа. Ничего не блестит». А я-то знаю, что обычно блестит. То есть маска не просто матирует (и не сушит при этом!), а регулирует выработку кожного сала. Полагаю, если пользоваться ей регулярно, можно и вовсе свести проблему жирного блеска на нет. Так что оставляю тюбик на полке, а не прячу в ящик, чтобы не забывать пользоваться. Еще я поставила себе галочку попробовать Nutri-Recharging Purifying Peat Mask в бане, как советует марка. Вдруг температура в парной и вправду повысит градус этого болотно-грибного коктейля?-)»


Цена: 2260 руб. до скидок в магазинах «Рив Гош«.


Состав: Aqua (Water), Peat, Kaolin, Betaine, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecyl Myristate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Inonotus Obliquus (Chaga) Extract, Empetrum Nigrum (Black Crowberry) Fruit Juice, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Sodium Phytate, Potassium Sorbate, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Parfum (Fragrance).
Развернуть
Свернуть

Есть желание попробовать маску или новую линейку целиком?


Читайте также:

(10 оценок, среднее: 4,10 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...