Независимый
Ресурс
О красоте

Щеточки-массажеры Foreo Luna 2 и Luna Play Plus: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 15 марта 2018 31
Щеточки-массажеры Foreo Luna 2 и Luna Play Plus: отзывы

Мы попробовали хиты Foreo — приборы для очищения и омоложения Luna 2 и Luna Play Plus. Впечатления разнообразные.

На тот случай, если чудо-щеточки каким-то невероятным образом прошли мимо вас, коротко вводим в курс дела. Foreo — шведский производитель бьюти-гаджетов для домашнего ухода. Кроме очищающих щеточек, у них есть щеточки зубные, прибор для лазерной терапии акне, ультразвуковая маска и косметика для умывания.

Foreo Luna — ультразвуковая чистка + эффект анти-эйдж в одном симпатичном приборчике. Суть воздействия — технология T-Sonic™, пульсации высокой интенсивности (до 8000 в минуту). Благодаря этому удаляются остатки макияжа, очищаются поры и отшелушивается лишнее. В продвинутых версиях на рабочей поверхности гаджетов есть выступы, при помощи которых происходит массаж проблемных зон (носогубных складок, уголков глаз).

IMG_9937

Приборчики бывают нескольких видов. Самые большие и умные — Foreo Luna 2 и Foreo Professional: с 12 уровнями интенсивности, для разных типов кожи. Luna Mini — поменьше и попроще (режимов у нее 8). Самый маленький — дорожный Luna Play Plus: не имеет режима anti-age, зато работает от одной батарейки и влезает даже в клатч. Есть также супер-версия Luna Luxe стоимостью 350 000 руб: он сочетает все лучшие функции остальных вариантов и украшен золотом или платиной.


Отзывы

Foreo Luna 2 для чувствительной кожи

Обещает: очищать и омолаживать. Эффект антиэйдж должна обеспечивать усовершенствованная система T-Sonic™: применение низкочастотных импульсов, говорят разработчики, позволяет уменьшить количество мимических и возрастных морщин и сделать кожу более подтянутой и упругой. Выпускается для разных типов кожи: нормальной, жирной, комбинированной и чувствительной.

Яна З., кожа нормальная, возрастая, есть морщины: «Прежде чем начать пользоваться, полезла на You-Tube. Плакала и смотрела, смотрела и плакала. Где эти люди, которые бьюти-видео-блогеры, научились так виртуозно совмещать в своей речи два полярных (но в равной степени сомнительных) разговорных стиля? Какой-то канцелярский бьюти-новояз: «А также, конечно же, эти вибрирующие пупырки спасают мою кожу от загрязнений окружающей среды». Ни черта не поняла (неудивительно:), кроме того, что Foreo делали точечную рассылку этого гаджета, и точки выбирали по наитию.

По существу. Штука тактильно приятная, «вибрирующие пупырки» хочется гладить, как кота, и по шерстке, и против. Заряжается от розетки быстро, через 20 минут готов к использованию. Включается-выключается по модному, как айфон, — одной кнопкой. Водонепроницаемый, то есть под струей воды или в душе — ему все норм. Предполагается, что вы сначала намыливаете лицо молочком, пенкой, мылом или чем вы там умываетесь, а потом елозите этим аппаратиком. Причем он сам подает вам сигнал, когда нужно переходить от одной щеке к другой или, скажем, ко лбу. Потом споласкиваете остатки водой — ну и вуаля.

Уровень комфорта в процессе — для меня средний, честно скажу. Даже при самом низком режиме жужжания не могла избавиться от ощущения, что сижу в стоматологическом кресле, и мне опять надо пройти этот ад под названием «имплантация 38 зубов». Но это, конечно, личное, и касается именно звукового сопровождения. Сами щетинки скользят по коже очень деликатно.

Уровень очищения кожи и свежести после — явно выше среднего. Более того, к свежести добавляется ощущение напитанности и упругости, которое всегда бывает после хорошего массажа, обеспечивающего приток крови.

Уровень удовлетворенности функцией анти-эйдж — средний. Ну то есть морщины одномоментно не исчезли, если вы об этом, но общий тонус, похоже, за месяц повысился.

Единственное соображение, которое удерживает меня от того, чтобы кинуть призыв «а ну-ка все побежали за Foreo» — я не уверена, что ботокс и гиалуроновые филлеры, если они у вас имеются, скажут вам спасибо за такие экзерсисы. Скорее, они скажут до свидания, оревуар, гудбай и ауфидирзейн. Причем — досрочно. А это обидно. Но если вы ботоксом ни-ни, то — попробуйте.

Цена: 16 999 руб.


Foreo Luna Play Plus

Обещает: две поверхности щетки для разных зон лица. За сеанс (длительность — 1 минута) очищает от макияжа и загрязнений, отшелушивает омертвевшие клетки. Подходит для всех типов кожи. Работает от одной сменной батарейки типа ААА (хватает на 100 использований). Выпускается в 7 расцветках.

В комплекте — подставка, на котором можно сушить приборчик после использования:

IMG_9920

Mint

Оля: В этой версии, как и в Яниной, те же плюсы: водонепроницаемый, удобно лежит в руке и не требует сложной чистки-сушки-подзарядки. И еще маленький, и вообще ми-ми-ми. Но какого-то невероятного эффекта очищения я не увидела.

Щеточка неплохо взбивает пенку для умывания, у нее очень мягкие щупальца, она приятно вибрирует… и… и, собственно, все. Смывать ею макияж с глаз я не рискнула, а с остальных зон лица он удаляется одинаково — с Foreo или оного без.

С щеткой Clarisonic Mia 2, которой я пользовалась до этого, хотя бы все понятно: если надо смыть все до скрипа — она к вашим услугам. На каждый день лично мне не подойдет, но 1-2 раза в неделю — самое то. С Foreo результат не такой очевидный.

Конечно, Luna Play Plus гораздо компактней аналогов, и как дорожный прибор дает конкурентам сто очков форы. Но отсутствие таймера и режимов вибрации все-таки делает его не очень удобным. Судя по описанию, он как бы такая демо-версия Luna Mini 2. Хотелось бы ее попробовать, чтобы сравнить впечатления.

Цена: 4 999 руб.


Sunflower Yellow

Ира: Первый — и пока единственный гаджет, которым я пользуюсь регулярно и не собираюсь сдаваться. Даже не так — утром и вечером я жду в ним встречи, как с чизкейком «Нью-Йорк» в день еженедельного читмила. Причин две — классный тонизирующе-расслабляющий (#неспрашивайте:) эффект вибромассажа и ноль заморочек с мытьем, сушкой, хранением, зарядкой и т.п.

По существу. Foreo для меня — скорее про массаж, чем про тщательное глубокое очищение. Ну то есть кожа после гладкая, но без ощущения скрипа, как с Clarisonic, например. К тому же мне не до конца понятен тайный смысл возить по лицу умывалкой целую минуту. Я пробовала разные гели/пенки/молочко — они успевают впитаться или высохнуть на лбу, пока я прорабатываю подбородок, и наоборот. Возможно, я экономно их наношу? Но без Foreo мне хватает этого количества, и с очищением они прекрасно справляются меньше, чем за минуту. В общем, пока пользуюсь, как предписано, но размышляю:)

Гораздо больше мне нравится массировать этой малышкой цвета подсолнуха лицо с гелевыми масками Vetiver Aromatic Care Stress Relief Detox Oil Mask, Darphin, Ginseng Royal Massage Mask, Erborian или желе-гоммажем Gelée Gommante Douceur, Payot. Тут эффект бомбический — кожа подтягивается и сияет, как озерная гладь в безветренную погоду. Конечно, результат накопительный, ведь щетка на моем лице трудится по расписанию: утром и вечером ежедневно. Но в целом комбинация Foreo+уход мне нравится больше, чем Foreo+очищение.

Еще один момент. Этот девайс мне перешел от Юли, которая посетовала, что у нее после него краснеет лицо, и она боится усугубить ситуацию с сосудами. У меня в начале использования пару-тройку раз кожа слегка розовела. Но это скорее история про свежий вид и тонус, нежели про раздражение или слишком активное воздействие. Сейчас и вовсе ничего такого не наблюдаю, даже когда (специально) делаю массаж дольше минуты.

Я не пробовала другие модели этого гаджета, но конкретно в этой мне не хватило вот чего: таймера (считаю про себя или заглядываю в телефон:), регулировки мощности (иногда хочется добавить), размера (чтобы взяться покрепче ладонью, а не держать кончиками пальцев). Зато у Luna Play Plus есть свои плюсы (каламбур не преднамеренный:) — она водонепроницаемая, ее можно использовать в ванной, в душе и мыть как угодно, не боясь налить воды в разъем для зарядки. Его тут просто нет — и это тоже плюс, одна забота — вовремя заменить батарейку. Кстати, розовую подставку посчитала магнитом на холодильник — она там у меня и висит, ха-ха:)

В общем, поизучав сайт, почитав отзывы, поняла, что хочу Luna Mini 2. Янину Luna 2 я держала в руках — она показалась мне громоздкой. Хотя не исключаю, что на результат это не особенно влияет.


А вы пробовали этот прибор? Как он вам?


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 3,35 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...