Независимый
Ресурс
О красоте

Коллекция The Eyes of Tom Ford: пять макияжей, которые хочется немедленно повторить

Лена Коренькова
Лена Коренькова 15 марта 2018 114
Коллекция The Eyes of Tom Ford: пять макияжей, которые хочется немедленно повторить

В лимитированной коллекции The Eyes of Tom Ford только теней – тридцать штук. А есть еще тушь, карандаши и блески для век. Визажист Екатерина Долгова показывает, какие макияжи можно сделать с их помощью.

Масштаб коллекции восхищает и пугает. Какие оттенки выбрать? Как сочетать между собой? Обычно уравнение решает арт-директор марки: синие тени + фиолетовые + сиреневые = палетка, и вот вам к ней еще румяна правильного подтона. А с тридцатью «однушками» ты сам себе режиссер. Феллини или Тим Бёртон – как пойдет.

Мы попросили ведущего визажиста Tom Ford Екатерину Долгову показать примеры удачных комбинаций.


Юля: макияж в оранжевых тонах

На все лицо наносим праймер Illuminating Primer, чтобы разгладить и подсветить кожу, затем –Full Coverage Waterproof Foundation/Concealer, оттенок Cream. (Это первый тональный крем Tom Ford с высокой степенью маскировки и сияющим финишем; его также можно использовать как консилер под глаза.)

Для легкого скульптурирования используем палетку Shade and Illuminate Intensity One. И добавляем кремовые румяна Shade and Illuminate Cheeks в оттенке 01 Scintillante.

юля 1 до

Выбираем контрастный по отношению к голубым глазам оттенок Infrared с атласной текстурой. (Всего в коллекции The Eyes of Tom Ford пять разных текстур: матовая Ultra Suede Finish, перламутровая Suede Finish, металлик Vinyl Finish, глиттер Paillette Finish).

Наносим тени на все подвижное веко.

юля 2

Светлым оттенком Explosure выделяем пространство под бровью.

юля 3

Во внешний уголок добавляем тени Agenda Rouge.

юля 4

Внутренние уголки глаз подсвечиваем тенями Breathless, подчеркиваем ресничный контур подводкой Eye Defining Pen и наносим черную тушь для объема Shutter Lash Mascara.

На губы — блеск Ultra Shine Lipgloss скромного оттенка 10 Tawny Pink.

Вот, что получилось:

юля 7 итог

Юля: Тени хорошо отдают цвет, легко тушуются — только глиттерные предсказуемо осыпаются. Продолжаю любить оранжево-красную гамму — голубые глаза подсвечивает просто невероятно! Правда, выделять уголок бордовыми тенями мне в голову не пришло (казалось бы, основной цвет и так очень яркий!) — но смотрится результат вполне носибельно.


Ира: синий хамелеон

Чтобы нивелировать землистый цвет лица и освежить его, выбираем тональный крем Traceless Perfection Foundation в оттенке Cream с розоватым подтоном. Для скульптурирования используем ту же палетку Shade and Illuminate 01. Под глаза и на лук Купидона наносим Illuminating Higlighting Pen 06 Dusk Bisque. Брови прорабатываем гелем Fiber Brow Gel 02 Taupe.

Ира до

Теперь очередь праймера Eye Primer Duo. У него двухэтажная баночка: на одном уровне кремовая текстура, на другом – пудровая. Чтобы улучшить сцепление глиттера, припудривать веко не будем. Нанесем кремовый праймер и сразу – тени Tempete Bleu на все подвижное веко.

Катя: У глиттеров Paillette Finish сыпучая текстура, поэтому сначала лучше сделать макияж глаз, а уже потом выравнивать тон.

Ира 1 тени

Внешний угол затемняем баклажановым High Rise.

Ира 2 затемнение уголка

Под бровь наносим мерцающий телесный Moonlighting.

Ира 3 светлые тени под бровь

Нижнее веко подчеркиваем темно-сливовым Videotape и тем же Tempete Bleue.

Катя: В принципе, этот синий хамелеон можно носить соло – он самодостаточен. Но комбинация с другими темными оттенками позволяет добиться еще большей глубины цвета.

Слизистую верхнего и нижнего века прокрашиваем карандашом Eye Kohl Intense №08 Tourmaline. На нижние и верхние ресницы в несколько слоев наносим тушь Spike Lash Mascara.

Итог:

Ира итог

Ира: Напомните, что там у ДДТ было в песне про чёртовы глазища? «Я согласен выпить море, лишь бы доползти до днища» и «При деньгах, a всё же нищий»? С таким мейком и с этой коллекцией Tom Ford можете расчитывать на оба эффекта:) Когда примерно в 13 часов дня я понеслась по делам, на моем пути не было человека, который бы не пытался заглянуть мне в глаза. На вопрос: «Что за тени?» я ответила примерно раз десять. Первым его задала наша Лена:)

Реакция домашних тоже была забавной — муж с сыном отвесили неприличное количество комплиментов, а девочки (им 5 и 7 лет) попросили встать под лампочку и закрыть глаза:) И я их понимаю — сама разглядывала переливы теней и пыталась поймать их на фото — увы, безрезультатно — камера съедает половину эффекта.

Изначально думала, этот интригующий Tempete Bleu не потяну. Но Катя так поженила эти тени с другими, как мне бы и в голову не пришло. И теперь мне нужно все, абсолютно все, чем меня красили! И еще хотя бы пяток оттенков теней:) Аххх, эти нюдовые Naked City и Hush!!! А матовые Vertigo и Dark Vitory! А бомбические карандаши, среди которых Tourmaline — просто маст. Единственное, от чего я могла бы отказаться — от туши Spike Lash Mascara. Нет, тушь-то крута. А вот я пока — недостаточно, чтобы носить паучьи ресницы с таким уместным апломбом, как умеют Настя и Лена. (Увидите дальше:)

P.S. Теперь семилетняя дочка на всех портретах рисует меня с таким макияжем и комментирует: «Помнишь, это когда ты с такими красивыми синими блестящими глазами пришла?»


Настя: блеск для век + тушь с эффектом небрежных пучков

Наносим праймер Complexion Enhancing Primer в оттенке 01 Pink Glow. В качестве тонального средства используем стик Traceless Stick Foundation 1.5 Cream. Им же прорабатываем зону под глазами.

Скульптурирование делаем при помощи нижнего сектора палетки Shade And Illuminate 02 Intensity Two, а на скулы, спинку носа и над верхней губой наносим средство с влажным блеском из верхнего сектора. Брови оформляем карандашом Brow Sculptor 04 Espresso и гелем Fiber Brow Gel 02 Taupe.

настя 1 до

Красим ресницы тушью Spike Lash Mascara. В этом макияже, чем больше слоев – тем лучше.

настя 2

Затем наносим блеск для век Eye Gloss.
Катя: Блеск лучше наносить после туши, а не наоборот. Его же можно добавить на скулы в качестве хайлайтера.

настя 4

настя 5

Условно минималистичный «верх» уравновешиваем ярким «низом». Наносим матовую помаду винного цвета Lip Color Matte 40 Fetishist.

настя 6 итог

tom_gloss

Настя: Единственное, о чем пожалела — что у меня не запланировано на вечер никакое мероприятие, и я просто поеду домой. Мне прямо очень! Боялась, что блеск стечет в глаз или будет липнуть, но нет – не липкий совсем, продержался часов 5. Тушь не пытайтесь смыть мицелляркой (я зачем-то попробовала), только маслом.

Вообще, я поняла минус таких съемок: после них мне жизненно нужны почти все средства. В этом случае: тональный стик — стойкий и не матовый; скульптурирующая палетка — никогда ее не хотела, потому что не люблю кремовые текстуры, но она — огонь; помада — у меня, конечно, есть стотыщ бордовых, но такого нет. Блеск и тушь даже не обсуждаются!


Карина: макияж в сиреневых тонах

Наносим Illuminating Primer, на него вместо тона – Illuminating Highlight Pen в оттенке Naked Bisque. Оформляем брови карандашом Brow Sculptor Blonde, делаем скульптурирование палеткой Shade and Illuminate 01 Intensity One и добавляем румяна Cheek Color Frantic Pink.

карина 1 до

Переходим к самому интересному, глазам: на подвижное веко наносим тени-металлик Purple Reign.

карина 2

Нижнее подводим Violet Vinyl – с той же текстурой.

карина 3

И растушёвываем границу первым оттенком, сиреневым Purple Reign.

карина 4

В складку верхнего века добавляем рыже-коричневый Warm Leatherette:

карина 5

Подводим нижнюю слизистую белым карандашом Eye Kohl Intense White Smoke и добавляем тушь Fullscreen Mascara.

Немного блеска Ultra Shine Lip Gloss Love Bruise и готово:

карина 8 итог

Карина: Оценить качество теней было сложно, так как в руках я по сути их не держала. Но судя по скорости работы визажиста и итоговым фотографиям, технические характеристики у них отличные. И спасибо Кате за напоминание о моей любимой палетке для скульптурирования – я тут было забросила свою, а на съемке вспомнила, что она само совершенство -)


Лена: смоки в зелено-бирюзовой гамме

Все по классике: праймер Illuminating Primer, тональная основа Full Coverage Waterproof Foundation/Concealer в оттенке 4.5 Ivory, гель для бровей Fiber Brow Gel 03 Chestnut (модель не удержалась от комментария: Лучший! пользуюсь только им и считаю, аналогов нет).

Tom Ford Лена до

Обводим верхнее и нижнее веко черным лайнером Eye Defining Pen с акцентом на внешний уголок – и растушевываем.

Tom Ford Лена 1На пушистую кисть набираем бежевый металлик Body Double и наносим только в складку. Мягким движением, без нажима. Будто чертим полуокружность.

Теперь, когда сделали скульптурирование века нейтральными оттенками, придали ему форму, можем переходить к разноцветным теням.

Tom-Ford-Лена-2

Мы хотим сделать акварельный макияж, чтобы один оттенок плавно перетекал в другой. Поэтому будем использовать два варианта теней с одинаковой текстурой – Paillette. Как уже было сказано, блестки довольно сыпучие. Поэтому если вы хотите нанести их на большую площадь, на все подвижное веко – Катя советует делать это пальцами (не вбивающими движениями, а как бы вдавливая и тут же приглаживая). Желательно поверх кремовых теней или праймера, чтобы «пайетки» не опадали под глаза. (Наносить точечно, в уголок или вдоль ресничного контура, можно маленькой кистью.)

Итак, во внутренний уголок добавляем пурпурные тени с блестками Camera Obscura и растушевываем по направлению к центру.

Tom-Ford-Лена-3

Теперь на все подвижное веко наносим основной оттенок, изумрудный Emerald Sun.

Tom-Ford-Лена-4

Светлые матовые Naked City добавляем од бровь.

Tom-Ford-Лена-5

Сине-зеленым металликом Photographic углубляем внешний уголок.

Tom-Ford-Лена-6

Черным кайалом Eye Kohol Intense Onyx подводим слизистую. А около внутреннего уголка нижнего ресничного контура растушевываем Smoked Opaline цвета хаки. Ну, и наносим тушь Spike Lash Mascara для эффекта модной небрежности «как на подиуме».

Катя: Если хочется цвета, но вы не знаете, как сочетать несколько оттенков в одном макияже, попробуйте повторить тот же трюк, что и мы. Берите тени, близкие по контрастности. Если светлые – то все, темные – тоже все. У нас шесть оттенков и все они (за исключением светлого матового – под бровь) звучат в одном «тембре». От этого макияж не распадается на самостоятельные цветовые пятна, а смотрится, как цельная композиция. С плавными переходами и нюансами, которые хочется разглядывать.

Tom-Ford-Лена-8

Tom Ford Лена итог

Лена: У меня нет приличных слов, чтобы описать свои чувства. Буду выражаться неприлично. Выпустить 40 охренительных средств в лимитированной коллекции – сегодня есть, а завтра нет – дерзкий поступок. Да, очень в духе Тома Форда. Но что прикажете делать мне, завязать глаза? Объявить о банкротстве? Я сейчас серьезно. Пытаюсь выбрать насущный минимум, а получается насущный максимум, размером с четверть коллекции.

Во-первых, хочется взять 3-4 оттенка нюдовых теней, чтобы пользоваться каждый день еще лет семь. Во-вторых, мне страшно проснуться и понять, что тени-хамелеон Tempete Bleu и карандаш Tourmaline раскупили. Они красиво смотрятся в кадре, а представьте, какой был эффект в реале, если после съемки я потащила за рукав Иру к окну разглядывать макияж.

Глосс для век на Насте – космос. Особенно в комплекте с ее длиннющими ресницами, накрашенными Spike Lash Mascara. Если бы их разложили аккуратным веером, получился бы золотой голливуд, не то. Тушь, кстати, распробовала дома – чумовая. Вместо щетинок у нее по спирали закручены маленькие шипы. Они соединяют ресницы в пучки, похожие на треугольники. С широким, густо прокрашенным основанием и тонким кончиком. Хотя на коротких прямых ресницах такой эффект, думаю, не сыграет. Его будет просто не видно. Если у вас такие ресницы, попросите визажиста в корнере вас накрасить – до того как покупать Spike Lash Mascara.

А мне страсть как хочется попробовать остальные туши!

Цены:

  • Тени Private Shadow – 2700 руб.
  • Блеск для век Eye Gloss – 3200 руб.
  • Карандаш для глаз Eye Kohl Intense – 3300 руб.
  • Туши – 3900 руб.
    • Shutter Lash Mascara — обещает супер-объем и распахнутый взгляд, который заметят даже на красной ковровой дорожке;
    • Fullscreen Mascara— удлиняет и разделяет ресницы;
    • Spike Lash Mascara — имеет необычную щеточку (треугольные шипы, закрученные по спирали), которая склеивает ресницы в пучки, создавая Твигги-эффект.

Как вам макияжи и средства? Может, вы какие-то уже пробовали – расскажите?

Останутся ли тени или туши из лимитированной коллекции The Eyes of Tom Ford в постоянном ассортименте — пока не известно. Рекомендуем на всякий случай запастись. И потом не говорите, что мы вас не предупреждали:)

Работы визажиста Екатерины Долговой можно посмотреть в инстаграме @kettydimua.


Читайте также:

(36 оценок, среднее: 4,11 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...