Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж для 1 апреля: как сочетать помаду с носками в горошек?

Настя Сураева
Настя Сураева 1 апреля 2018 12
Макияж для 1 апреля: как сочетать помаду с носками в горошек?

Макияж для офиса — скучно. Макияж для свидания — не слишком феминистично. Макияж, чтобы повалять дурака? Хм. Отличная идея.

Если погуглить «с чем сочетать носки», советы будут достаточно унылы: с обувью, с сумкой, с галстуком или нагрудным платочком. Риалли? Нам ближе подход премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который считает, что носки надо подбирать под настроение. Ну или под макияж, подумали мы. Или наоборот — макияж под носки. В этом случае неважно, где курица, а где яйцо. Во-первых, это красиво.

И даже Дэвид Лашапель что-то такое уже снимал:

happy socks david lachapelle_

Ну и вообще, носки — это тренд. Даже со шлепками. На подиумах они регулярно появляются уже лет 7 как, и в следующем сезоне осень/зима 2018-19 их тоже будет немало.

Например, шерстяных:

И черно-белых:

И повеселее — тоже:

Мы решили подготовиться заблаговременно. Надо же заранее понять, какой макияж делать. За помощью обратились к визажистам Nyx: эти ребята всегда за любой кипеш, включая носки в горошек (и исключая голодовку).


Маша + готическая клубничка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оттенки теней на верхнем и нижнем веке повторяют цвета клубничных попок, а растушевка под бровями и оттенок губ прекрасно сочетается с сочно-носочной пяткой.

3

How To для смелых, пытливых и любознательных: в макияже глаз, в том числе, была использована матовая помада Nyx Liquid Suede. Оказалось, она отлично ведет себя и в качестве теней.


Настя + розовые волны

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Скромный, практически офисный образ (ну, по сравнению с предыдущим, конечно). На глазах всего один цвет — точь-в-точь розовая морская пена на носке. Натягиваем растягиваем его на скулы и виски. Можно даже на уши.

6

How To для смелых, пытливых и любознательных: универсальная помада Nyx Liquid Suede здесь не только на веках, но и на ресницах. Для этого набираем помаду с аппликатора жесткой плоской кистью, ею же наносим на ресницы поверх черной туши. Чтобы губы идеально считались с голубым оттенком на носках, смешиваем несколько оттенков грима Nyx SFX Creme Colour. И побольше, побольше дуохромного хайлайтера, везде.


Лена + горох и бананы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если носки гипер-пестрые, визажисты настоятельно рекомендуют сдержанный по цветовой гамме макияж. Можно взять всего два цвета: желтые стрелки перекликаются с желтыми горошинами, сине-фиолетовая помада — другими горошинами.

10

How To для смелых, пытливых и любознательных: Стрелки нарисованы гримом Nyx SFX Creme Colour, который можно наносить хоть на глаза, хоть на пятки. Дневной вариант с розовыми губами легко преображается в вечерний, если поменять помаду на фиолетовую. Под носки с цыплятами или баклажанами, кстати, такой макияж тоже отлично подойдет.


По бекстейджу съемки понятно, что нам было очень весело:

Кстати, а вы пытались когда-нибудь сделать макияж под носки? Или выбрать носки под макияж?

1


Благодарим за помощь:


(18 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...