Независимый
Ресурс
О красоте

Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: новый образ Анны

Лена Коренькова
Лена Коренькова 26 апреля 2018 52
Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: новый образ Анны

Анну смущает овал лица. Но у парикмахера салона Naturel Studio Ирины Городецкой есть идея, как сделать так, чтобы он не бросался в глаза.

Иногда настроение велит нам исполнить что-нибудь необычное: например, покрасить волосы в красный или розовый. Или голубой, как у Мальвины. Но обычно у нас вполне простые и понятные требования: чтобы стрижка и окрашивание делали черты лица более гармоничными. Тем, кто не нашел свою стрижку, но недоволен чертами лица, мы предложили отдаться в руки лучшим парикмахерам L’Oreal Professionnel.

А сначала отправить нам заявку. Среди них попалась одна необычная.

Анна превратила свою седину в фишку и хотела бы поддерживать её в самом благородном виде.

Однако она не уверена в стрижке. Ей бы хотелось отвлечь внимание от шейно-подбородочного угла, который кажется ей грузным. Ресурсов для этого немного, волосы имеют длину до плеч. И есть еще один нюанс. Манипуляции с волосами для Ани – стресс: «Когда незнакомый и пока еще не симпатичный мне человек дотрагивается до головы, я чувствую себя некомфортно».

Так Анна выглядела, когда мы встретились в салоне Naturel Studio на Большой Полянке:

12

11

Когда фотограф выставила свет, Аня и парикмахер Ирина Городецкая уже болтали, не обращая внимания на команду организаторов, которая кружилась вокруг них.

Кое-что мне удалось подслушать:

«С длиной можете делать, что угодно. Главное, чтобы волосы легко укладывались: не хочу закрашивать седину и бегать в салон, как только корни отрастут на сантиметр».

1

Ирина, кажется, согласна: «Вам очень идет этот цвет. Я сделаю легкое тонирование, когда корни начнут отрастать, явных границ не будет. Еще мне нравится естественное направление роста волос у лица, пряди будто стремятся обрамить его. Если взять это за основу прически, укладка почти не потребуется. Во время сушки волосы будут ложиться в привычном направлении».

Еще Ирина предлагает укоротить длину и с помощью стрижки добавить прикорневой объем. Если акцентировать внимание на вытянутой вертикальной линии, шея тоже будет казаться длиннее.

2

Ирина приступает к тонированию, Анна расслабляется в массажном кресле: «Обычно в таком положении у меня затекает шея, а сейчас я едва не задремала. Кресло раскладывается, как шезлонг, видимо, поэтому снимается часть нагрузки».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4

Как вообще поддерживать благородную седину? Ирина считает, что при помощи тонирующего камуфляжа: «Седина имеет яркий жемчужный отблеск. Если блики будут в тон основной массы волос, общий вид получится более ухоженным. По такому принципу работает линейка безаммиачных красителей L’Oreal Professionnel Cover 5 для мужчин. Эти средства не перекрывают седину (поэтому не дают эффект парика), но меняют цвет бликов. Были перламутрово-белые – стали русые, или, например, каштановые. Количество седых волос визуально уменьшается процентов на семьдесят. Граница с отрастающими корнями неуловима. В течение полутора месяцев тонирование мягко вымывается – как раз к моменту следующей стрижки.

Большинство женщин все-таки окрашивают волосы, поэтому специальной женской линейки для поддержания седины нет. Но тот же эффект можно получить, если выдержать полуперманентный безаммиачный краситель на влажных волосах. Именно такую технику я выбрала для Анны».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ирина переходит к стрижке, Анна, щурясь, разглядывает цвет волос: «Пока они влажные, оттенок не разглядеть, но мне уже нравится. Класс!

5

Ирина укорачивает волосы и делает более графичной область затылка и висков, открывая шею Анны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не разделяет волосы на четкий пробор. Волосы подсыхают, Ирина наблюдает, в каком направлении они ложатся.

6

Съемочная команда замечает сходство Анны и героини Мерил Стрип в «Дьявол носит Prada». «Ну, а что. Буду косить под Миранду Пристли».

Ирина показывает вариант укладки, который не требует специальных навыков: «Техника называется «обертывание», потому что мы будем оборачивать волосы вокруг головы вместо того, чтобы использовать круглый брашинг:) Для этого нужна обычная массажная расческа. Остальное просто: причесываете волосы, следуя форме головы, от левого уха – к правому.

8

И в обратную сторону – от правого к левому.

7

Это легко и просто делать хоть дома, хоть в спортзале, хоть в отеле.

10

Ане, кажется, нравится новая стрижка и цвет:

«Казалось бы, если открыть проблемную зону, она станет заметнее. А получилось наоборот. Я будто помолодела, цвет лица и радужки глаз стали ярче. Главное, Ирина не делала мудреную укладку. Нехитрые движения массажной щеткой я легко повторю. И серьги, я же люблю носить крупные серьги! Теперь шея открыта, и они будут лучше смотреться. Еще приятно, что не зудит кожа головы. Она у меня очень чувствительная, реагирует на любые окрашивания. Ирина – очень милая девушка, спасибо ей – и вам! Получилось замечательно.

9

Итак, смотрим еще раз «до»:

12

11

И «после»:

13

15

14

Ирина добавляет пару слов о специфике ухода за седыми волосами. Обычно они жесткие и непослушные: внутри нет пигмента. Лучше использовать линейки, которые будут их дисциплинировать и за счет легкого утяжеления не позволят торчать в разные стороны. У L’Oreal Professionnel это средства Liss Unlimited и Curl Contour (вьющиеся волосы тоже упрямые и требуют доп-питания).

Всем героиням проекта «Скульптурирование лица» мы обещали подобрать комплекты Power Mix Shots Series Expert. L’Oreal Professionnel выпустили четыре концентрированных флюида:

  • Power Mix Shot Color (с маслом рисовых отрубей) — смягчает, разглаживает, сохраняет цвет;
  • Power Mix Shot Liss (с маслом примулы) — делает волосы послушнее, борется с пушистостью;
  • Power Mix Shot Repair (с оливковым маслом) — восстанавливает и питает;
  • Power Mix Shot Nutri (с глицерином) — питает и разглаживает поверхность волосяного стержня.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ноу-хау в том, что с их помощью вы можете создать уход под конкретные нужды своих волос. Определяете, что беспокоит в первую очередь (например, секущие кончики и сухость), а что во вторую (вымывание цвета?). Выбираете маску для решения основной проблемы – и добавляете в нее содержимое одного из флюидов-шотов. Вариантов получается множество.

Парикмахер посоветовала Анне маску Liss Unlimited для непокорных волос (разглаживает, увлажняет, защищает от влажности) и «шот» Color, чтобы тонирующий состав медленнее вымывался.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Спустя месяц Анна говорит: «Получила уйму комплиментов от семьи и коллег. Они уверяют, все выглядит очень «стильно». Не люблю это слово, но «комплименторов» прощаю:) Стрижка и правда не требует особой укладки. Цвет все такой же благородно-серый. Маску смешала с флюидом, как объясняла Ирина – волосы живые и рассыпчатые! Не прилизанные, но и не торчат, как попало. В общем, я довольна».

А значит, мы тоже рады:) Следующие преображения – скоро в эфире.


Благодарим салон Naturel Studio и парикмахера Ирину Городецкую за новый образ и хорошее настроение Анны.

Адрес: ул. Большая Полянка 51А/9. Телефон: +7(495)959-58-58. Цены.

Стоимость маски – 1500 рублей, стоимость шота – 500 рублей, оба средства можно купить в салонах красоты L’Oréal Professionnel.

А что вы думаете об изменениях, произошедших с Анной?


Читайте также:

(36 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...