Независимый
Ресурс
О красоте

Скульптурирование лица с помощью стрижки и окрашивания: история Анастасии

Скульптурирование лица с помощью стрижки и окрашивания: история Анастасии

Как с помощью стрижки и окрашивания сделать тяжелую линию подбородка менее заметной? Показываем на примере нашей читательницы.

Наверное, всякой девушке хоть раз что-нибудь не нравилось в своем лице. И всякая размышляла, как бы сделать неприятную деталь менее заметной. Путей развития событий много: записаться в спортзал, сделать операцию, грамотный макияж или просто забить:) (Неплохой вариант, между прочим!) Парикмахер добавит к этому списку еще один пункт: правильная стрижка и окрашивание. Они не подтянут овал лица. Не заменят фитнес-клуб и кабинет косметолога. Но нравиться себе вы будете чуточку больше. И это «чуточку» решает все.

В заявке к нашему совместному проекту с L’Oreal Professionnel Анастасия написала следующее:

«После череды неурядиц в личной жизни я, как птица Феникс, восстала из пепла. Хочется привести внешнее состояние в соответствие с внутренним окрылением. У меня нестандартное лицо: круглое и асимметричное, профиль греческий или грузинский – кому как нравится))) Сейчас вместе с косметологом работаю над овалом и вторым подбородком. Добавила физическую активность: занимаюсь скалолазанием и периодически штурмую горы.

Раньше я много экспериментировала с прической, если покажу паспорт – не узнаете. Была шатенкой, рыжей. Успела походить с коротким каре. Сейчас мне комфортно в светлом цвете и со средней длиной волос. Такой образ меня успокаивает, заземляет, и я бы не хотела радикальных изменений. Но если бы стрижка немного скрыла нижнюю часть лица и отвлекла внимание от выдающегося носа – было бы здорово».

3

Так выглядела прическа Анастасии, когда она приехала в салон Naturel Studio на Полянке:

До 1-1

До 1

Настя: «Недавно делала мелирование и подкрашивала корни. Мастер передержала состав, и то, что получилось, мне не нравится. Я бы хотела сделать блонд более холодным. И по-возможности сохранить длину, хотя концы сухие, понимаю».

Парикмахер Ольга Макарова согласна, волосы повреждены: «Похоже, мелирование делали на фольгу. Это довольно агрессивный метод. Я бы не советовала Анастасии холодный перламутровый блонд. В ее случае, он даст сероватый оттенок лица. Лучше натуральный, ближе к нейтральному. А корни можно сделать похолоднее и темнее. Когда волосы начнут отрастать, четкой границы не будет. И Анастасия сможет реже записываться к парикмахеру».

Еще Ольга считает, что Анастасии неправильно подобрали форму стрижки: «Сейчас верхняя часть похожа на шапку. Ниже «шапки» – объема нет, потому что волосы тонкие. Еще ниже – завивающиеся концы. Такая ступенчатость «режет» черты лица. Граница между «шапкой» и основной массой волос подчеркивает ту зону, которую Анастасия, наоборот, хотела бы скрыть. Нужно немного отрастить волосы на макушке, а пока я сделаю более плавную градуировку у лица и смещу акцент на прикорневой объем». 1

Ольга приступает к окрашиванию корней, чтобы добиться более глубокого оттенка, близкого к оригинальному цвету волос Анастасии.

2

3

После этого делается тонирование. Таким образом Ольга делает растяжку цвета по длине и выравнивает «общую базу». Сейчас мелированные пряди тонкие, похожи на перья. Среди них есть очень теплые и очень холодные. Эти переходы нужно сгладить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Потом волосы слегка подсушивают и мелируют широкими прядями: «Окрашивание в один цвет съедает объем. Поэтому я добавляю блики».

5

Мелирование «под пленку» более щадящее, чем то, которое делается с фольгой. Переходы между оттенками получаются более плавными. У Анастасии есть полчаса, чтобы пролистать свежую прессу:)

6

Наконец, Ольга смывает состав, тонирует волосы оттеночным шампунем L’Oreal Professionnel и переходит к стрижке. Как и договаривались, делает легкую градуировку у лица.

9

8

С такой стрижкой будет хорошо смотреться и обычная укладка на брашинг, и локоны. Анастасия: «О, я люблю небрежные локоны! Обычно сушу волосы с круглой щеткой, приподнимая у корней. Так что трудностей возникнуть не должно».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

10

11

Настя: «Здорово, мне кажется, цвет лица стал ярче. Утром сэкономлю время на макияже. И оттенок волос – как мой натуральный, только слегка выгоревший на солнце. Нравится!»

Вспоминаем, как было «до»:

До 1-1

До 1

И «после»:

после 1

после 1-1

А можно и завить:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

после 1-2

«Я ведь никогда в жизни ничего не выигрывала! Прочла про набор волонтеров, зашла в инстаграм салона, и мне понравились их работы. Написала заявку, но ничего не ожидала. Поэтому когда вы мне позвонили, чуть со стула не упала:) Преображение получилось очень кстати. Через несколько дней компания, в которой я работаю, отмечает юбилей. Теперь – в полной готовности».

Но мы не можем отпустить Анастасию без подарка. Парикмахер Ольга подобрала ей маску Vitamino Color A-OX, L’Oreal Professionnel (питание, блеск и защита окрашенных волос). В пару к ней – восстанавливающий флюид Power Mix Shot Repair с оливковым маслом. Содержимое маленькой баночки нужно добавить в маску и размешать. Получится мультизадачное персонализированное средство: цвет будет медленнее вымываться, а волосы – получат необходимое питание.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Спустя месяц Анастасия поделилась с нами впечатлениями:

«Цвет у корней немного посветлел, теперь он темно-русый. Выглядит натурально. Вообще, преображение понравилось всем. Мне – в первую очередь:) И, главное, я не ожидала, что так полюблю маску. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, а в промежутках могу мыть голову одним шампунем. Волосы мягкие, послушные, хотя обычно без кондиционера принимают вид мочалки. В общем, она великолепна».

Согласны, что Насте идет такое окрашивание и стрижка?


Благодарим салон Naturel Studio и парикмахера Ольгу Макарову за новый образ Анастасии.

Адрес: ул. Большая Полянка 51А/9. Телефон: +7(495)959-58-58. Цены.

Стоимость маски – 1500 рублей, стоимость шота – 500 рублей, оба средства можно купить в салонах красоты L’Oréal Professionnel.

Автор – Ольга Королева.


Читайте также:

(22 оценок, среднее: 4,32 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...