Независимый
Ресурс
О красоте

Как убрать пигментное пятно и капилляры? Личный опыт Яны

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 мая 2018 49
Как убрать пигментное пятно и капилляры? Личный опыт Яны

В рамках весеннего улучшайзинга Яна Зубцова делает в клинике Dr. Meso у врача Елены Сибриной биоревитализацию, фотоомоложение, ботокс… в общем, примерно все. Наблюдаем за изменениями.

Наша с Юлей программа «Стань Мисс Вселенная за 60 секунд» стартовала месяц назад. И тут я позавидовала Юле. У нее всего-то проблем — сосуды у носа, ну ботокса чуток. А по мне можно пару кандидатских диссертаций защитить (одну — по психологии, наверняка). И написать я на эту тему могу пару томов «Мертвых душ», а потом все сжечь, как положено.

Собственно, это самое сложное, — когда тебе надо все. Ну или тебе кажется, что тебе надо все, но очень сильно кажется. Прямо-таки отчаянно. Думаю, многие девы 40+ меня поймут. Там висит, тут сборит, и вон там сбоит еще, доктор, помогите! Особенно если вы не отличаетесь педантизмом и не ходите к косметологу, как когда-то, до эпохи пластиковых карт, люди ходили к окошку в бухгалтерию (5-ое и 20-ое каждого месяца, да).

Я не отличаюсь точно. И довольно мало чего-то такого из области «тяжелой косметологии» с собой делаю. Ну, то есть как мало: с точки зрения среднестатистического человека, наверное, овердофига. Но для человека с почти безграничными возможностями и соблазнами в этой сфере — почти ничего.

Да что там, я ботокс последний раз колола года два, наверное, назад. Филлеры и нити — примерно тогда же. Мезотерапию и биоревитализацию — лет пять назад делала?.. Лазерные приблуды вообще не помню, когда пробовала. Из того, что приходит в голову — SPRS-терапия (такое не забывается:), но даже от нее эффект не вечный, увы.

И со всем этим букетом — пигментация, птоз, капилляры, морщины — я предстала под ясные (и очень зоркие) очи главврача клиники Dr.Meso доктора Елены Сибриной.

Dr Meso Lena

Почему именно Лене так «свезло»?:)

Ну, как выясняется, мы с ней долго шли навстречу друг другу. Когда-то, еще работая в «Петровке-бьюти», она успешно вылечила Юлю от акне. Потом мой любимый хирург Эдуард Шихирман сообщил, что открывает косметологическую клинику, все по-серьезному, без глупостей, самое крутое оборудование и самые крутые врачи, и хочет взять главврачом одного доктора, у нее супер-руки, супер-опыт (клинический, настоящий врачебный опыт: работа в ожоговом центре Склифа) и супер-методики. Доктора зовут Сибрина, не знаю ли я случайно? Случайно знала:)

Вот так все сложилось. Ну, я на самом деле считаю, что если вы ищите врача-косметолога «от всего и от всего остального», то идти надо в клинику с максимально широким арсеналом оборудования. Да, цена в такой клинике будет выше, чем там, где стоит один плесневеющий «термаж» и LPG, это понятно. Примерно так же в дорогом ресторане вы платите за блюдо, которое съели, и за то, которое рядом в меню значилось. (Ну а кто должен, с другой стороны, платить за то, чтобы у вас был выбор?:) Но зато врач, решая вашу проблему, будет исходить из того, чем именно лучше ее решить, а не из того, что у него под рукой завалялось и надо срочно это «что-то» отбить.

Это что касается клиники. Что касается врача — понятно, чем он опытнее и чем лучше рекомендации, тем больше у вас шансов на успех. Здесь и с первым (опыт) и со вторым (рекомендации) все было ок. Ну и вообще, хорошие клиники, как правило, так себе докторов не держат: слишком рискованно и себе дороже.

И еще на первой консультации Лена мне понравилась тем, что у нее на лице не наблюдалось следов работы ее коллег. Есть такая особенная «внешность косметолога», иф ю кноу что я имею в виду. И они даже не виноваты: надо же все пробовать на себе!:) А остановиться ж трудно. В общем, я никого не упрекаю, если что. Но приятно, что некоторым удается избежать соблазна. Значит, со вкусом и чувством меры у человека все в порядке.

Dr Meso Lena

Так мы с Леной Сибриной рука об руку пошли по тернистому пути моей бьютификации — «Там висит, тут сборит, и вон там сбоит еще, доктор, помогите!»

Меня не устраивали, в частности, вот эти расширенные сосуды на лице:
krasnota-2

А с полным (ну, почти) перечнем моих претензий к себе можно ознакомиться в первом посте, еще раз дам на него ссылку. Ну и еще в процессе консультации Лена кое на что обратила свое внимание (овал, тургор, плотность кожи, вот это все).

Что она мне собирается делать, я, правда, сразу не поняла.

Dr Meso Lena

Но, честно, и не слишком пыталась. В отличие от нашей Юли, опять-таки, которая ходит к врачам с девизом «хочу все знать!», мне интуитивнее ближе другой принцип: доктор, делайте, что считаете нужным. Моя сверхзадача — найти врача, который будет действительно все знать, и действовать согласно клятве Гиппократа и человеческой порядочности, и расслабиться. (Это не хорошо и не плохо, точно так же, как и подход Юли — не плохо и не хорошо. Иногда спасает одно, иногда другое. Как говорят мудрецы, «водка по утрам не только вредно, но и полезно».)

Но эту возможность — не слишком вдаваться в подробности — я очень ценю. Почти как выбор из 10 блюд в том самом ресторане:)

Dr Meso Lena

Для начала Лена прописала мне мезо: кожу, по ее мнению, надо было взбодрить перед использованием тяжелой аппаратной артиллерии.

Пара шприцов «Мезовартона» туда-сюда.

mezo2-2

С «Мезовартаном» я уже сталкивалась: это препарат для биоревитализации, но там не только гиалуроновая кислота, но и пептиды, стволовые клетки и аминокислоты. Многие косметологи его любят за то, что, в отличие от препаратов только с гиалуронкой, он не вызывает отеков, и активирует оздоровление кожи. (Если подробности и детали интересуют, то вам сюда)

В общем, это все было не страшно и практически не больно (ну, после анестезирующей аппликации «Эмлы», скажем так:)

mezo4-2

Вон я даже большой палец нашим фотографам показываю — мол, все супер, крошки, ваш шеф будет жить.

Синяков после почти не было, так, пара пустяковых, папул тоже. Или они быстро прошли?.. Честно — не помню, не обратила внимание, значит, не сильно тревожилась. После процедуры мазала кремами лицо (Veratin и SOS Dermo, Vivescence — супер-штуки), может, еще и поэтому так все гладко было. Или рука у доктора Сибриной такая легкая.

Через неделю явилась к Лене на борьбу с пигментацией и сосудами. Было решено сначала устроить мне фотоомоложение: после него никаких видимых следов нет, а у меня съемки на носу. Буквально завтра. Неотменяемые, как всегда.

Вообще, вклиниться с процедурами в мой график, где я через день где-нибудь «торгую лицом» — тот еще челлендж. (И это тоже одна из причин, почему я так редко хожу к косметологам.) Лена все, к счастью, понимала и, главное, честно предупреждала: после вот этого может быть отек, после этого — синяк, после этого — ничего не будет. Только названиями жонглировала так, что я не сразу успевала сообразить, что такое «это», а что такое «то». Но зато уяснила, что, по-моему, в Dr Meso есть вообще все, что может предложить человеку сегодняшняя косметология. А может, даже завтрашняя.

Но про фотоомоложение все было понятно: процедура давно известна. Она даже называется «процедурой пятницы»: после нее можно сразу на тусовку. Принцип — импульсный свет. Убираются все виды пигмента пост-акне и прочий мелкий пигментный мусор, сосудистая сеточка, мелкие морщины, уменьшается пористость, плюс стимулируется выработка коллагена-эластина etc. (Подробности — на сайте клиники, там все внятно, и даже видео есть.)

Dr Meso Sibrina laser

Лена выставила программу на аппарате, мне на глаза, как буйной скаковой лошади, надели очки — дальнейшее помню по рассказам Лены и фотопруфам Карины с Кристиной.

P4126179-2

Лена вот такой насадкой стала водить мне по лицу:

P4126189-2

Когда происходил разряд, я чувствовала тепло.

P4126191-2

Все заняло — не знаю, полчаса, наверное. Насадки Лена, судя по фото, использовала разные. Одна работала на поверхности кожи, другая — поглубже.

P4126206-2

Потом лицо было розовеньким, но вполне годным. Съемка на следующий день состоялась по графику.

Еще через пару недель Лена решила поработать с плотностью кожи. RF-методом, на уже другом аппарате. Насадок и вариаций процедур здесь множество, можно выбирать в зависимости от нужд и чаяний пациента. Есть софт-версия, неинвазивная, «но там нужна четкая переодичность и кратность процедур, и есть свои противопоказания, с твоим графиком такое не годится», — рассудила моя доктор. Есть более глубокая фракционная процедура — RF-импульс проходит через все слои кожи, местами добирается до SMAS. В сочетании с пилингом PRX-T, достигается эффект «зеркальной гладкости кожи».

«Реабилитация при этом вполне терпимая, — предупредила Лена, — Первые сутки лицо будет немного припухшее и розовое, затем неделю — немного шелушиться. Но зато все за один раз».

«Конечно, давайте за один раз!» — сказала я. Ну пошелушусь, подумаешь. Главное, опять съемки не назначить случайно.

Dr Meso Sibrina Laser

Затем опять нанесли «Эмлу» — опять закрыли глаза — и поехали.

Разряд, — отдых. Отдых — разряд. По ощущениям — не то чтобы санаторий.

После процедуры морда горела, как будто ее отгладили горячим утюгом. Мне нанесли охлаждающую маску — полегчало. Ни крови, ничего такого не было. Я пошла в кафе «Ботаника» за углом, с подружкой поболтать и съесть чего-нибудь — никто из официантов сочувствия мне не выражал и вызывать «Скорую» не торопился. Может, конечно, они там хорошо воспитанные, я не знаю.

По дороге из «Ботаники» в аптеке прикупила «Мирамистин» — первые три дня было велено пользоваться антисептиками и кремы на масляной основе не использовать, а использовать сыворотки и гели, создающие защитный слой.

К вечеру жжение прошло совсем, на следующий день — и течение недели — лицо мелко подшелушивалось. Не то чтобы я облазила радикально, но дискомфорт был. Вылезли мелкие подкожники на подбородке, штуки три. Зато я усиленно мазалась сыворотками (в основном, Babor). Лена сказала, что после процедуры все полезные составляющие будут усваиваться в несколько раз активнее, чем обычно, и я решила не упускать момент. Действительно, сыворотки работали прямо вау.

Первый эффект от фракционного RF-лифтинга проявляется недели через 3 и нарастает «крещендо» через 3 месяца.

То, что на фото ниже, снято раньше: спустя всего неделю после RF (и 3 недели после фотоомоложения).

Смотрим и видим: капилляры сократились в разы.

Слева — до процедур, справа — после. Освещение максимально то же самое подбирали. Оно так себе с точки зрения комплиментарности, беспощадно-честное, зато все видно.

kuperoz-2

И это после одного сеанса фотоомоложения всего. Буду продолжать, еще пару раз сделаем точно.

Пигментация: слева до процедур (и на мне остатки тонального крема, можно рассмотреть), справа — после. Тонального крема нет. И пятна тоже нет. Практически абсолютно.

pyatno-vyidelit-1-2

И вау-вау — обратите внимание на морщину в уголке глаза. Насколько она выраженнее была, и как здорово сгладилась. И это еще мы с ней прицельно не работали толком.

И — бонусом — Лена заодно убрала мне папилломы на шее и животе, которые я собиралась убрать примерно года 3. За три секунды убрала, и совершенно бесследно, да.

papilloma-2

И, что важно: тут мы с доктором Сибриной делали такие процедуры, после которых, в принципе, не возбраняется пребывание на солнце (с SPF-кремами, конечно). Потому что мне предстояла поездка в Крым, подъем в горы и прочие экстремальные удовольствия.

И вообще весна надвигалась.

«Осенью мы с тобой всерьез всем этим займемся, если ты, конечно, опять не сбежишь». — сказала мой доктор.

На следующих процедурах мы с ней вплотную занялись овалом лица и его, так сказать, контурами. Соответственно, в следующем посте (он скоро) расскажу о них.


Телефон для записи к Елене Сибриной в клинику Dr.Meso, если вдруг вам тоже «очень надо все» : +7 (495) 324-10-03. Но она (запись) очень плотная. Дело еще в том, что цены на процедуры здесь не заоблачные, если сравнивать с другими, и часто бывают какие-то скидки. (Прайс на мою историю — по ссылке.) Так что — как повезет:)

(34 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...