Независимый
Ресурс
О красоте

В Beauty Insider: как, зачем и почему? Welcome-откровения Насти Сураевой

Настя Сураева
Настя Сураева 10 мая 2018 47
В Beauty Insider: как, зачем и почему? Welcome-откровения Насти Сураевой

Меня зовут Настя, мне 29 лет, что почти 30, но я уверена, что 21. Я люблю Гарри Поттера, «Властелина колец», Достоевского, Земфиру, Бродского, «Ленинград», бегемотов и Бали. И мне сказали, что этот пост — обязательная история, вроде инаугурации.

Но два моих основных увлечения – косметос и носки.

Точнее, косметос уже становится работой, как я и хотела, что меня невероятно радует. До этого я работала бренд-менеджером в разных одежно-обувных компаниях. Если начать вспоминать, то в моих отношениях с косметикой не было ничего захватывающего: такого, чтобы мне что-то запрещали, а я хотела, или хотела, но не могла, или могла, но не хотела. Классе в 7-ом у меня был блеск для губ – прозрачно-оранжевый, вроде Paloma, и палетка Pupa, в которой были две помады и кремовые тени, которые скатывались в складку. Красилась я этим без восторга, в театр там, или еще на какие более-менее культурные мероприятия. В 10-11-м классах появился тон Max Factor Lasting Performance — на пару, а может и не на пару, оттенков темнее, чем надо, — исключительно, чтобы замазывать прыщи. Можно было бы поискать школьные фото, но что-то я не хочу.

Но две штуки с тех пор я до сих пор помню, потому что и сейчас считаю, что они великолепны: красно черные тени Nouba и супер-липкий и невероятно блестящий блеск Isa Dora, который мне подарил папа. Я этот блеск сильно экономила и использовала только на большие праздники типа школьных дискотек (кстати, параллельно с написанием этого текста я увидела в блоге Линды обзор новинок IsaDora, которые похожи на реинкарнацию тех самых блесков).

11111

Наверняка было что-то еще, но так как я красилась исключительно ради того, чтобы быть накрашенной, подробностей не помню. В 19 лет я пошла работать, и с первой зарплаты купила тон-спрей Dior Airflash, карандаш Chanel и аромат Comme des Garcons Incense Avignon (до сих пор мой парфюм номер один, пошел пятый флакон). Зачем это все мне понадобилась, и почему именно этот набор, остается только догадываться. Но зато у меня были роскошные нарощенные ногти. И химическая завивка, да.

197606_1004770366456_8931_n

Потом, за пару лет, косметичка у меня устаканилась: серые тени, черный карандаш, пудра, блеск для губ и красная помада. Вот очень праздничный макияж на Новый год (почему тут кошка, я не знаю, я не поклонник кошек, на самом-то деле).

1596769_226877820828755_1874585989_n

А в один прекрасный момент (конец 2010 года) мне стал катастрофически необходим идеальный серый лак для ногтей. Я пошла его гуглить и наткнулась на всякие тематические сообщества и зарождающиеся бьюти-блоги. И мне стал нужен не только серый лак, причем желательно пять разных, но и метеориты, Touche Eclat и вот это вот все. Первая штука, которую я купила осмысленно – тени Ombres Perlees de Chanel из весенней коллекции-2011. Вот одна из первых попыток ими накраситься, а для сравнения – макияж с ними же в сентябре прошлого года. Макияж не сильно виден, но увеличение интенсивности заметно.

Вообще это какие-то судьбоносные тени, потому первый пост, который я прочитала на Beauty Insider – анонс этой самой весенней коллекции. Пришла из гугла и как-то осталась.
И после этого наступил период серых теней. Мне кажется, я скупила их у всех люксовых марок. Красилась ими я плюс-минус одинаково, но интенсивность нанесения постепенно возрастала, а границы растушевки становились все шире и шире.

А потом, оп – подруга дарит мне фиолетовую подводку и зеленый пигмент MAC, и я понимаю: ого, оказывается, есть не только серый. С этого момента стало поживее – тени в ста цветах скупать интереснее, чем в одном.

Но оранжевая помада тогда мне казалась чем-то невероятно смелым.

224859_4121908132952_942299164_n

А дальше не знаю, что произошло, я тут ни при чем, оно само.

А почти уже два года назад на меня напала моя первая синяя помада и получилось то, что получилось.

В Beauty Insider я пыталась попасть еще в первый стажерский набор четыре года назад, но срезалась на первом вопросе «сколько времени в день вы готовы тому посвящать». Я понятия не имела, сколько: работа с 10 до 19 (и это при лучшем раскладе) как-то не располагает.

Потом был прекрасный случай, после которого Яна понравилась мне еще больше, хотя она мне всегда нравилась. Была у меня подвеска в форме лотоса, привезенная с Бали (а ко всему балийскому я отношусь с особым трепетом), я ее счастливо таскала пару лет не снимая, пока не потеряла в каком-то баре. Вот такая, ничего выдающегося (внимательный читатель найдет ее и на многих бьютиинсайдерских фото).

IMG_2858

И было это ровно тогда, когда доллар стал уже не по 30, и у меня первый раз за несколько лет накрылась моя обязательная поездка на Бали. И у друзей моих тоже накрылась. А я без лотоса, и сильно страдаю. И я вижу, по-моему, в Instagram, что Яна собирается на Бали. А я очень страдаю без подвески, как мы помним, поэтому тактичность у меня пропадает, и я пишу Яне, что «вот такая проблема, купите мне там эту штуку, очень надо, вот адрес, вот картинка, на вас вся надежда тосе». И, о чудо, Яна привозит мне эту штукенцию, и я до сих пор ее счастливо ношу.

IMG_5019

Работа тут — это вообще моя первая попытка что-то писать, до этого я писала разве что тренинги для продавцов, но это не считается. Но, к счастью, у меня не было ожиданий, что я начну сразу это делать так, что все будут говорить: » О, это великолепно!». Все-таки любить косметос и рассказывать про него — две разные разницы.

Оказалось ли что-нибудь тут для меня неожиданным за три месяца стажерства? Не-а. Завышенными ожиданиями я стараюсь не страдать, причем во всех сферах. Иногда даже получается. Поэтому розовых облаков из крема La Mer я себе не представляла. Так что это настоящая работа, но классная, потому что она же — и хобби.

Привет тем, кто смог дочитать этот текст до конца.)


Читайте также:

(57 оценок, среднее: 4,89 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...