Независимый
Ресурс
О красоте

Летняя мини-коллекция Hâle d’Été, Clarins: отзывы и свотчи

Летняя мини-коллекция Hâle d’Été, Clarins: отзывы и свотчи

Летняя коллекция Clarins получилась компактной – всего несколько средств. Отличный способ проверить, всегда ли «меньше» значит «лучше» и гарантирует идеальное качество.

На сей раз Clarins вдохновлялись пляжами… нет, не Марселя, и даже не Биаррица (что было бы логичным для французской марки). «Коллекция Hâle d’été – ваш билет в Майами!» – сообщает пресс-релиз. (Завлекательная перспектива, учитывая нынешние трудности с получением американских виз:)

В коллекции шесть средств, но новинок – только три. Их мы, собственно, и оценивали.

clarins-hale-dete-2018

Также в коллекцию Hâle d’Été входит тушь Mascara Supra Volume и масла Candy, Mint – из постоянного ассортимента марки.


Корректирующая бронзирующая пудра Poudre Soleil, Clarins

clarins poourde soliel

clarins poudre soleil swatch

Слева направо: микс всех оттенков, далее – от нижнего к верхнему.

Ира: Качество — на высоте. Никакая «Контрольная закупка», если бы таковая в косметическом мире была, не нашла бы, к чему придраться. Помол мельчайший, пудра плотно спрессована, не пылит и не крошится (если кисти не чрезмерно жесткие). Текстура шелковистая. Пигментированность, отдача цвета — пять баллов, поэтому наносить — микродвижениями в микроколичестве. Если класть сразу на тон/BB/CC/любую кремовую текстуру — есть риск заполучить пятна. Но на слегка припудренной коже бронзер тушуется в разы легче.

По поводу оттенков — свотч правдив и показателен. При смешении всех трех бронзер уходит в олдскульную кирпичность. Для меня это перебор по насыщенности и оранжевости, поэтому я не трогаю самый нижний сектор. Благо, поделены они так, что набирать каждый оттенок самостоятельно очень удобно. Кстати, средний с сероватым подтоном годен для скульптурирования.

Финиш не совсем матовый, как обещает релиз, скорее мягкий атласный. То есть идеальный в моем понимании: явного свечения-сияния не дает, но не выглядит плоским.


Четырехцветная ручка-подводка для глаз и губ Stylo 4 Couleurs, Clarins

clarins stylo 4 couleurs

clarins stylo 4 couleurs 3

clarins stylo 4 couleurs swatch 3

clarins stylo 4 couleurs swatch 1

clarins stylo 4 couleurs swatch 2

Карандаш для губ:

clarins stylo 4 couleurs swatch 4

Маша: С карандашом у меня что-то не задалось. Пробовала на руке — у всех грифелей попеременно пообламывались кончики. Стала рисовать стрелку, — оказалось, они очень жесткие, только что веко не царапают, и линия получается толстая и неровная. Тот, что для губ, — единственный хороший, и мягкий, и цвет удачный. В общем, за форм-фактор пятерка, а исполнение надо бы доработать.


Новый оттенок масла-блеска для губ Eclat Minute, Clarins

08 Blackberry

clarins huile comfort 2

clarins huile comfort swatch

Лена: Эти штуки Clarins мне давно и традиционно нравятся. На губах они выглядят как обычные блески с довольно прямолинейными оттенками. Но работают, как маски: разутюживают складочки, приглаживают чешуйки и шелушения, смягчают.

Ежевичный Blackberry без зеркала не нанести. Он темнее и насыщеннее остальных оттенков в линейке, практически вамп. Приглушенный цвет, как на свотче, у меня получается только тогда, когда масло полностью впитывается, то есть через час-два. (У нашей Арины, на которой снимаются свотчи, просто очень светлые губы:) Зато он долго держится, и в этом его прелесть. Остальные масла Eclat Minute я перестаю видеть, как только сходит глянец. Так что новому Blackberry – говорю «да». Будет хорош и летом, и осенью с курткой в стиле гранж.


Читайте также:

(10 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...