Независимый
Ресурс
О красоте

Красная помада, которая идет всем: проверяем

Красная помада, которая идет всем: проверяем

У Shu Uemura появился оттенок красной помады, который, как обещают, подходит абсолютно всем. Мы решили проверить это на трех редакторах и предлагаем вам высказаться: подходит? Или все-таки нет?

Эта уникальная помада — Shu Uemura Rouge Unlimited в оттенке RD163 (есть с блестящим финишем и матовым). Креативный директор марки Какуясу Учииде искал баланс между теплым и холодным подтоном. Тестировал оттенки более чем на 3000 волонтерах. В итоге получил помаду, которая, как нам обещано, подстроится под любую внешность.

С сияющим финишем

С сияющим финишем

С матовым финишем

С матовым финишем

ava-mironova-250x250Узнав об этом, мы решили провести свой эксперимент. Пригласили официального визажиста Shu Uemura в России Марину Миронову накрасить трех инсайдеров с разным типом внешности и оттенками-тонами-подтонами кожи этим самым RD163 — и, для сравнения, каким-нибудь другим красным, который идет не очень. (Чтобы получить этот «какой-нибудь другой красный», Марине пришлось специально смешивать разные оттенки.)

Смотрим, что в итоге получилось и просим вас голосовать — правда, идет? Правда, не идет? Или все это — дело вкуса? -)


Модель: Юля

Юля, фанат красных помад (в коллекции более 100 штук): Я вообще не верю, что существует красная помада, которая бы мне не шла. Любой цвет можно обыграть. И очень многое в восприятии «нравится — не нравится» зависит от того, к чему ты сам внутренне готов. Поэтому эксперимент мне особенно интересен.

КРАСНЫЙ, КОТОРЫЙ НЕ ИДЕТ

юля плохо

Марина Миронова, визажист Shu Uemura: Неподходящая Юле помада — темная и плотная. Здесь смешаны фиолетовый и коричневые оттенки. Они дают резкий контраст со светлой холодной кожей и яркими голубыми глазами.

Юля: Обычно я предпочитаю более светлый и теплый красный. И — без блеска. Коричневый подтон действительно нравится мне меньше, а фиолетовый делает макияж более холодным, чем я сейчас люблю.


SHU UEMURA RD163

юля хорошо

Марина: Юля любит матовые помады, поэтому я выбрала Rouge Unlimited с матовым финишем. Нанесла так, как это любят делать в Японии — без четкого контура.

Юля: Это именно то, что мне нравится в красных помадах! Shu Uemura, вы тестировали пигмент на 3000 волонтеров не зря!

Для макияжа Юли Марина использовала: тональный флюид Petal Skin, румяна Glow On (оттенок Medium Amber 750), карандаш для бровей Hard Formula (оттенок 02) и тени Pressed Eyeshadow (оттенок 832).

Модель: Маша

Маша: Когда я только перекрасила волосы в бордовый оттенок, красные помады обходила стороной — куда столько красного в одном образе?! А потом попробовала, и оказалось прямо вау. Интересно, как будет смотреться RD163 с моим цветом волос?

КРАСНЫЙ, КОТОРЫЙ НЕ ИДЕТ

маша плохо

Марина: У Маши холодный подтон кожи и волос. Поэтому теплая оранжево-красная помада будет чересчур резко выделяться на лице.

Маша: Вообще я не против оранжевых помад. Особенно полупрозрачных. Но конкретно эта — слишком коричневая и плотная. Впрочем, будь у меня сейчас темные волосы натурального оттенка или даже выгоревший блонд, она выглядела бы более органично.


SHU UEMURA RD163

маша хорошо

Марина: Для Маши я выбрала помаду Rouge Unlimited с глянцевым финишем и нанесла ее четко по контуру.

Маша: Красота! Оттенок отличный — ярче волос и чуть в другой тональности, но одеяло на себя не тянет. И финиш мне нравится — блестяще-глянцевый, как я люблю.

Для макияжа Маши Марина использовала: увлажняющий праймер Block Booster, бб-крем BB Perfector, для щек смешала два оттенка румян Glow On матовый коралловый 345 и персиковый с шиммером 540. На брови нанесла гель Eyebrow Manicure.

Модель Лиза

Лиза: Я очень люблю красные помады, но всегда выбираю холодные оттенки. Так подчёркивается белизна зубов и контраст с цветом глаз.

КРАСНЫЙ, КОТОРЫЙ НЕ ИДЕТ

лиза плохо

Марина: У Лизы пепельный блонд — холодные корни, но проглядывают теплые тона по длине волос. Если взять теплую помаду с неоновым пигментом получится эффект «лицо отдельно, губ отдельно».

Лиза: Сейчас лишний раз убедилась, что тёплые цвета совершенно не играют на моей внешности.


SHU UEMURA RD163

лиза хорошо

Марина: Как и для Маши, для Лизы я выбрала оттенок Shu Uemura Rouge Unlimited RD163 с глянцевым финишем.

Лиза: Оттенок и правда супер-классный! Матовые помады мне уже слегка наскучили, а вот глянцевый красный — то, что нужно. С помадой, кстати, проходила до самого вечера, и выглядела она очень достойно в течение всего дня, выдержав даже испытание бургером и несколькими чашками кофе 🙂 Полностью смыть ее получилось только гидрофильным маслом. Не сушит, не липнет, отпечатывается в меру, не плывёт за контур без карандаша.

Для макияжа Лизы Марина использовала: праймер-мусс Poreraser, тон Lightbulb, жидкие тени Eye Foil (оттенок Champagne Gold), румяна Glow On (оттенок Medium Amber 750), на брови и ресницы нанесла гель Eyebrow Manicure.

Кстати, в компанию к RD163 у марки вышли лимитированные красные тени Pes, которые продаются только в онлайн-магазине.

IMG_6079

Марина: Тени хоть и красные, но полупрозрачные. Чтобы оттенок был насыщеннее и ярче, используйте с праймером.

Что касается хитростей нанесения, мне особенно нравится японская техника: тени кладут в центр века, а затем растушевывают вверх и по бокам — как расходятся лучи от солнца.

лиза хз как


Цены:

  • помада 2238 руб. на сайте марки
  • тени (рефил) — 1121 руб. на сайте марки

А вы как считаете, Shu Uemura Rouge Unlimited RD163 действительно выглядит лучше на всех девушках? Или возможны варианты? И вообще, так ли нужно всем искать «свой» красный? Или все дело во внутренней готовности, как говорит Юля?


Читайте также:

(23 оценок, среднее: 3,91 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...