Независимый
Ресурс
О красоте

Свадебный макияж: классика навсегда

Лена Коренькова
Лена Коренькова 1 августа 2019 20
Свадебный макияж: классика навсегда

Море белых цветов, платье А-силуэта и медленный танец под The Color of My Dreams. Если вы представляете, как произносите заветное «Да!» в образе Грейс Келли – предлагаем идеи для подходящего случаю макияжа.

Фата, шлейф, торт и цветы – очень нарядные декорации. Наверное, многие представляют свадьбу такой:

Но тут кроется опасность. На этом фоне классический праздничный макияж невесты – подчеркнуто длинные ресницы и пухлые губы – может выглядеть гротескно. Мы спросили у Елизаветы Фросиной, визажиста Pupa Milano, как избежать типичной ошибки «все лучшее сразу»:

Лиза Фросина: Выбирать неконтрастные оттенки. Тени в бежево-коричневой гамме, помаду – чуть ярче собственного пигмента губ. Румянца и сияния – в меру.

Советую начинать макияж глаз с нанесения светлых оттенков. Темные добавить в конце, по необходимости и совсем немного, чтобы создавалось впечатление естественной тени.


Классический свадебный макияж

Шаг 1: Тщательно проработайте кожу. Я нанесла легкий тональный флюид Like a Doll и консилер Active Light.

Шаг 2: Нанесите хайлайтер на все выступающие части лица – скулы, переносицу и галочку над верхней губой. Важно, чтобы шиммер не был слишком крупным и давал красивый блик на фото. У меня хайлайтер из палетки Bronzing & Glowing All In One Palette (тон 001 Light Skin).

Кисть Angled Blusher Brush


Шаг 3: Нанесите скульптор под скулы, вдоль линии роста волос, на крылья носа. Если платье открытое – и на ключицы, чтобы подчеркнуть рельеф этой зоны. Я использовала ту же палетку Bronzing & Glowing All In One Palette.


Шаг 4: Скорректируйте форму бровей. Я прорисовываю недостающие волоски автоматическим карандашом High Definition Eyebrow Pencil (001 Blonde) и закрепляю прозрачным гелем Eyebrow Fixing Gel (100 Clear).

Шаг 5: Нанесите светлые сияющие тени на все подвижное веко, во внутренние уголки глаз. Границы растушуйте чистой пушистой кистью. Те же тени можно нанести под бровь, чтобы взгляд казался более распахнутым. Я выбрала нейтральный – не слишком теплый и не слишком холодный – оттенок из палетки Make Up Stories 001 Spicy Nudes.

Шаг 6: Нанесите матовые темно-бежевые тени в те зоны, куда обычно падает естественная тень – во внутренний и внешний уголок верхнего века и в складку. Тот же оттенок растушуйте вдоль контура нижнего века. Задача — сделать скульптурирование, ориентируясь на форму глаз невесты. Благодаря этому они будут казаться больше и выразительнее.

Кисть Eye Blending Brush


Шаг 7: Затемните линию роста ресниц. Я рисую стрелку карандашом Mutliplay (оттенок 19) и слегка растушевываю границы плоской кистью.

Шаг 8: Нанесите тушь на верхние ресницы, а до нижних лишь дотроньтесь щеточкой, чтобы взгляд не был слишком кукольным. Я выбрала тушь с эффектом драмы VAMP! Mascara.

Шаг 9: Нанесите помаду в цвет губ или чуть ярче. Лизе идеально подойдет оттенок 012 Angel Rose из линейки I’m Matt. Совет, как избежать эффекта «слишком нарисованных губ»: сделать четкий контур при помощи карандаша – и нанести матовую помаду похлопывающими движениями пальцев. Она ляжет тонким полупрозрачным слоем, и покрытие не будет выглядеть чересчур припудренным.

Карандаш True Lips в оттенке 002 Tea Rose

Закрепите результат фиксирующим спреем. Например, Sport Addicted Make Up Fixer. Готово!

В полном образе:

Ключевые средства, которые использовались в макияже:

  • Совершенствующий флюид для макияжа Like a Doll, тон 20 Light Beige.
  • Корректор-высветлитель Active Light, тон 001 Luminous Ivory.
  • Набор пудровых средств Bronzing & Glowing All In One Palette, тон 001 Light Skin.
  • Кисть для румян Angled Blusher Brush.
  • Палитра теней Make Up Stories, тон 001 Spicy Nudes.
  • Кисть для растушевки теней Eye Blending Brush.
  • Карандаш для век с аппликатором Multiplay Eye Pencil, 05
  • Карандаш для бровей High Definition Eyebrow Pencil, тон 001 Blonde.
  • Гель для фиксации бровей Eyebrow Fixing Gel, тон 100 Clear.
  • Тушь с эффектом огромных ресниц VAMP!, тон 100 Extra Black.
  • Карандаш для губ True Lips, тон 002 Tea Rose.
  • Помада I’m Matt, тон 012 Angel Rose.
  • Спрей для фиксации макияжа Sport Addicted Make Up Fixer.

Лиза Корнеева: У меня нет представления, каким должен быть свадебный макияж мечты. Но на себе я бы совершенно точно не хотела супер-темные смоки, толстенный слой тонального и графичные брови (многое из этого часто мелькает на фото невест). Мейк, который сделала Лиза, классный! Честно говоря, он почти не отличается от моего базового (думаю, у всех есть тот самый, надежный вариант, из разряда «если не знаешь, как накраситься, с этим точно не пролетишь»). Может, оно и к лучшему, и в такой важный день не стоит пытаться мудрить и изобретать велосипед, чтобы спустя много лет не было стыдно пересматривать свадебные фото.

Тот случай, когда «коричневые тени» не значит «скучно». Не слишком ярко, нежно и стильно. А ещё сияние — в точности, как я люблю!


Благодарим свадебный салон «Мэри Трюфель», магазин винтажных украшений @firsina_chic и Романа Гелика, парикмахера нашего салона Beauty Insider & Ka2 за помощь в организации съемки.

Адрес салона Beauty Insider & KA2: Большой Казенный переулок, дом 1/2 стр. 1 (вход через шлагбаум с Малого Казенного переулка).

Платье «Наталья Романова» – 50 800 руб. Свадебный салон «Мэри Трюфель» Ул. 2-я Тверская-Ямская 28, тел.: +7(495)291-07-61

Винтажные серьги c жемчугом Napier (марка появилась в 1875 году и чуть-чуть не дожила до 125 летия; известно, что ее любила Мэрилин Монро) – 3000 руб. Магазин @firsina_chic, ул. Кузнецкий мост 20.


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 3,94 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...