Независимый
Ресурс
О красоте

Дорого vs дешево: отличите бюджетный мейк по фото? Правильный ответ и отзывы

Настя Сураева
Настя Сураева 23 декабря 2019 57
Дорого vs дешево: отличите бюджетный мейк по фото? Правильный ответ и отзывы

Напоминаем условия задачки. Дано: две модели. На одной половине лица каждой модели макияж сделан профессиональной и люксовой косметикой. На другой — только средствами марки Eveline Cosmetics , которые стоят от 200 до 500 рублей. Где именно? Внимание, правильный ответ…

С макияжем, который визажист Надежда Князева сделала Насте и нашей читательнице Кристине разными средствами, девушки прожили целый день. Как выглядел мейк сразу после нанесения — и как он выглядел спустя 5 часов — мы показали в первом посте.

В комментариях мнения разделились.

Ловите отгадку.

Настя:

Люкс-проф — Eveline Cosmetics

Это изображение имеет пустой атрибут alt
Люкс — Eveline Cosmetics

Через 5 часов после нанесения макияжа:

Люкс-проф — Eveline Cosmetics
Настя
Не верила в успех эксперимента

Когда мы затеяли эту игру, я больше всех бубнила, что это невозможно. Если тебя красит профессиональный визажист, он из чего угодно может сделать конфетку. Собственно, так и получилось.:) Какими именно люксовыми средствами пользовалась Надежда, я не знала (и не знаю до сих пор), поэтому буду рассказывать только общие ощущения, не сравнивая между собой конкретные тени, помады и проч.

Глобальной разницы между левой и правой частями собственного лица я не увидела ни сразу после нанесения, ни после того, как стала изучать себя в увеличительном зеркале, ни спустя 10 часов после этого.

Помада у меня была матовая, пропала после еды. Ну что ж, это бывает и с «люксом» и с бюджеткой. К вечеру на «люксовых» ресницах чуть осыпалась тушь (что, кстати, удивительно, потому что на мне любая тушь обычно держится намертво).

Тон Eveline чуть подчеркнул носогубку и шелушения на подбородке к концу дня. Но тоже не критично.

Тени на обоих глазах у меня были с блестками, и эти блестки через пару часов немного осыпались. Но в одинаковом количестве под оба глаза:)

Остальное — один в один. Разве что хайлайтер Eveline мне понравился больше: красивый яркий равномерный блеск.


Кристина

Люкс-проф — Eveline Cosmetics

Люкс — Eveline Cosmetics

Через 5 часов:

Люкс — Eveline Cosmetics
Люкс — Eveline Cosmetics
Кристина
Сомневалась, что можно сделать настолько одинаковый мейк совершенно разными средствами

Мне было ужасно интересно участвовать в этой затее. Помимо главного вопроса, я не верила, что визажист сможет сделать действительно одинаковый мейк настолько разными средствами. И вообще, была уверена, что лучше меня самой никто меня не накрасит. Даже профи. Но Надежда Князева, конечно, не просто профи, а мегапрофи. Очень круто получилось.

Глобально разницу между «люксом» и бюджеткой я усмотрела только в тональном средстве, да и то спустя 8 часов. Eveline слегка подчеркнул текстуру кожи. Но и люкс повел себя не как круглый отличник: тоже был заметен на лице, хотя и меньше.

Хайлайтер и контуринг — одинаковые на обеих половинах лица, расхождений ни по оттенкам, ни по ощущениям не было ни сразу, ни ближе к вечеру.

Средства для бровей тоже отлично вели себя на обеих бровях:) И, кстати, форма, которую задала визажист, мне понравилась.

Тушь Eveline красиво вытянула ресницы, без комочков — я люблю удлиняющие туши, а не объемные. У «люкса» эффект удлинения был не настолько заметный. Обе не осыпались.

Тени визажист подобрала в одной золотисто-красной гамме. Оттенки практически совпали. Eveline до вечера держались на своем месте, а «люкс» меня подвел — все слилось в один оттенок.

Обе помады на обеих сторонах лица вели себя одинаково: до первого приема пищи. Губы не сушили ни слева, ни справа.

В общем, после этого эксперимента мне срочно нужны тушь Big Volume Real Shock и хайлайтер Strobing Sensation. Обещали подарить за работу:)


Использованные средства Eveline Cosmetics (одинаковые у Насти и Кристины, отличаются только оттенки помады и теней):

На люкс стороне использовали средства Urban Decay, Armani, Chanel, Tom Ford, Dior, Hourglass, Charlotte Tilbury.


Ну как, у вас получилось угадать? Как думаете, реально ли вообще отличить люкс от масса по фото?

(27 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...