Независимый
Ресурс
О красоте

7 видео для опытных и начинающих любителей макияжа

Лена Коренькова
Лена Коренькова 27 августа 2020 9
7 видео для опытных и начинающих любителей макияжа

В Instagram и на YouTube тысяча туториалов по макияжу. Лена выбрала несколько самых наглядных и небанальных. Возможно, они вдохновят кого-то попробовать новые приемы или наконец разобраться с тем, что не получалось.

Видео, где все понятно без слов

  • Как рисовать стрелки: четыре варианта

За семь лет это видео посмотрели 15,5 миллионов зрителей. (Либо 15 человек, которые очень хотели научиться рисовать стрелки-) Мишель Фан, блогер из Санта-Моники, показала, как это делается, максимально понятно и схематично – с помощью штрихов на веке. Если не получается одним способом, можно попробовать другим. Всего Мишель показывает пять методов: последний с накладными стрелками в расчет не берем, но остальные – проверенные и надежные.

  • Какими движениями наносить и растушевывать косметику

Можно сто раз прочитать «наносите бронзеры S-образными движениями, а хайлайтеры заполировывающими». Но все-таки лучше посмотреть, как это делает визажист.

Эти видео сняты крупным планом, в них почти нет ускоренной промотки. Поэтому все отлично видно: будто вы сидите рядом, в полуметре от модели. И макияжи жизненные, не для Хэллоуина.

View this post on Instagram

Использовали: ​​⠀ ✅​ Stars 2 — бронзер #dgbeauty ​​​✅​ S23 — румянa #rmkcosmetics ​​​✅​ Stars 5 — кремовые тени @tomfordbeauty ​​​✅​ S10 — нанесение и растушёвка сухих теней. Благодаря ровному окончанию кисть хорошо тушует и отполировывает тени. ​​​✅​ Stars 7 — нанесение теней в уголок глаза и создание легкой окантовки глаза. ​​​✅​ S28 — растушёвка карандаша вдоль ресничного края. Карандаш @sensai_cosmetics_russia ​​​✅​ S16 — нанесение теней вдоль ресничного края и на нижнее веко ​​​✅​ S24 — пудра @hourglasscosmetics ​​​✅​ M11 — помада @chanel.beauty ​​​​⠀ Автор видео: @annbeauty ​​Модель: @_fnsv ​​​​⠀ Друзья, повторяйте за нами! Снимайте видео в стиле «Макияж с кистями #annbeautybrush» и отмечайте нас. Лучшие работы мы опубликуем на нашей странице​😉​ ​​​​⠀ Напоминаем, при оформлении заказа на сайте annbeautystore.ru доставка бесплатная ​✈️​ ​​​​⠀ ❓​Актуален ли для вас такой макияж? Или вам нравится больше яркие Insta-образы? ​​#japanesemakeupbrushes #japanbrush

A post shared by Annbeautystore (@annbeautystore) on


Про типичные ошибки в макияже

  • Ошибки при рисовании стрелок

Ведущий визажист Maybelline Юра Столяров пригласил в прямой эфир случайных зрительниц, и они делали макияж под его руководством. Качество связи временами не очень. Зато Юра разбирает реальные ошибки реальных людей. Рассказывает, как дышать и держать голову, когда рисуешь стрелки, а также другие нюансы, которые чаще всего не проговаривают вслух YouTube-блогеры. Смотрим, начиная с 22 минуты:

  • Ошибки при нанесении консилера

Еще один коротенький и полезный туториал от Юры. Здесь он показывает, куда конкретно наносить консилер, как его растушевать (пальцами – но грамотно) и какую область не стоит перекрывать.

Сразу перематываем на 21:30 (и жмем на «стоп» на 28:00).


Лучшие туториалы по лифтинг-макижу

  • Макияж для нависшего века

На YouTube много роликов о том, как красить глаза при нависшем веке. Принципы в них примерно одни и те же. Но блогеры, в основном, показывают инструкции на себе, а большинству из них только недавно стали продавать спиртное по паспорту. Не очень-то наглядно. Как следствие, возникают киноляпы: например, хайлайтер под бровью. Юному блогеру, может быть, ок. Однако, при явно выраженном нависании неподвижная часть века и так сильно выступает вперед. Хайлайтер это визуально усугубит.

Визажист Лиза Элдридж – молодец (мы давно это знали:). Выбрала показательную модель, актрису Сташу Хикс, у которой почти все подвижное веко прячется за неподвижным. К тому же, она использует контрастный оттенок теней, чтобы было видно, куда они наносятся и растушевываются. Там, где другие блогеры говорят: «Крашу ресницы», или молча приклеивают накладные, Лиза поясняет, что при нависшем веке хорошо бы завить их керлером. Это важно, так как создаст эффект распахнутого взгляда.

  • Как добиться лифтинг-эффекта с помощью хайлайтера, румян и скульптора

После просмотра этого видео невозможно забыть, что куда наносить и до куда растушевывать. Визажист Уэйн Госс нарисовал на своем лице простейшую и понятную схему. Но уточнил: это для тех, кому действительно требуется лифтинг. Если повторить то же самое в 18 лет, можно получить обратный эффект, добавить себе возраста.


Видео с самыми прикольными и неочевидными советами

  • Как замаскировать сильно выступающие воспаления на лице – способ №1, основанный на науке

Лиза Элдридж снова молодец. Придумала, как спрятать выпуклый и сильно выдающийся прыщ с помощью светотеней. (Суть техники в том, что высветленные области кажутся ближе, затемненные – дальше.) Конечно, когда глубоких воспалений на лице много, этот метод вряд ли поможет. Но на случай, если зреет Джомлунгма, а завтра конференция, полезно знать.

Кстати, самый классный лайфхак касается не косметики, а освещения – приходите в переговорную или ресторан заранее, чтобы занять наиболее выгодное место за столом.

  • Как замаскировать воспаления на лице – способ №2, импровизированный

Визажист Дейзи Перкинс предлагает рисовать на месте воспалений родинки. Да-да, родинки. С помощью коричневых теней и тонкой кисти для подводки. Между прочим, не глупость, а вполне рабочий трюк (мы проверили).

  • Как подвести глаза – способ для ленивых

Нанесите кайял жирно и без старания, а потом сотрите салфеткой для снятия макияжа (или ватным диском с мицелляркой) так, как показывает Жаклин Хилл. Получится очень (!) аккуратная подводка межресничного контура и нижнего века.

Если еще и небрежно смоете кайал – получится гранжевый макияж, как на второй день после вечеринки. Можете не благодарить. Ну, то есть не нас – а Жаклин Хилл-)



По каким видеоурокам вы учились делать макияж?
Каких YouTube блогеров смотрите?


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,78 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...