Независимый
Ресурс
О красоте

Тотальное омоложение и тотальное похудение. Дорого.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 августа 2011 50
Тотальное омоложение и тотальное похудение. Дорого.

Дорогие. Во время нашего вынужденного отсутствия, чтобы не дать вам заскучать, мы намерены развлекать вас гостевыми постами. Первый на очереди — пост моей тезки Яны Жуковой о том, как она угодила в лапы доктора Элькина — возможно, вы слышали о таком кудеснике?

Яна — журналист, поэтому не удивляйтесь красоте и профессиональности изложения. Но несмотря на профессию :), написала нам чистую правду о своем опыте прихождения в нормальный вид и бесстрашно сопроводила свой рассказ фотографиями. Я бы побоялась — поэтому искренне восхищаюсь Янкой и прошу вас в комментах быть добрыми.

«Земной свой путь пройдя наполовину», я очутилась у разбитого корыта. Поняла, когда категорически не застегнулось платье, в котором прекрасно выглядела на Новый год. Когда стала чудовищно не нравиться себе на фото. Когда шея, когда руки, когда живот. Ну и внутри все не так. В душе, так сказать. Потухшая давно и надолго. И понятно, что 35 лет – это вот если прям сейчас себя не схватить, то чем дальше, тем почти невозможно вернуться будет к тому виду, что на снимках 2002 года, которые добрый друг выложил в фейсбук и я теперь не налюбуюсь.

Левое фото — это 2002, правое фото — год назад, 2010.

В этот критический момент прекрасная beauty-коллега Таня Якимова отправила меня по редакционному заданию к доктору Элькину. Профессионалы его хорошо знают: хирург-гинеколог «в девичестве», в 80-х прошел обучение у мастера-китайца, обладает мощной энергетикой, знает секреты организма и тайные методы воздействия на него, занимается мануальным моделирование лица и тела в собственном Центре омоложения, отматывает у пациентов биологические часы на 10 лет назад, работает с телом как с биомассой, лепит новые формы, близкие к идеальным, а еще – возвращает радость жизни, разжигает внутренний огонь и в итоге выводит будничное, деловое и личное на новый высокий уровень. Таня сказала: «Завидую эстетическим впечатлениям, которые тебя ждут».

…Сначала консультация. Леонид Аркадьевич Элькин сразу заявляет: «Избыток жидкости и углеводов. Будем работать – пока только с телом, с лицом рано.» Просит записывать в течение трех дней продукты, которые я ем, и потом вычеркивает половину из них. Про запрет на хлеб и молоко понятно, удивляет: зеленый чай и белое вино, которые как два приема пищи по степени заполняемости клеток, ананас, в котором для похудания только вытяжка из хвостика, черешня, которая никак не усваивается, и вода минеральная газированная, которая единственно только выводит шлаки из организма. Но вообще ограничения не страшные и грешить иногда можно, но только осознанно. Элькин вообще требует осознанности во всем и стремится подружить тело с головой. Администратор Анжела расписывает первый месяц: три раза в неделю, начало многих занятий в 9 утра, не опаздывать и не пропускать, раз в неделю занятия с психологом, и тогда я буду проводить в Центре около 4 часов. С собой – спортивная форма, стринги, вьетнамки. Поехали.

Для того чтобы приезжать к 9 вовремя из-за города, приходится вставать в 5.30 – интересный опыт, хорошо, что лето. Леонид Аркадьевич прикладывает руки и бессистемно месит, как я это для себя определила. То есть это совсем не массаж: где-то надавил, где-то ухватил, где-то пальцами, где-то ладонями, одну ногу сделал, вторую пропустил. Разумеется, система в этом «рукоблудии» есть – организм сообщает его рукам информацию на уровне горячо-холодно, и он нужным образом воздействует на зоны активации и стабилизации, активирует там, где холодно, и стабилизирует то, что горячо. Перед каждым сеансом предлагает смотреть на себя в зеркало в полный рост и требует отчет: «Что нового?» И получается, что ты ежедневно фиксируешься на себе, уделяешь внимание организму, наблюдаешь за происходящими изменениями – а они происходят: ноги стройнеют от ступней, руки от кистей, живот сверху, ягодицы и грудь поднимаются.

Дальше иду по кругу. Леонид Аркадьевич, Александр Борисович, Кирилл Викторович и Саша – когда тобой регулярно, внимательно и очень профессионально занимаются четверо мужчин, не захорошеть в принципе невозможно. Тренер Саша чередует упражнения из цигун, йоги и других восточных практик, а, когда тело становится крепче, добавляет и более интенсивные нагрузки. Мануальный терапевт Александр Борисович практикует мягкие техники, то есть не «ломает», а разминает «забитые» мышцы и проблемные точки. С психологом Кириллом Викторовичем ведутся разговоры о настоящем и о детстве, а в какой-то момент он предлагает начать дома рисовать: то, что сложно сейчас, то, что было болезненно в прошлом, то, чего хочется по-настоящему. Я покупаю цветные карандаши – рисунки и вправду работают. Чувствую, что постепенно освобождаюсь от зажимов и тяжести, живу здесь и сейчас, смотрю на мир светлыми глазами, и мир вдруг начинает отвечать взаимностью: дела делаются, успехи достигаются. По итогам Элькин и Ко не просто убирают лишнее с талии, а планомерно и параллельно изменяют внешнее и внутреннее. В этом главное отличие от, например, пластической хирургии: приходится долго работать вместе с доктором, но меняешься в результате целиком, а не просто часть твоего тела.

Сначала перемены наступают резко, вдруг и частями. Вдруг ляжки перестали при ходьбе тереться друг об друга. Вдруг «отвалились» бока – ухватиться не за что. Вдруг «спал» живот. Вдруг стринги на попе отвисли – я думала, резинка растянулась, а доктор сказал, что это минус 1,5 размера за два месяца. Он говорит именно о размерах и не отправляет взвешиваться, я только раз где-то по случаю взвесилась и вроде килограммов 7 ушло или 5, не помню. Энивэй одежда вся болтается и хочется носить в обтяжку. Дачные шорты держатся исключительно за счет лобка. Руки стали хрупкими, насколько это возможно в моем случае, кольца сваливаются и ключицы красивые.

Со второго месяца режим посещений сократился до двух раз в месяц и началось воздействие на лицо. Легкое очищение и потом снова, как с телом — наглаживания, надавливания, разные массажные движения. Воздействие местами интенсивное – первые разы в районе скул было очень чувствительно, потом успокоилось — видимо, скоро среди моих щек появятся скулы. Иногда, когда доктору кажется, что надо, он может и маску наложить — косметика там серьезная, но, честно, не помню какая. Шея – мое самое «больное» место, при таком лицесложении изгиб под подбородком с годами образует отвратительную наклонную прямую. Уже недели через две изгиб стал возвращаться. Увеличились губы, круто изогнулись брови, стерлись носогубные складки – лицо стало скульптурно вылепляться. И кожа везде гладкая-гладкая, ни косметолог, ни спа не нужны. Организм больше не требует еды, которую раньше вроде как любил, а теперь съешь, бывает, плов за компанию – и тяжело от жирного сочетания риса с мясом. Хотя вино иногда – да, ну куда без него.

Резкие изменения в какой-то момент прекращаются – просто смотришь и на себя и нравишься. На третий месяц доктор довольный: «Идем семимильными шагами. У меня взгляд замыленный, но вам сейчас можно дать 26-27, не больше. Давайте продолжать работать – я с вами, вы на меня.» И как можно было отказаться, учитывая что полный курс у доктора Элькина – год-полтора?! И стоит все это удовольствие, прямо скажем, дорого. Первый месяц — 12 000 евро, но летом, например, было спецредложение — по телу работали первый месяц 6000, а лицо 5000, следующие три месяца за 9000. А вообще, если человеку очень надо, но он не настолько богат, то стоимость обсуждаема.

Ну вот, пришла как журналист, осталась пиарщиком. Пиар – это то, чем я меньше всего в жизни хотела заниматься. Но здесь я впечатлена на 100% и потому абсолютно искренна. Сейчас будет еще один интересный опыт: отпуск, после 3,5 месяцев интенсива — перерыв на месяц. Говорят, когда переключаешься, с телом и жизнью вообще чудеса начинаются.

Центр омоложения, кстати, только что переехал. С середины сентября доктор Элькин принимает по новому адресу: Плотников пер, 3. Первая консультация – 6000 р. Все можно посмотреть на сайте. Тел. +7 (495) 972 7176, 971 8969

Мне было очень интересно читать рассказ Яны. Цены, конечно, тоже впечатляют — это в три раза больше нашего любимого чугунного моста:) — но результат впечатляет едва ли не больше. Яна обещала отвечать на ваши комменты и вопросы — так что спрашивайте, если вам что-то непонятно/интересно.


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 2,91 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...