Независимый
Ресурс
О красоте

Ellis Faas в России! Coming Soon

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 сентября 2011 115
Ellis Faas в России! Coming Soon

И наконец, дорогие. Обещанная сенсация. Стараюсь не разорваться от распирающей меня гордости. С октября-ноября в Москве — предположительно в ЦУМе — появится голландская марка макияжа Ellis Faas. Продвинутые визажисты о ней наверняка слышали. Наиболее продвинутые бьютиголики — тоже. Подавляющее большинство тех, кто слышал, пребывают в восторге, и я, кажется, вполне готова к ним присоединиться.

Особенно если принять во внимание, что я почти присутствовала при историческом моменте, когда стороны ударили по рукам. А читатели бьютиинсайдера — первые, которые узнают эту новость. Предлагаю вам поэтому тоже приложить усилия и от гордости не разорваться, хотя все основания для этого есть. Не каждый год на рынке появляются марки, созданные крутыми профессионалами, понимающими, что и зачем, собственно, они создают. И не каждый день они приходят в Россию. И не каждую минуту вам об этом сообщает не толстый глянцевый спесивый журнал, и не навязчивая реклама на наиболее засиженных пробками автомагистралях, а независимый бьюти-блог. Аплодисменты в студию, пожалуйста!

(Не сдержалась и все-таки лопнула. Ну, простите, что ли…)

А теперь, утирая слезы, о косметике. И об Элис Фаас. Голландка Элис Фаас была — собственно, и остается — невероятно крутым make up artist. Работала с Лагерфельдом. Здесь, собственно, можно поставить точку, но можно и продолжить работала с фотографом Марио Тестино (великим, sic!), участвовала в съемках рекламных кампаний Lancome, Clinique, Nina Ricci. etc. Делала обложки для самых крутых журналов. Создавала образы, которые могут служить источником вдохновения для пяти поколений стилистов. Разрабатывала, в конце концов, декоративную косметику марки Biotherm, впоследствии снятую с производства, по-моему, незаслуженно, я до сих пор храню эти тени невероятно-оптимистичных расцветок, опередившие свое время лет так на 10 или около того.

Все в подробностях можно изучить на ее сайте, который, кстати сам по себе — образец крутейшего дизайна и веб-дизайна. А вот ее book — портфолио в сжатом и переснятом мной на айфон виде:

Ниже — несколько ее собственных работ, которые сделаны с участием ее косметики. Косметику она придумала, когда решила, что — хватит, она уже большая девочка, чтобы просто творить красоту на заказ:

А вот так выглядит сама Элис — на парадном портрете…

… и в реальной жизни, заснятой мной на камеру. В момент демонстрации своих средств.

А это, собственно, ее косметика, главная сенсация, о появлении которой в Москве никто кроме нас с вами пока не знает. Все — в виде стиков-патронов-гильз. (Я прогуливала военную кафедру, так что до сих пор не разобралась, что есть патрон, что есть снаряд, а что есть гильза. Но полагаю, что большинство из вас осведомлены в военном деле примерно так же. И легко поймет, что я имею в виду.)

Все средства у Ellis Faas — кроме пудры — это стики. Стики-помады, стики-блески, стики-тени, стики-румяна, стики-тушь для ресниц. Все средства, кроме тональной основы и консилеров, производятся в Италии. Тональная основа и консилеры — в Японии, потому что японцы тут лучшие, считает Элис.

Для того, чтобы визажистам было удобнее пользоваться ее средствами, она придумала патронташ (см самое первое фото), говоря по-граждански — пояс, в который можно вкладывать стики-патроны-гильзы. А для обычных юзеров придумала косметичку — круглый тубус-карабин (или, по-гражданке, пенал). Для единственного Не-стикового средства макияжа — пудры — в тубусе-карабине есть специальный отсек.

Я попробовала все — тушь, тени, помады, блески, румяна, консилеры, тональную основу. Неделю примерно ломала голову, как все это уместить в один пост, все рассказать, ничего не упустить, все показать в разном освещении и так, чтобы понятны были оттенки, детали, нюансы. Голова сломалась, решение нашлось: сделать несколько постов про Ellis Faas. В конце концов, не каждый год на рынке появляются марки, созданные крутыми профессионалами, понимающими, что и зачем, собственно, они создают. И не каждый день они приходят в Россию. И не каждую минуту… В общем, см начало поста.

Поэтому пусть лучше продолжение следует, чем все сейчас немедленно получат over-dose красоты красивой 🙂 Пока просто еще фотографии посмотрите. Вот, например, фрагмент интерьера студии Элис в Амстердаме. На фото — ее работы.

А эта табличка ниже — ни за что не догадаетесь, где висит. Даже не буду вас мучить. Я ее сняла в туалете, куда зашла со вполне конкретной и прозаической целью. Но оказалось, там тоже есть на что посмотреть:))

А что касается самой косметики, то пока поверьте на слово: она очень крутая. И я так говорю даже не потому, что почти присутствовала при историческом моменте, когда стороны ударили по рукам. А потому, что уже неделю ею пользуюсь, и мне очень, очень нравится. И, кстати, голландский бьюти-блогер Серена Вербон, мое интервью с которой вы могли прочитать тут, узнав, что у нас запускается эта марка, сказала мне: «Ух ты, у вас будет продаваться Ellis Faas?! Поздравляю! Это очень здорово!»

Более детальная информация и свотчи coming soon. Следите за обновлениями и оставайтесь с нами!:))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...