Независимый
Ресурс
О красоте

We Love Chanel: 18, 4 и… просто так

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 мая 2014 19
We Love Chanel: 18, 4 и… просто так

Дорогие наши члены тайного сообщества We Love Chanel! Сообщаем грустную новость: наш «Сезон удачи» подошел к концу. Но есть и хорошие новости.
В этом посте будут названы имена последних победителей. И обнародованы имена счастливчиков, которые выиграли призы вообще по чистой случайности. Вот просто так — взяли и выиграли. Потому что им повезло. Габриэль Шанель если во что-то всерьез и верила, то — в удачу. Поэтому точно бы поддержала наше начинание.

Итак, предпоследнее счастливое число «Сезона Удачи» — 18. По этому адресу — Вандомская площадь, 18 — находится в Париже ювелирный бутик Chanel. Прямо напротив окон отеля Ritz, где жила Мадемуазель, когда не жила в своей квартирке-шкатулке на улице Камбон.

1937 г. Мадемуазель Шанель в своих апартаментах в отеле Ritz. Рисунок Кристиана Берара

1937 г. Мадемуазель Шанель в своих апартаментах в отеле Ritz. Рисунок Кристиана Берара

Этот бутик открылся в /// году.

Ювелирный бутик на Вандомской площади, 18, был с помпой открыт в 1997 году. А фасад был постороен в 1699-м.

Дом исторический, перестраивался-перекраивался бессчетное количество раз, зарились на него многие, достался Chanel. Когда-то тут, между прочим, находился монастырь якобинцев. А в 19-м веке случился светский клуб. А потом несравненная рыжая Луиза Казатти выгуливала где-то поблизости своих тигров.

Будете в Париже — зайдите. Покупать необязательно. (Хотя если возникнет непреодолимое желание…:) Если вы в кроссовках — все равно зайдите, это неважно, тут видали всяких, и во вьетнамках, и в лабутенах. Внутри — квинтэссенция того, что называется Chanel style. При редизайне архитекторы вдохновлялись квартирой Chanel на улице Камбон и Фобур-Сент-Оноре, 29. Поэтому все — от зеркал до канделябров и портретов самой Мадемуазель — выглядит так, как будто она только что здесь была, но недавно вышла. По делам. Скоро вернется.

По случаю открытия этого бутика парфюмер Chanel Жак Польж создал в 1997 году прекрасный аромат.

les Exclusifs De Chanel, N18

les Exclusifs De Chanel, N18

Назвал, как мы любим — N18. Аромат цветочно-фруктовый, с нежно-шепелявящим ирисом, почти бархатный наошупь. И цифра 18 была вписана в нумерологию Chanel — без непосредственного, впрочем, участия Габриэль Шанель, но при ее бесспорном одобрении.

Поэтому с удовольствием объявляем имя человека, зарегистрировавшегося в сообществе We Love Chanel в правильный день под правильным номером. Екатерина Комаровских, вам повезло!

Вы получаете приз — четверку теней les 4 Ombres 204 Tisse Vendome:

Тени /////

Тени Les 4 Ombres 204 Tisse Vendome

И помаду Rouge Coco оттенка N 61 Cheri:

Chanel-Rouge-Coco-61-Cheri

Поздравляем — и свяжемся с вами для уточнения адреса.

И, наконец, последняя цифра в нашем «Сезоне удачи» — 4.

Строго говоря, это и не цифра вовсе, а — количество листков у клевера, который приносит удачу. То есть если три — то это просто клевер. А если четыре — то уже талисман. Шанель в это верила свято.

Кто и когда вложил ей в голову эту идею — непонятно. Возможно, что-то похожее на четырехлистный клевер мелькало в интерьерах пресловутого Обазинского аббатства. Возможно, Бой Кейпел, будучи англичанином, рассказал ей о старом ирландском поверии. Возможно, она все вообще придумала сама, а потом оказалось, что все так и есть. Но четырехлистные клеверы она любила и всячески эксплуатировала, как могла.

chanel-earing-clever

Вот такие серьги в 1990-х стали хитом, например.

И вот такая подвеска имеется у меня с непонятно каких времен — люблю ее нежно:

chanel-clever

И вообще, я только что вернулась из Ирландии, где культ этого самого клевера. И, решив в связи со всем этим, что последний победитель в «Сезоне удачи» будет человек, зарегистрировавшийся в правильный день 4-ым, даже хотела изящно подтянуть к этой теме «четверки» теней Chanel, которые стали хитом во всем мире. И кто знает, не клевер ли тут виной.

Ну и подарить, само собой, хотели мы эти четверки теней счастливице.

Но жизнь богаче воображения. Четвертым зарегистрировавшимся человеком… опять оказался мужчина. По имени Виктор Викторович. Не муж ли он какой-то из наших читательниц, как это случилось в прошлый раз — не знаем. Но дарить тени на всякий случай не будем:)

Дорогой Виктор Викторович, кем бы вы ни были — вы получаете аромат Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme в дорожном исполнении: маленький флакон с двумя запасными баллончиками.

Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme, travel-size

Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme, travel-size

И наши поздравления, конечно!)) (Можно сколько угодно не верить в мистику — но призерами розыгрышей двух самых мистических чисел «сезона удачи», 13 и 4, оказались мужчины. Ушла думать и чесать репку.)

Ну и наконец. Безо всяких чисел. Призы авторских симпатий. Просто потому что. Ну и комментарии читать было приятно, чего уж там.

Три подарка отправляются… Отправляются три прекрасных подарка… Прекрасных три подарка отправляются.

1. Тени les 4 Ombres оттенка 228 Tisse Cambon + помада Rouge Allure оттенка 139 Fleurie — читателю под ником Kavalerievna.

2. Пудра-хайлайтер jardin De Camelias + помада Rouge Coco Shine оттенка 92, Emotion — читателю под ником MC.

3. Тени les 4 Ombres оттенка Tisse Rivera + помада Rouge Allure оттенка 144 Conquise — читателю под ником Dama.

Девушки, мы свяжемся с вами по имейлам, чтобы уточнить ваши адреса.
Поздравляем вас искренне — и благодарим за интерес, проявленный к этому проекту.

И самое главное. Сообщество We Love Chanel продолжает свое существование. Вступить в него по-прежнему можно (и, как мне кажется, нужно!) Условия — по-прежнему тут. Впереди у нас много интересных проектов для членов сообщества. И да, в конце года один из его членов получит приглашение в Париж на экскурсию по культовым местам Chanel.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...