Независимый
Ресурс
О красоте

Платье, прическа и макияж на выпускной. Проект «Не в дипломе счастье». Часть 1

Платье, прическа и макияж на выпускной. Проект «Не в дипломе счастье». Часть 1

Как подобрать платье, прическу и макияж на выпускной? Рассказываем на примере Кати Бенделиани, которой в этом помогают парикмахер Наталья Калаус и fashion-мастерская Easy Tiger.
Мы объявили в розыск выпускниц вузов — 2015, и одна из наших читательниц, Катя Бенделиани, вытянула счастливый билет и стала героиней проекта «Не в дипломе счастье». Катя в этом году заканчивает ГУУ — Государственный университет управления, специальность — социология. («Почему социология, Катя?» — «Потому что с этой специальностью есть много областей, где можно себя проявить. И вообще, мне она очень нравится!»)

Примерка образа и обсуждение фасона состоялась в «Центре красоты Kalaus-Parisii». Ребята из fashion-мастерской Easy Tiger привезли туда несколько образцов своих моделей, чтобы было, от чего отталкиваться.

easy-tiger1

easy-tiger2

Катя пришла уже со своим Платьем Мечты в голове: «Такое, знаете, чтобы талия была подчеркнута, юбка — легкая, летящая, пышная… И ключицы чтобы были видны».

С основателем Easy Tiger и дизайнером Катей Коченовой они стали рассматривать возможные варианты. Точнее, Катя Бенделиани (на фото слева) смотрела на модели, а Катя Коченова — на Катю Бенделиани, чтобы понять, сядет ли Платье Мечты на эту реальную девушку: «Как правило, люди сами интуитивно чувствуют, что им идет. Бывают исключения, конечно — но это был не тот случай. Платье Мечты было именно Катиным Платьем».

easy-tiger4

Катя-выпускница (слева) и Катя-дизайнер (справа) в процессе выбора Платья Мечты

Когда фасон — в общих чертах — был выбран, оставалось определить ткань и цвет.

easy-tiger6a

Катя-студентка сказала: «Синий!» Катя-дизайнер сказала: «Ок!»

easy-tiger6b

«Синий — почти беспроигрышный вариант», — объяснила потом Катя-дизайнер. — «Он идет почти всем: и брюнеткам, и блондинкам. И нашей Кате точно пойдет».

Что касается ткани, было решено взять атласный хлопок. «Он выглядит практически так же, как шелк, но гораздо менее капризный. На шелковом платье любое маленькое пятнышко тут же расплывается в большое пятно, он сильнее мнется, в нем легче вспотеть. А нам же всю ночь танцевать!» — сказала Катя Коченова. Катя Бенделиани не возражала:)

Затем с Кати сняли мерки:
easy-tiger7

easy-tiger11

И на всякий случай — на примере других платьев Easy Tiger — проверили, стандартные ли у Кати размеры или нужно делать специальные лекала. Оказалось — совершенно стандартные и вполне миниатюрные:

easy-tiger18

На одном платье Катя обнаруживает вырез на спине и задумывается: не пойдет ли такой же точно к ее Платью Мечты?

easy-tiger19

easy-tiger20

…И в итоге за примерный образец для подражания берется Jason Wu (черное платье) и Badgley Mishka (голубое). А цвет — яркий, прекрасно-синий.

collage

После этого Катя-студентка попадает в руки парикмахера Натальи Калаус.

Наташа первым делом решает привести в порядок Катину стрижку. «Чтобы волосы выглядели более пышными и красиво ложились на лицо, а прическа была более текстурной, нужно сделать легкую градуировку и убрать посеченные кончики».

easy-tiger23

Вот с такой длиной Катя была готова расстаться без сожалений:

easy-tiger24

А затем, рассмотрев будущее Платье Мечты, Наташа предлагает поэкспериментировать — и делает четыре варианта прически, которые, по ее мнению, могут подойти к этому образу.

Вариант N1 — романтичный, модный и немного взрослый — с поднятыми волосами…

easy-tiger28

…и старательно-небрежным узлом:

easy-tiger30

easy-tiger31

Комментарий Натальи Калаус: «Эта прическа точно выдержит выпускной любой степени тяжести. Обещаю, что она не развалится!».

Комментарий Кати: «Мне нравится очень!».

Вариант N2: асимметричные локоны

easy-tiger34-1

easy-tiger35

Комментарий Натальи Калаус: «Это — классика жанра для романтичных торжеств. И, кстати, такая укладка позволяет замаскировать асимметрию черт лица, если она у вас имеется. Кудри доживут до утра, гарантирую».

Комментарий Кати: «…И это мне тоже нравится очень!».

Вариант N3: Княжна Мэри

easy-tiger37-1

easy-tiger38

Комментарий Натальи Калаус: «На юных девушках такие укладки выглядят очень благородно. И да, за стойкость тоже ручаюсь».

Комментарий Кати: «Хм…!»

Вариант N 4. Самый простой — чтобы ни о чем не думать.

easy-tiger39

easy-tiger40

easy-tiger41

Комментарий Натальи Калаус: «Беспроигрышный вариант — как бы натуральные локоны, которые слегка взъерошил ветер».

Комментарий Кати: «Никогда не удавалось сделать такие локоны самой. А у Наташи это получилось за какие-то 20 минут!».

Каким в итоге получится образ — расскажем через несколько дней во второй части нашего проекта «Не в дипломе счастье». А пока делаем ставки — какую прическу выберет Катя? И какую бы выбрали на ее месте вы?

Благодарим «Центр красоты Kalaus-Parisii» и fashion-мастерскую Easy Tiger за помощь в организации материала.

Фотограф: Кристина Спивак. Все фотографии сделаны на Olympus Pen EPL-7.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...