Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: By Terry Eye Designer Palette 1 Smoky Nude

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 августа 2015 25
Нюдовые палетки: By Terry Eye Designer Palette 1 Smoky Nude

Палетки теней для макияжа глаз в стиле nude — самый яркий из мейкап-трендов на рынке в этом году. Мы решили изучить несколько таких палеток (не одним же Naked краситься? И даже не двумя -)) в поисках самых лучших вариантов.
Хотя тренд трендом, а по правде говоря, мне просто очень хотелось самой себе подобрать чего-то свеженького в гамме нюд, кроме любимых Urban Decay Basics и восьмерки теней Clinique, уже поднадоевших в ежедневном обиходе -)

Палетка Eye Designer — новинка, вышла в двух гаммах — 1 Smoky Nude и 2 Coloured Design. Хотя и 1 кажется тоже вполне себе цветной, во второй есть сумасшедшие фиолетовый, розовый и желтый (жаль, я не пользуюсь всем этим -)).

При этом 1 Smoky Nude, как видно даже из названия, позволяет уйти не только в нюд, но и во вполне себе смоки, если вам это нужно. Всего оттенков в палитре теней для век десять, от очень светлых до темных (с уходом либо в серый, либо в беж).

by-terry-eye-designer-palette-brushВ палетке также есть двухсторонняя кисть — для растушевки и для рисования подводки. Последняя нужна, так как тени можно наносить сухим и влажным способом. И в этом случае темными оттенками можно нарисовать что-то более графичное — но придется постараться, чтобы это было аккуратно. Меня в целом влажный способ нанесения не вдохновил. Сторона для растушевки — неплохая по ворсу, но неудобная лично мне по форме. И набирать тени лучше не ей, а чем то с более жестким ворсом (я это делаю плоской кистью для нанесения теней Evgeny Cosmetics).

by-terry-eye-designer-palette-swatch-on-the-arm

Слева направо — сначала верхние оттенки, потом нижние

Тени в палетке есть как матовые, так и полуматовые с легким сиянием (без блесток, просто свечение). При этом они и теплые, и холодные — в этом плане палетка довольно универсальна.

Верхний ряд — более яркие и насыщенные тона, почти все полуматовые с сиянием, нижний — приглушенные матовые.

by-terry-eye-designer-palette-swatch1

Оттенок 1 верхний справа — матовый черный

Оттенок 1 — матовый черный без шиммера. Его как раз логично использовать для подводки во влажном нанесении, но он (как и все оттенки, но именно темные у меня почему-то — особенно) слегка крошится.

by-terry-eye-designer-palette-swatch2

Оттенок 2 — медно-коричневый

Оттенок 2 — медно-коричневый с красивейшим сиянием. Мой любимый оттенок (и, судя по западным блогерам, не только мой): растушевываю его в складку века вместе с каким-нибудь из нижнего ряда (чаще всего 10-м). Раньше я подобных цветов избегала, но опыт показал, что голубые глаза они очень круто подсвечивают.

by-terry-eye-designer-palette-swatch3

Оттенок 3

Оттенок 3 — холодный серый с легким сиянием.

by-terry-eye-designer-palette-swatch4

Оттенок 4

Оттенок 4 — светлый нежный тауп с шиммером. Довольно прозрачный, можно и на все веко, а не только в складку.

by-terry-eye-designer-palette-swatch5

Оттенок 5

Оттенок 5 — темный матовый коричневый, очень насыщенный. Им тоже можно делать подводку влажным способом (хотя, опять же, повторюсь — не фанат, мне кажется, не самый ровный цвет выходит), а можно тушевать его в складку. И вот с ним у меня бывают проблемы — не всегда просто его растушевать, он «блямкается» пятном и все. Сначала я подумала, что это мои кривые руки — но с другими тенями руки не такие кривые -).

by-terry-eye-designer-palette-swatch6

Оттенок 6

Оттенок 6 (нижний ряд, первый слева) — еще один серый, но матовый и со слегка сиреневым подтоном (более теплый).

by-terry-eye-designer-palette-swatch7

Оттенок 7

Оттенок 7 — холодный светлый матовый розовый. Остался моим самым неходовым в итоге (только иногда мешаю его с соседними светлыми для базового оттенка на все веко). Как вариант, можно его чуть-чуть под бровь.

by-terry-eye-designer-palette-swatch8

Оттенок 8

Оттенок 8 — холодный матовый персиковый. Очень красивый светлый оттенок, который хорошо класть на все веко, чтобы выровнять тон, скрыть просвечивающие венки и подсветить глаза. База для многих вариантов макияжа -).

by-terry-eye-designer-palette-swatch9

Оттенок 9

Оттенок 9 — слоновая кость, матовая. Хорош, чтобы оставить акцент посередине века, над зрачком глаза — или под бровь.

by-terry-eye-designer-palette-swatch10

Оттенок 10

Оттенок 10 — матовый светло-светло-коричневый (некоторые блогеры называют его таупом, но по-моему, ему «серости» не хватает для этого). Один из самых функциональных и ходовых в палетке. Я его смешиваю с номером 2.

by-terry-eye-designer-palette-swatch-on-the-arm

Еще раз оттенки — от 1 до 10

Что касается состава теней — в них есть некий Color Resist Complex, коктейль из минеральной пудры и микропигментов, дающий интенсивность цвета. За бархатистость текстуры отвечают сферический диоксид кремния и сложный эфир. Тени мелкого помола, очень нежные и порой немного крошатся (я использую очень мягкие кисти Evgeny Cosmetics).

По стойкости — обычные, без базы могут скататься к вечеру слегка, но не меняют цвет и продолжают выглядеть нормально. Я ношу на базе MAC — ведут себя на ней хорошо.

Общее впечатление: для меня, если выкинуть из палетки пару оттенков (например, светлых матовых явный перебор, а серый можно было не дублировать), — эффект был бы тот же. Оттенок 1 у меня явно останется навечно, а 5-й — таки для смоки, а не для нюда.

Самым ходовым вариантом макияжа на каждый день для меня стало сочетание 10 и 2 в складку века или 8 и 6 в складку века. Но первый вариант за счет шиммера медного оттенка — не чистый nude в моем узком понимании (хотя очень красиво!), а второй — как раз создает такой эффект легкой тени на веке там, где нужно, чтобы выделить глаза и сделать их чуть больше, но без цветового акцента.

Обычно в подобных палетках я использую максимум четыре варьируемых оттенка для дневного макияжа, так что тут 1 Smoky Nude вполне уложилась )). Но все же день за днем к ней рука почему-то не тянется. Наверное, потому, что она заставляет меня думать, чего бы еще такого наворотить (это, конечно, не минус для многих вовсе) — а я люблю нюд-палетки за отсутствие необходимости размышлять над быстрым макияжем с утра. Но это прямо очень субъективно — а палетка довольно неплоха -).

В личном рейтинге nude-палеток Юли: 7 из 10.

Цена: 96 долларов в Штатах и 77 евро в Европе. 5850 рублей в России (продается в салонах Ланны Камилиной и на pudra.ru). Палетка останется в постоянном ассортименте.

Вес: 1,4 грамма каждого оттенка.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...