Независимый
Ресурс
О красоте

Первая тушь для ресниц «Рив Гош»: Mascara № 1. Тест-драйв

Оля Третьякова
Оля Третьякова 28 ноября 2015 57
Первая тушь для ресниц «Рив Гош»: Mascara № 1. Тест-драйв

«Рив Гош» утверждают, что создали идеальную тушь. Мы проверяем, так ли это.
Чтобы совсем не запутаться: «№1» — новый, собственный бренд «Рив Гош». Тушь для ресниц — его первый запуск. Создатели обещают, что она близка к идеальной: удлинит, подкрутит, разделит, придаст объем, поцелует и погладит по голове. Не осыпается, не обламывается и не утяжеляет ресницы. В составе — никаких отдушек и парабенов, все сплошь полезное: пчелиный воск, воск рисовых отрубей, морской гликоген. Удобный тюбик можно использовать до самого конца, и при этом он предохраняет тушь от высыхания.

Цвет у туши для ресниц один — черный. Кисточка — тоже одна, универсальная: туго набитая, жесткая, с щетинками средней длины. Но в феврале выйдет коллекция дополнительных щеточек.

Рив-Гош-Mascara-№1-img2

Яна Зубцова

me-lift«Когда давно живешь, понимаешь, что ничто не ново под луной: тушь в таком тюбике, похожем на тюбик краски-гуаши, уже выпускалась. Лет 10 назад? Или меньше?.. И кто это сделал — MAC? MUFE?.. Это уже не вспомню, но свой восторг перед упаковкой помню. И то, что долго хранила ее, даже когда она высохла — из любви к дизайнерскому искусству. Тут снова восторг, и даже больший: тюбик не только эстетский, но и высокотехнологичный. Внутри у него встроенный ограничитель, благодаря ему количество туши, которое набирается на щеточку, дозируется (а правильное количество туши — залог успеха). Плюс производитель пишет, что это «инновационная пятислойная ламинированная упаковка», которая защищает тушь от высыхания. Примерно такая же упаковка, кажется, у моих алюминиевых фляжек для японской обогащенной водородом воды Enhel Water. То есть это не упаковка, а космос:) И вообще, на коробке на редкость толково и внятно перечислены достоинства туши. По сути, это пресс-релиз, причем отличный и почти без «нереального-неземного-уникального-вот-этого-всего-пресс-релизного-бредушка». Слова «невероятный» и «роскошный» встречаются только один раз. Мой граммар-наци полностью удовлетворен.

Сама тушь — реально хороша. Как и было обещано, ее можно наслаивать, наносить в три слоя, и ресницы не склеиваются. (Технология Build Lashes, как ясно из того же релиза на упаковке.) И, хотя тушь не заявлена как водостойкая, она-таки выдержала у меня на ресницах даже интенсивную тренировку в Pro Trener c Димой Степиным, который в тот день был явно в ударе:)

В общем, не зря эксперты «Рив Гош» опрашивали сотни женщин в магазинах на предмет «какой туши вам еще не хватает?!».

Не знаю, станет ли их первая тушь реально N 1 на рынке, но 1001-й невнятной-непонятно-кому-и-зачем-выпущенной не станет точно».

Рив-Гош-Mascara-№1-img6

Юля Гребенкина

beautyinsider-yulia-grebyonkina«К туши я отношусь очень придирчиво, хотя сама же знаю по результатам экспериментов, что в основном важны ваши личные ощущения от туши, а результат на ресницах для окружающих мало отличим (если, конечно, речь не идет про какой-то совсем неудачный продукт). Но вот потому мне и важно, чтобы тушь не доставляла каких-то мучений (поэтому я не люблю все с колючими силиконовыми щеточками) и давала быстрый результат.

В отличие от Яны, я не испытывала никаких восторгов по поводу упаковки в виде такого тюбика — хотя это и отличный шаг, чтобы выделиться на рынке. Да и щеточка показалась обычной. Но результат не разочаровал! Редкое попадание — любовь с первого взгляда: тушь отлично ложится, ничего не склеивая. Если вам нужен эффект «мои ресницы, только лучше», то в один слой. Мне нужна драма — ее дает второй слой. И тут не согласна с Леной К., которая дальше в этом тексте считает, что драмы нет. Просто совсем толстых ресниц нет, какие у меня, например, бывали от Diorshow — текстура у туши, на мой личный вкус, и правда идеальная, соглашусь с маркой -). Но прокрашенность есть, и удлинение, и объем, и даже легкое подкручивание присутствуют. Отлично подчеркнуты кончики ресниц! И мне нравится, что ее можно вот так наслаивать без проблем, получая разный результат (ее даже в три слоя можно наносить, если вам нужен суперобъем, но мне и двух хватает).

Единственное что, не советовала бы в ней плакать. Я делала кератиновое выпрямление волос, которое после снятия пленки с головы раздражает глаза неприятным запахом — аж слезы потекли. Утекла и тушь слегка. Но я плачу, слава богу, крайне редко, а стойкость в остальном у туши нормальная, поэтому переложила ее в косметичку «на каждый день» -) В составе еще обещаны морской гликоген, пчелиный воск и воск рисовых отрубей для питания и роста ресниц — вот и проверим!».

Рив-Гош-Mascara-№1-img1

Оля Третьякова

Olya_picture«С тушью для ресниц у меня очень, очень напряженные отношения. От половины слезятся и чешутся глаза, а от другой половины получается мохнатый паук вместо ресниц. Даже не знаю, что мне нравится меньше:)

Кроме того, я вот, честно, не вижу большой разницы между средствами разных марок. Недавно на одной презентации девушка-визажист с красивущими ресницами в ответ на мой вопрос, что у нее за тушь, сказала: «Дело не в туши, а в руках. Я так могу нанести практически любую». Подозреваю, что мои руки растут не из того же места, что у этой девушки.

Так что все эти обещания про невероятный объем, нескончаемую длину и невозможно-прекрасное разделение звучат для меня как «бла-бла-бла».

Признаться, эта тушь меня удивила. Во-первых, ни следа аллергии. Во-вторых, ресницы действительно длинные, но ничем не напоминают лохматые паучьи лапки. При этом они не выглядят ни накладными, ни наращёнными — для меня это большой плюс.

Единственный, на мой взгляд, минус — через несколько часов тушь все-таки начинает осыпаться, особенно с нижних ресниц».

Тушь-Mascara-Ривгош-состав

Лена Коренькова

ЛенаК туши для ресниц у меня единственное требование, если накрасила и «глаз-а-а-а-а-а-а!» — она моя. «Рив Гош» наобещал нереальный объем, длину, подкручивание, роскошные ресницы. Реальность этому не вполне соответствует. Драмы нет. Взгляда олененка Бэмби нет. Веера-опахала из ресниц нет. Но глаза-то, глаза-а-а-а-а-а есть! Взгляд получается хитрый лисий. Видны подкрученные, загнутые наверх кончики с акцентом на внешний угол глаз. Оказывается, так мне тоже в общем-то нравится.

Еще меня неожиданно тронул просоветский (случайный или намеренный?) акцент. «Тушь номер один» — почти как «Чебуречная номер пять». Картонная упаковка — отсыл к «Союзпечати». И цвета — не привычные на бьюти-рынке черный, розовый или золотой, например, а почти скромные серый и голубой».

Карина Туманская

karina_tumansk_01«Первой моей реакцией было: «Сколько-сколько она стоит?». Простите мой снобизм, но «Рив Гош» все ж не Giorgio Armani. А сразу после нанесения реакция сменилась на «пожалуй, я бы ее покупала». Тушь хорошо прокрашивает все ресницы, отлично их удлиняет и совершенно не склеивает. Смотрится ну очень естественно и при этом эффектно. В течении дня не осыпалась (правда, незначительно размазалась). Что еще понравилось — она не утяжеляет ресницы и от нее у меня не устают глаза. А некоторые экземпляры я отправляла в утиль именно по этой причине.

Но самые громкие мои аплодисменты — упаковке. Ну почему никто не додумался до этого раньше? Такая вроде бы элементарная идея, но такая рабочая: тюбик сам по себе невесомый и занимает в косметичке меньше места. К тому же среди множества одинаковых черных цилиндриков этот легко узнать, запомнить и найти».


Цена: 1200 рублей (по золотой карте — 960 рублей) за 10 мл (для сравнения — в туши MUFE 7 мл, Urban Decay — 12 мл, так что объем средний).

Читайте также:

Тест — драйвы и отзывы, косметика для повседневной жизни, конкурсы в следующих выпусках.

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...