Независимый
Ресурс
О красоте

Меркурий – в Тельца, Марс – в Рыбы, мы – в баню: астро-красота, 11-17 апреля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 11 апреля 2022 4
Меркурий – в Тельца, Марс – в Рыбы, мы – в баню: астро-красота, 11-17 апреля

Наш астролог обещает хорошую неделю для покупок, связанных с красотой, и походов в баню. Уже неплохо.

Здравствуйте. Неделя во многом повторяет предыдущую, и общий ее фон я бы назвал деловитым и созидательным. Но есть несколько важных дополнений.

Из плюсов – начавший формироваться секстиль Солнца к Марсу. Он вполне укладывается в копилку деловитости и созидательности, это сильный аспект, как правило, позволяющий распорядиться силой во благо.

Из минусов – Солнце начинает формировать еще и квадратуру к Плутону, который к тому же уже крепко тормозит, готовясь к ретроградности. Эта комбинация влияний может давать ощущение напряженности. Не связанной с чем-то конкретно, а словно бы разлитой в воздухе и готовой выплеснуться при любом удобном случае. Многие сейчас могут резко и беспричинно срываться на друзей и домочадцев, на подчиненных и начальников, на собственных собак и кошек. Причем уже через несколько минут те же люди будут искренне недоумевать, как такое могло с ними произойти. Увы, это влияние звезд, и никакая шапочка от фольги от него не защитит. Могу порекомендовать регулярную физическую активность на протяжении всей недели. И еще хорошим средством «смыть» это напряжение будет горячая вода. В этой связи очень рекомендую хотя бы разок сходить в баню – и лучше русскую или турецкую, чем финскую.

Кроме того, на неделе случатся два важных перехода. Меркурий уже с понедельника перебирается в знак Тельца. Это нейтральная для него позиция, но я склонен считать, что переход Меркурию на пользу. В Овне он был стремителен и деятелен, но слишком уж агрессивен и порывист. Меркурий в Тельце – очень основателен и нетороплив. Возможно, он потратит больше времени на принятие решений, зато уж почти наверняка не ошибется. А если начнет что-то, то непременно доведет до конца. Особенно его будут занимать вопросы финансов и достатка, и хочется верить, что планета всем нам поможет в решении этих вопросов – помощь точно не будет лишней. К тому же нынешняя позиция Меркурия благоприятствует покупкам, связанным с красотой, а его секстиль к Венере, который начинает формироваться на неделе, серьезно усиливает все перечисленные влияния.

А в пятницу Марс переходит в знак Рыб. Это тоже нейтральная позиция, но тут все немного сложнее. Рыбы заметно ослабляют главное качество Марса – способность действовать. Это, кстати, совсем не всегда плохо. Условно говоря, с пятницы будут выше шансы на то, что две ссорящиеся стороны не полезут друг на друга с кулаками, а сумеют как-то договориться – пусть даже и в суде, но все лучше, чем мордобой. С другой стороны, нельзя исключать и того, что одна из этих сторон почтет за лучшее исподтишка напакостить другой – увы, такое за Марсом в Рыбах тоже водится. Я советовал бы, начиная с пятницы, не приниматься за новые проекты, требующие серьезных усилий и энергозатрат. Зато проекты, уже стартовавшие, должны продвигаться вполне успешно. Добавлю, что знак Рыб символически связан с тайной и глубиной. Поэтому пребывание в нем Марса традиционно считается благоприятным для психологических сессий, хирургических операций, а также для совершения действий, которые вы предпочли бы сохранить в тайне от окружающих.

Из важных событий неделе осталось только полнолуние, но о нем я расскажу уже в прогнозе по дням, к которому и перехожу.

Понедельник благоприятен при условии, что ваши сегодняшние действия не будут слишком навязчивыми или экстравагантными (а такая опасность существует).

Вторник не слишком хорош. С утра Луна ссорится с Марсом и Сатурном, а с 13-15 до 17-10 остается без курса. Вечер, впрочем, благоприятен.

Среда скорее нейтральна. Причем нейтралитет в данном случае дает наложение плюса на минус: с деловой точки зрения день даже неплох, а вот эмоциональный фон выглядит довольно сумрачно.

В четверг Луна входит в оппозиции к Юпитеру и Нептуну. Сегодня важно не переоценивать значимость собственной персоны, умерить амбиции, а в делах и решениях опираться лишь на стопроцентно проверенную информацию. Для крупных покупок день неудачен.

Пятница благоприятна и достаточно спокойна. Может быть, даже слишком спокойна: достичь каких-то значимых успехов сегодня будет непросто. Исключение – успехи в партнерских отношениях, тут все прекрасно.

Суббота – день полнолуния, которое пройдет по оси Овен – Весы, то есть, «я – и все остальные». Слишком напряженным полнолуние не выглядит, оба светила формируют благоприятные аспекты к Сатурну, который должен утихомирить страсти. Но все же осторожность сегодня традиционно не будет лишней.

Воскресенье по большей части позитивно, но к вечеру возможен рост напряжения. В этой связи сегодня не стоит устраивать поздних застолий, да и любые важные разговоры лучше отложить до следующего утра: тот самый случай, когда утро вечера мудренее. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Телеграм-канал: t.me/astrobeautyinsider

(23 оценок, среднее: 4,96 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...