Каждый день мы маскируем синеву под глазами (и не только). Рассказываем, чем пользуются Аня, Юля и Лена этим летом.
И чем?
Жидкий консилер Illuminator Concealer, Radiant Professional Make-Up
«Особого сияния не дает, но немного блюрит. И выглядит натурально»
Плотность покрытия: средняя
Финиш: сияющий
Обещает: фиксироваться на весь день, не подчеркивать мимические морщины. Подходит для чувствительной кожи.
Аня
Кожа под глазами тонкая, средневыраженная синева
Консилер пластичный, хорошо маскирует все ненужное и не подчеркивает шелушения. Ведет себя отлично: не сушит кожу, не собирается в морщинках и не исчезает к вечеру.
Светоотражения и radiant-сияния как такового я не наблюдаю. Просто он не наглухо матовый, немного блюрит и выглядит на коже натурально. (Или, точнее, кожа с ним выглядит натурально.)
Оттенок у меня N102 Pure Ivore — светло-бежевый, без ухода в желтый или розовый.
Обещает: маскировать недостатки и бережно относить к коже под глазами.
В линейке 7 оттенков: N01 — хайлайтер, N02 — желтый корректор для нейтрализации синевы, N03-07 — консилеры в разных оттенках.
Аня
Кожа под глазами тонкая, средневыраженная синева
В этот консилер насыпали много-много мелких светоотражающих частичек. При застесте на руке можно испугаться — зачем мне под глазами шиммер?.. Но на лице отдельные блестки незаметны. Скорее, получается такая равномерная подсветка. Думаю, он вряд ли подойдет тем, кто предпочитает матовые тональные, — контраст между матовым и сияющим финишем будет слишком заметен.
Оттенок у меня N04 Nude.
Если синева под глазами сильная и вам важно ее спрятать, бренд рекомендует нанести сначала желтый корректор (оттенок N02), а сверху уже подходящий оттенок консилера (оттенки N03-07). Я со своей синевой живу в согласии, маскировать ее в ноль мне лениво — поэтому я так не заморачиваюсь.
Мой любимый вариант — использовать Ideal Cover вместо тона. Я наношу его под глаза и на крылья носа и растягиваю-растушевываю к краям лица. Маскировка получается довольно легкая, финиш сияюще-холеный. Красиво.
Обещают: что никто не узнает, что ты делала прошлой ночью 🙂 А если серьезно: высокую пигментированность. Должен идеально ложится и не скатываться.
Плотность покрытия: высокая.
Финиш: матовый.
Оттенки: шесть. Есть с нейтральным подтоном (N), розовым (R), золотистым (W).
Юля
Кожа тонкая, морщинки, синяки под глазами
Бывает, влюбляешься в продукт незаметно. А потом оказывается: банок много, а рука на автомате тянется к нему. Вот с Nrav (бренд российской декоративки) у меня так произошло.
Маскирует он, как и обещает, очень хорошо.
Слева — до, справа — после, то есть с ним.
Отлично скрывает синяки под глазами, и при этом лежит тонко, не собирается в морщинки, не плывет.
Распределяется прекрасно, чуть-чуть усаживается, и дальше я о нем не вспоминаю.
Он сливается с кожей, и надолго -) В том смысле, что не становится потом вдруг заметным, как бывает с некоторыми консилерами.
У меня оттенок N 20R. Он описывается как светло-бежевый с розовым подтоном, но я вижу только намек на розовинку, когда он усядется и чуть потемнеет, — и то на руке. На лице — нет.
Верхняя полоска — свежая, нижняя — когда он уже десять минут пожил на коже.
В составе: масла манго, авокадо, жожоба и а-бисаболол.
Плотность покрытия: средняя.
Финиш: сияющий.
Оттенков: четыре.
Юля
Кожа тонкая, морщинки, синяки под глазами
У этого консилера база чуть более жирная, чем у Nrav, поэтому он лежит иначе — больше заметен в морщинках.
Но маскирует хорошо:
Я, правда, периодически добавляю его вторым слоем во внутренний уголок, потому что с одним слоем синева все-таки немного просвечивает.
Но совсем чу-у-уть, чтобы не поплыл.
У меня оттенок N1 — и он очень светлый и очень сияющий. Думаю, он еще и за счет светоотражения работает.
Цвет со временем меняет минимально.
По ощущениям — более питательный, думаю, с сухой кожей век стоит попробовать.
Лена
Блин, да! Можно я тоже быстренько выскажусь на тему этого консилера? А то получается, я хожу и всем вокруг рассказываю, какой он прекрасный – только не вам) Отлично перекрывает, тонко и незаметно ложится – это за 500-то рублей.
Первый оттенок для меня слишком светлый, нужен на один, а то и два тона темнее.
Питательность, о которой говорит Юля, я не ощущаю. Вернее, я бы назвала это не питательностью – а вязкостью текстуры. При размазывании консилер чуть сопротивляется, как это, например, делают стойкие тональные основы с надписью longwear. Мне нравится наносить Climt не кистями и не пальцем, а влажным спонжем. Он нивелирует эту тугоплавкость текстуры – покрытие получается фотошопно-гладким.
Светоотражение тут условное. В моём предсталении, консилер ближе к матовому. Ну не «очень сияющий», как по мнению Юли, уж точно.
Что, удалось мне внести путаницу, а?) Как бы то ни было, консилер у Climt получился стоящим. Если нам с Юлей обеим понравился – это о чём-то говорит.
Чтобы сделать сайт удобнее, мы используем cookie-файлы и сервис Я.Метрика. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на применение указанных технологий и обработку данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.