Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: эфирное масло лаванды от Yves Rocher

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 декабря 2010 6
Продукт дня: эфирное масло лаванды от Yves Rocher

Я не знаю, продается ли до сих пор у Yves Rocher такая штука — на сайте я у них не нашла.

Это эфирное масло лаванды — для отдыха после напряжения. Я не большой фанат ароматерапии, у меня часто начинает болеть голова в гостях у поклонников разных аромапалочек и прочей аромамишуры для дома. До сих пор помню, как моя начальница решила расслабиться и зажгла аромапалочки у себя в кабинете — уж не знаю, что это было такое, но запах был адский, а все стеснялись пойти попросить это прекратить. Ну, кроме меня, конечно ))).

Этот продукт решила все же испытать — аромат лаванды мне нравится, да и вообще, было просто интересно.

Деревянная палочка вставляется в открытый флакончик, пропитывается эфирным маслом и начинает благоухать на всю комнату. Впрочем, на всю комнату — громко сказано, аромат несильный (хотя дело было летом и мы жили с открытым окном). С расположением флакона нужно быть осторожной: не ставить под прямые солнечные лучи, избегать попадания масла на кожу, глаза держать от открытого флакона тоже стоит подальше — в общем, там большая инструкция.

Мне понравилось: лаванда и правда помогает расслабиться, аромат успокаивает, при этом он не резкий, головных болей удалось избежать =). Правда, покупать такое еще раз вряд ли буду. Предпочитаю более простой способ, дающий еще более тонкий аромат: ароматические свечки.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...