Независимый
Ресурс
О красоте

Свотчи теней Babor Super Soft Eye Shadow

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 октября 2010 6
Свотчи теней Babor Super Soft Eye Shadow

Дошли руки до того, чтобы сделать свотчи теней из осенне-зимней коллекции Babor. У меня был оттенок 16 midnight sky (полночное небо) — довольно сложный цвет, я даже не знаю, как его описать. Он очень по-разному смотрится при разном освещении.

Тени Babor Super Soft Eye Shadow оттенка 16 midnight sky

Коробочка выглядит несколько простовато для теней за такую цену (2200 рублей) — блестящий пластик не совсем удачный на мой взгляд. Еще они очень легкие, а я как-то привыкла, что люксовые продукты дают привычную тяжесть в руке.

Но это не главное. Вот так они выглядят в коробке при прямом свете из окна:

А вот так — при непрямом свете.

На руке при разном освещении:

Стоит отметить, что тени очень рассыпчатые. В один слой они ложатся практически незаметной вуалью. Второй слой ложится неравномерно. Я не могу сказать ,что совсем уж косорукая в плане макияжа, но когда стала красить глаза — неосторожным движением кисти получила яркий цвет на носу, который пришлось долго осторожно убирать. Как любые тени с такой рассыпчатой текстурой, они не убираются просто так. Кстати, мне тут вспомнился непривычный совет Леры Филипповой, визажиста M.A.C — если работаете с рассыпчатыми по текстуре тенями, тон на лицо наносите после теней.

И вот как выглядит на глазах (сначала фотография без макияжа, потом с ним):

Возможно, стоило сделать цвет поинтенсивнее, но мне это показалось не такой уж простой задачей — тени либо ложатся полупрозрачно, либо собираются яркой пачкой. Я наносила кистью M.A.C, а также попробовала аппликатор в комплекте — меня не вдохновил ни тот инструмент, ни другой. Тут надо будет поискать, попробовать другие кисти.

В целом, это интересный оттенок, с которым можно сделать как smokey eyes, так и дневной макияж.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...