Независимый
Ресурс
О красоте

La Mer The Radiant Serum. Тест-драйв.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 3 февраля 2011 33
La Mer The Radiant Serum. Тест-драйв.

Примерно месяц назад марка La Mer, с которой меня связывают долгие и нежнейшие отношения, презентовала новое средство The radiant Serum. Это сыворотка для придания коже сияния. Причем сияния как немедленно-очевидного,так и пролонгированно-отсроченного, но стойкого. В общем, эффект был обещан «декоративно-оздоровительный». Поэтому я честно в течение месяца наносила сыворотку утром (на макияж, хотя возможны разные трактовки, и пресс-релиз рекомендует наносить ее на чистую кожу). А вечером — перед ночным кремом. О результатах этого тест-драйва, собственно, и намерена сейчас перед вами отчитаться. Вот она, чудо-сыворотка, которой очень подошел бы эпиграф из В.В.Маяковского: «Сиять всегда, сиять везде…» Ну и далее по тексту — лозунг мой, солнца и сыворотки La Mer.

Согласитесь, выглядит лаконично и с достоинством, как и все средства La Mer. Текстура у сыворотки очень легкая, идеально впитывающаяся. Запах — фирменный La Mer-овский, очень приятный. После нанесения ее на тональное средство, работает как интеллигентный хайлайтер, то есть лицо не блестит, а именно что сияет. После нанесения на чистую кожу тоже проявляет себя с наилучшей стороны: ты вроде бы и без макияжа совсем, но выглядишь свежо. И кожа матовая, и цвет у нее ровный. Очень, как мне кажется, ценное свойство для девушек, которые озабочены, как снять косметику, и чтобы муж после этого смотрел не в телевизор, а на тебя. Незаменимо также при внезапном приходе гостей — согласитесь, глупо как-то пудрить нос, если они вдруг завалились к тебе ближе к полуночи, но глупо и переживать по поводу того, что нос не напудрен. А так ты вроде без макияжа, но очень даже ничего :))

Еще в ходе презентации выяснилась любопытная вещь. Оказывается, женщины теперь озабочены именно сиянием лица. И средства, которые это сияние гарантируют, раскупаются даже лучше, чем те, которые обещают анти-эйдж эффект. Приводились даже цифры в процентах, которые я записала на айпад, но, увы, запись не сохранилась из-за моих сложных отношений с техникой. Однако объяснить этот феномен я, как мне кажется, могу. Дело в том, что женщины, по-моему, стали немножко умнее и поняли, что от морщин реально лучше всего спасает ботокс и гиалуроновая кислота в виде инъекций. И сколько бы производители кремов ни пытались нас уверить, что новый крем расслабляет мышцы не хуже ботокса, реальность, увы, такова, какова она есть, и больше никакова:)) Ни один крем с ботоксом соперничать в эффективности не может. Так стоит ли пыжиться и тужиться?! А вот «ниша сияния», с одной стороны, еще относительно свободна, а с другой — очень востребована. Поэтому думаю, что в ближайшее время стоит ожидать большого наплыва уходовых средств, желающих эту нишу занять.

Не знаю, может, у кого-то это получится потом лучше, чем у сыворотки La Mer, но пока она у меня явно в числе фаворитов. Я вообще очень доверяю этой марке. Ни один крем не спасает мою кожу от всевозможных неприятностей, начиная от банального обезвоживания и заканчивая солнечными ожогами, так, как великий крем La Mer. Очень люблю я тоник La Mer и бальзам для губ La Mer люблю тоже. И после месяца использования точно могу сказать, что The Radiant Serum реально отличная штука. Конечно, нельзя сказать, что я стала сиять так, что прохожие при встрече со мной стали жмуриться, как на ярком солнце, но результатом я довольна. Мне кажется, эта сыворотка будет просто моим любимейшим средством по уходу за кожей летом, когда тональные средства я использовать перестану, а мечтать о том, чтобы хорошо выглядеть — не перестану.

У меня к ней только одна претензия. Я бы наносила ее и в течение дня, когда, знаете, сидишь-сидишь себе в офисе, и вдруг понимаешь, что кожа устала, и ты ужасно выглядишь, и надо что-то срочно предпринять, но непонятно, что именно. Но флакон сыворотки слишком большой, чтобы носить ее с собой.

Да, и еще. Между прочим, эта сыворотка принимала участие в съемках фильма «Бурлеск». Ее использовали, чтобы придать искомое сияние лицам главных героинь. Выглядят они там прекрасно, что там говорить. Особенно Шер меня потрясла. Бабушка ведь глубокая, если вдуматься. Я не обольщаюсь, я понимаю, что не только в сыворотке La Mer тут дело. Но смотреть приятно, и как-то все это обнадеживает, если честно :)))

Дальнейшее стоит читать только в том случае, если вам интересно, как в пресс-релизе марки объясняется, почему сыворотка так хорошо работает. Фокус в том, что в ее состав входит некий комплекс The Radiant Waters на водной основе. В нем три главных компонента. Один отвечает за отшелушивание мертвых клеток и помогает росту новых. Второй стягивают кожу. Третий снимает раздражение и насыщает кислородом. В двух последних ответственные лица — водоросли ламинарии разного вида. Ламинария сахаристая и ламинария пальчаторассеченная (да-да, вот такая она, ламинария…))). Плюс имеются два фермента: осветляющий кожу и пигментные пятна и лифтинговый. Чтобы досконально во всем этом разобраться, нужно быть химиком или фанатиком. Я — не тот и не другой, к тому же подозреваю, что главную фишку мне в пресс-релизе все равно не сообщат. Но эффект есть, и этого мне более чем достаточно.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...