Независимый
Ресурс
О красоте

Рассыпчатые тени Yves Rocher

Рассыпчатые тени Yves Rocher

Мне по бьюти-плану приехали четыре штуки рассыпчатых теней «Минералы&Растения» от Yves Rocher — я раньше таких у бренда не видела и с интересом немедленно наложила на них руки.

На русском сайте марки эти тени я, кстати, не нашла (может, они еще не вышли?), зато они есть на французском — здесь.

Yves-Rocher-Origins-Naturelle-Loose-PearlsОттенки: Nacres roses, Nacres taupes, Nacres dorees, Nacres cuivrees, Nacres cristal

У меня есть все оттенки, кроме золотого. Пробовать первым решила Nacres taupes или в русской версии «Дымчатый перламутр». Вот он:

Yves-Rocher-Loose-Pearls-nacres taupes

Сперва я не поняла, как ими пользоваться — когда отвинчиваешь крышечку, то обнаруживаешь очень маленькое отверстие, через которое эти тени должны каким-то чудесным образом оказаться у нас на глазах. Я не придумала ничего лучше, кроме как высыпать их себе на руку и нанести на веки пальцами. Высыпается неравномерно — ну вот как перец из перечницы, трясешь флакон трясешь, то ничего, то бац! И на руке у тебя уже горка, причем явно слишком большая.

Yves-Rocher-Loose-Pearls-droppedВот так вот он разваливается по столу.

Yves-Rocher-Loose-Pearls-skin

А вот так на коже. Насыщенность можно варьировать.

Стоит отметить, что я не большой любитель рассыпчатых теней — именно за их рассыпчатость. Учитывая помянутую уже не раз криворукость, с рассыпчатыми тенями я получаю обычно эти самые тени по всему лицу еще при нанесении. А если удалось избежать захвата тенями неосвоенных ими территорий сначала — то к середине дня они все равно там оказываются. Блестки на жирной коже лица — это, ну поверьте, совсем-совсем некрасиво (поэтому я, кстати, не люблю метеориты и счастливо избавилась от единственной их баночки).

Но тут, к счастью, столь печальной истории не произошло. Тени просто легли куда надо, легко распределились пальцем — и лежали там до самого вечера, даже не смотря на первый выезд в парк на роликах (во время которого я сначала прокляла свою лень, приведшую меня в столь убогое физическое состояние, что я еле осилила 500 метров, тяжело дыша, а потом выяснила, что у меня лопнуло колесо и от того все беды — ну в общем, физнагрузка была основательная).

Вот так на глазах.

Yves-Rocher-Loose-Pearls-eyes

Я довольна и оттенком, и стойкостью, и легкостью нанесения. Недовольна только неудобством получения продукта из флакона и его слишком большим расходом при этом. И кстати, о стойкости — со стола я их еле оттерла =).

На французском сайте тени стоят 9,15 евро или порядка 400 рублей. Сколько они стоят у нас — пока не узнала, попробую нарыть на них пресс-релиз.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...