Независимый
Ресурс
О красоте

Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator: третий отзыв Оюны

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 7 декабря 2012 15
Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator: третий отзыв Оюны

Первый отзыв Оюны, второй отзыв Оюны.

Очередной отзыв мне бы хотелось посвятить не столько самим средствам линейки, сколько тому, как они взаимодействуют с другими средствами, в частности с тональными.

В прошлом обзоре я обещала рассказать вам о результатах своего эксперимента с тональными средствами – я готова изложить свои размышления.

Напомню свою проблему – кожа в Т-зоне к середине дня начинает блестеть и выглядеть жирной.

В «забеге» участвовали разные средства, что-то из полноценных средств, что-то из пробников, все они различаются по консистенции и по финишу (покрытию) – я привожу их по возрастанию плотности покрытия (за исключением La Prairie, которая по сути пудра, поэтому стоит особняком):

  • Компактная тональная крем-пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish – консистенция пудра, финиш плотный, полноразмерный продукт.
  • Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua – консистенция крем-в-пудру, финиш легкий, полноразмерный продукт.
  • Тональный крем Dior DiorSkin Nude Skin-Glowing Makeup – консистенция кремовая, финиш легкий (самый легкий из всех), пробник.
  • Тональный крем, отзывы о нем, кстати, в основном положительные — Make Up For Ever High Definition Invisible Cover Foundation – консистенция кремовая, финиш средний, пробник.
  • Минеральный bb гель-крем Kanebo KATE Mineral Cover Bb gel-cream – консистенция кремовая, финиш плотный, полноразмерный продукт.
  • Тональный крем Dior Diorskin Forever Fluide – консистенция кремовая, финиш плотный (самый плотный), полноразмерный продукт.

Выводы такие:

Средства с пудровой текстурой (La Prairie и Chanel Vitalumiere Aqua) ложатся на кожу, намазанную кремом, плохо, особенно плохо La Prairie (вообще для меня эта крем-пудра больше для нанесения на голую кожу в жаркий летний период). Создается такое впечатление, что пудровое средство при нанесении застревает на коже, образуя разводы (особенно это заметно возле бровей и в основании носа). Я думаю, это объясняется тем, что дневной крем YSL образует на лице тонкий слой (помните, я писала, что крем отчасти выполняет роль базы?), сцепляясь с которым пудровое средство неравномерно окрашивает кожу. Проблема, конечно, решается с помощью влажного спонжа, некоторого количества времени и тщательного размазывания – но совершенно не вдохновляет.

Лучше всего на кожу с дневным кремом ложатся кремовые, легкие и средние по покрытию средства – это DiorSkin Nude, MUFE HD. Но они, к сожалению, совершенно не выдерживают носки в течение всего дня – во второй половине дня Т-зона резко «жирнеет», а к вечеру тональное средство совершенно теряет однородность покрытия (особенно это заметно на щеках).

Плотные средства ложатся на кожу с дневным кремом похуже, позамазочней, лицо в первые полчаса выглядит как маска (в основном это касается Diorskin Forever), но затем крем усаживается. Зато эти средства закономерно выдерживают весь день без особых изменений. И победителем моего хит-парада я могу назвать Kanebo KATE – этот гель-крем отлично наносится (немного плотновато, но на что тогда мне хайлайтеры?))), держится весь день (к вечеру поправлять макияж все же надо), и замечательно тонирует кожу. Интересно то, что на моем предыдущем уходе Kanebo KATE никак не хотел прилично лежать, а здесь такое преображение))

Общий вывод – поскольку крем и сыворотка Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator сами по себе весьма силиконистые, то и лучше всего они взаимодействуют в части нанесения с такими же жидкими силиконистыми тональными средствами, жаль, что только долго не держатся.

В результате всех этих испытаний, я пришла к четкому пониманию, что крем YSL прежде всего предназначен для холодного времени года (кстати, сейчас в Москве похолодало и проблемы с жирностью уменьшились), а в летний период для моей кожи совершенно не подойдет как дневной крем (только как ночной). Но я не расстраиваюсь, так как это будет отличным поводом испытать в теплое время флюид Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...