Независимый
Ресурс
О красоте

Необычное средство: тушь для нижних ресниц Clinique Bottom Lash Mascara

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 января 2014 9
Необычное средство: тушь для нижних ресниц Clinique Bottom Lash Mascara

Clinique в прошлом году реализовали гениальную идею (по крайней мере, для таких, как я, у кого растет три с половиной ресницы на нижнем веке) — они выпустили специальную тушь только для нижних ресниц.

clinique-bottom-lash-mascaraЯ к тому моменту перестала красить нижние ресницы вообще. Во-первых, потому что муторно: попробуй попади по ним типичной большой щеточкой, не измазав все веко вокруг. И даже когда ты эти огрехи нанесения уберешь, получаются три толстые ресницы, непонятно как торчащие. Во-вторых, эффект неясный — мы красим ресницы, чтобы они обрамляли глаз и четче его выделяли, добавить лицу контрастности. И хотя моему лицу такой контрастности не хватает, но с накрашенными тремя нижними ресницами она не появляется, а появляются только накрашенные три нижние ресницы. Ну и потом мне посоветовала не красить их визажист Лера Филиппова — я и послушать. Результат мне нравился — более открытый взгляд и мы не привлекаем при этом внимание к тому факту, что ресниц на нижнем веке мало.

Однако специальная тушь для ресниц Clinique Bottom Lash Mascara ситуацию поменяла.

clinique-bottom-lash-mascara-2У нее миниатюрная щеточка, управлятся с которой ОЧЕНЬ удобно. Она сама по себе маленькая, это тоже добавляет удобства в манипуляциях. И она отлично красит нижние ресницы, без комочков, просто хороший черный цвет. Он не привлекает внимания к тому, что у вас мало ресниц, он просто их помогает слегка выделить.

Тушь термоактивна и держится 24 часа, может выдержать холодную воду. У меня не осыпалась и не текла.

Кстати, марка рекомендует технику нанесения на короткие нижние ресницы: сначала повернуть щеточку вертикально и провести ею по ресницам, а затем горизонтально и выровнять покрытие. Я так не заморачивалась — просто красила глаза, как удобно.

Я в итоге все равно перестала красить нижние ресницы… Но уже исключительно потому что лень, а не потому, что мне не нравится результат.

Цена: 700 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...