Независимый
Ресурс
О красоте

10 средств для снятия макияжа с глаз. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 января 2015 69
10 средств для снятия макияжа с глаз. Тест-драйв

Мы протестировали 10 средств для снятия макияжа с глаз, чтобы выяснить, как они справляются со своими прямыми обязанностями.

Испытуемые:

  1. Helena Rubinstein All Mascaras! — для снятия с глаз любой туши, в том числе и водостойкой.
  2. Benefit They’re Real! Remover — для снятия макияжа с глаз, в том числе водостойкого.
  3. Chanel Demaquillant Yeux Intense — мягкое двухфазное средство для снятия макияжа глаз и ресниц.
  4. Pevonia Botanica Eye Make up Remover — лосьон для снятия макияжа с глаз, в том числе водостойкого.
  5. Cellcosmet Gentle Cream Cleanser — деликатный очищающий крем для лица и глаз с розовой водой и маслом жожоба.
  6. Sampar «Химчистка» — пенка для умывания без воды с минеральным комплексом.
  7. Sisley Démaquillant Doux — для снятия макияжа с глаз и губ,
  8. Environ AVST Eye Make-Up Remover — для снятия макияжа с глаз (неводостойкого).
  9. Clarins Gentle Eye Make-up Remover — для снятия макияжа с глаз (неводостойкого).
  10. Thalgo Waterproof Make-Up Remover Eyes & Lips — для снятия водостойкой косметики с глаз и губ.

Яна Зубцова

Тестировала: Helena Rubinstein All Mascaras!, средство для снятия с глаз любой туши, в том числе и водостойкой.

HelenaRubenstein

Средство с приятным едва уловимым цветочным запахом. Немного маслянистое, но не масло масляное. Перед употреблением важно встряхнуть — это написано на флаконе, но ма-а-а-аленькими буквами, а на самом деле важно. Если этого не сделать, водостойкая тушь будет смываться очень плохо или вообще не будет. Да и обычная тушь тоже не лучшим образом. Я сначала это упустила и чуть было не разнесла это средство в пух и прах. Удержало только то, что Helena Rubinstein в принципе такая достойная марка, что вряд ли будет выпускать заведомо провальные продукты. Потом увидела этикетку и поняла — во-он оно что, Семен Семеныч! Короче, #какхорошоуметьчитать и да здравствует всеобщая грамотность.

В бутылочке, если приглядеться, четко видно, где проходит граница масло/вода. Судя по всему, соотношение примерно 50:50. Если встряхнуть, состав становится однородным. Чтобы полностью снять обычную тушь и стойкие тени и карандаш, мне потребовалось 4 ватных диска и 3 минуты. Чтобы снять водостойкую тушь + полный макияж глаз со стойкими карандашами — 8 ватных дисков и 6 минут. В целом — неплохой результат, я считаю. Глаза не раздражает, не щиплет, и вообще очень комфортное средство. Правда, они у меня особой чувствительностью не страдают, поэтому не могу сказать, как All Mascaras! поведет себя в других случаях.

В общем, если планируете пользоваться и водостойкой тушью, и обычной — это правильный выбор. Лучше, чем иметь два отдельных флакона. Особенно в поездках.

Если пользуетесь только водостойкой — наверное, можно найти более активные средства. Но и — более маслянистые, что минус.

Если водостойкой косметикой не пользуетесь — вам оно не надо, есть более бюджетные и простые в использовании штуки.

Цена: 2320 рублей на официальном сайте марки.


Юля Гребенкина

Тестировала: Benefit They’re Real! Remover

Benefit

Я должна признаться: я взяла на тест это средство из-за форм-фактора. Средство для снятия макияжа с глаз в виде баночки с кремом мне еще не попадалось. Обещает снимать и обычную, и водостойкую тушь, но я последней пользуюсь редко и тестировала в основном на обычной.

По текстуре это крем, который надо нанести на ватный диск. Потом этот ватный диск прикладываем к глазам, тушь размокает и снимается (можно, конечно, и как обычно, активно тереть, но я стараюсь себя от этого отучать).

В итоге They’re Real! Remover не оставил ярких впечатлений: смывает тушь неплохо, но не более того. Водостойкую тоже неплохо, но не более того.

Нельзя сказать, что он снимает тушь идеально всю — под глазами немного все же остается, приходится дополнительно убирать остатки, проходясь снова и снова. При этом крем хорошо размачивает не только тушь, но и ватный диск, который может пойти комками, так что это не очень приятный процесс.

У меня чувствительные глаза и отмечу, что жжения или зуда не возникло (что бывает периодически), но зато было ощущение, что часть крема остается на глазах и после хотелось их еще водой сполоснуть. При этом если не доложить крема на диск, то смоется с глаз не все, а если переложить, то крем останется на веках — парадокс -)).

Я, в общем, вернулась к любимому формату мицеллярной воды. Возможно, Benefit имеет смысл, если вы постоянно пользуетесь водостойкой тушью (тут я всегда была фанатом Sens’Eyes от MUFE, но они изменили формулу и теперь любимого средства подобного рода у меня нет). Но мне кажется, и тут могут быть более эффективные и удобные аналоги.

Цена: 1065 рублей на сайте «Иль де Ботэ».


Алена Kо

Тестировала: Chanel Demaquillant Yeux Intense

Chanel

Моя любовь к Сhanel безгранична) И это средство не стало исключением. Любовь с ним у нас произошла с первого применения. Средство идеально подойдет тем, кто любит слегка масляные штуки для снятия макияжа.

Макияж удаляет хорошо. Тени и стрелки снимает легко с первого раза. А вот тушь — нет: обычную полностью удаляет со второго, а с водостойкой я вообще мучилась. Поэтому это средство хорошо пойдет для снятия обычного макияжа, а не водостойкого.

Несмотря на наличие масла, оно не оставляет жирной пленки, после применения кожа очень гладкая и приятная:)

Еще я бы отметила запах. Мне он очень нравится!

Поставлю 5- (минус за тушь), но мне средство все равно пришлось очень по душе. Закончится — обязательно отправлюсь за новым)

Цена: 1461 рубль на сайте «Л’Этуаль».


Лена Коренькова

Тестировала: Pevonia Botanica Eye Make up Remover — лосьон для снятия макияжа с глаз, в том числе водостойкого.

По всем параметрам лосьон напоминает мицеллярку — однородная водичка, имеющая нейтральный запах и распыляемая на ватный диск при помощи пульверизатора. С тенями справляется на ура, но чтобы избавиться даже от обычной туши, потребуется время и хороший запас ватных дисков. Из них за один вечер можно собрать даже не стопочку, а целую горку) Учитывая непреходящее свойство ватных дисков заканчиваться в самый неподходящий момент — нехорошо.

Пары нажатий на пульверизатор для снятия макияжа с одного глаза недостаточно. Приходится пшикать, пшикать и снова пшикать… когда хочется спать, велик риск сдаться на полпути.

Еще один минус — непрозрачная упаковка. Как, интересно, производитель предполагает, я должна понять, что пора озаботиться новым флаконом? Даже открутив крышку, сложно сообразить, сколько осталось — треть? или половина объема?

Pevonia

Для удаления стойких средств производитель советует приложить смоченную лосьоном салфетку на несколько секунд. Я бы добавила, не только для стойких…

Тем не менее, не могу сказать, что средство плохое — на моей полке оно прижилось. Во-первых, лосьон-таки снимает макияж. Пусть не так резво, как обожаемая мною Bioderma Sensibio, но с усилием тереть не приходится. Плюс он очень комфортный, абсолютно не маслянистый и содержит экстракты латука, огурца, бузины, мальвы — для питания, увлажнения и anti-age эффекта.

В общем, на мой взгляд, лосьон хорош для снятия обычного макияжа. Если ваш ежедневный ритуал красоты включает ультрастойкую подводку и два приличных слоя туши — время и нервы спасет только более серьезный вариант.

Цена: около 2000 рублей.


Лена Логинова

Тестировала: Cellcosmet Gentle Cream Cleanser — деликатный очищающий крем для лица и глаз с розовой водой и маслом жожоба.

Крем в очень маленьком тюбике (ну почему вот так мало, почему?) с приятным запахом розы. По текстуре очень густой и приятный, но из-за густоты тяжело наносится. И не слишком экономичный: на все лицо требуется количество примерно с пятирублевую монету, а объем — см. выше: 60 мл. За несколько дней использования тюбик существенно похудел.

Cellcosmet

Использовать Gentle Cream Cleanser предлагается так: нанести на сухое лицо и веки, помассировать, затем смыть водой. Из-за густой текстуры крем тяжело размазать по коже век, а тереть веки, конечно, не хочется.

Что касается снятия макияжа, то тут крем ведет себя странно. Со всего лица снимает просто идеально: ультраплотный тональный Christina Post-Peeling Cream смыл без остатков, с чем раньше справлялось только двухступенчатое умывание с маслом и гелем. Менее плотные тональные и пудры он смывает просто на ура. Что приятно, кожа потом не липкая и не пересушенная, даже нет необходимости умываться гелем и использовать крем. Идеальный сессия-вариант, когда приходишь домой после целого дня учебы в полубессознательном состоянии, и нет сил шнурки развязать. Намазала, смыла и плюхнулась спать.

С глаз же это средство смывает макияж откровенно плохо: обычно я крашусь карандашом для глаз и тушью, их Gentle Cleansing Cream просто размазывает (но глаза не раздражает, кстати). Страшно подумать, что произошло бы со стойким и ярким макияжем. Думаю, смоки-айз этот крем оставил бы в целости и сохранности:)

Мой вердикт: для снятия макияжа со всего лица (особенно, если в уходе хочется обойтись одним шагом) — очень хорошее средство, для снятия макияжа с глаз — увы.

Цена: около 3400 рублей за 60 мл.


Маша Ботвинина

Тестировала: Sampar «Химчистка». Пенка для умывания без воды — Dry CleanSing No-rinse foaming make-up remover

Sampar

Да-да, на русскоязычной этикетке так и написано «Химчистка». Но по сути это просто перевод с английского Dry Clean. Обещают, что средство легко удалит даже водостойкий макияж с лица, губ и глаз. Пенку нужно нанести на сухое лицо, подождать несколько секунд и остатки снять ватным диском.

Пенка белого цвета, с ненавязчивой отдушкой, очень легкая и еще на руке сразу начинает таять. На лицо мне надо пару пшиков и на глаза по одному, поэтому расход довольно большой. Действовать по методу, предложенному производителем — нанести, подождать, вмассировать, снять — мне не очень понравилось. Тональный в этом случае снимается хорошо, а с тушью проблема — пенка размазывается, попадает в глаза и жжется, ее сразу хочется смыть и, как результат, она не успевает подействовать. Но есть и другой способ — нанести пенку на диск и уже действовать им, хотя и так тоже немного попадает в глаза, но уже терпеть можно.

И знаете что? Тот самый wow-эффект! Пенка буквально съедает весь макияж, причем и достаточно толстый слой тоже берет без проблем. Кожа после пенки липковатая и все же хочется еще умыться. Но тут интересный момент: после умывания кожа гораздо чище и свежее, чем если бы я снимала макияж просто мицеллярной водой. Наверное, это действует тот самый заявленный минеральный комплекс.

Итог неоднозначен: безусловно, крутая штука, но большой расход и жжение в глазах заставляют меня вернуться к мицеллярке на каждый день. Впрочем, если нужно будет быстро снять огромный слой мейка, то я воспользуюсь именно «Химчисткой».

Цена: 1355 рублей за 100 мл на сайте «Иль де Ботэ».


Света Гришина

Тестировала: Sisley Démaquillant Doux — для снятия макияжа с глаз и губ.

Sisley

Sisley Demaquillant Doux – классическое средство для снятия макияжа глаз и губ. Правда, только неводостойкого. Способ применения — стандартный: нанести на ватный диск и приложить к глазам.

Средство очень мягкое и комфортное (подходит для чувствительных глаз), но при этом прекрасно снимает макияж. Тушь, тени, карандаш, подводка, консилер – от всего этого остается только разноцветное пятно на ватном диске. Причем без усилий — я давно привыкла не тереть кожу при демакияже. И очень быстро – макияж с обоих глаз полностью удаляется примерно за минуту (максимум за полторы). Отличный результат!

И нас не обманывают — Demaquillant Doux не щиплет и не раздражает глаза. Никакого покраснения, стянутости и сухости. В составе – экстракты ромашки, василька, гардении и цветка апельсина. Именно они отвечают за то, чтобы успокоить, увлажнить и смягчить кожу. И по-моему, у них это отлично получается.

У средства очень легкий, ненавязчивый и приятный запах. Определенно чувствуется аромат цветков апельсина.

Упаковка – лаконичная, простая и прекрасно видно, сколько средства осталось.

Единственный минус — средство очень быстро расходуется. Для меня это прямо-таки трагедия: пользоваться им – сплошное удовольствие:)

Цена: около 3200 рублей за 125 мл.


Яна Каримова

Тестировала Environ AVST Eye Make-Up Remover

environ_eye_make_up_remover

AVST – предназначенная специально для международного рынка линейка южноафриканской уходовой профмарки Environ (найти можно только в салонах).

Eye Make-Up Remover обещает удалять макияж глаз (про водостойкий ничего не сказано), успокаивая и не иссушая кожу (за это отвечает пантенол). В составе — экстракт листа южноафриканского растения Cyclopia Genistoides – антиоксидант. Не содержит масел.

Баночка не очень большая – 100 мл. Выглядит серьезно, почти по-медицински –) – люблю такой дизайн. Внутри – прозрачная светло-коричневая, чуть липкая жидкость. Пахнет ненавязчиво, чем – определить не могу.

Полный макияж глаз (праймер, тени, карандаш, тушь) удаляет неплохо, но не так быстро, как двухфазные средства. Зато, в отличие от последних, не оставляет жирной плёнки.

Пробовала смыть водостойкую тушь: сначала показалось, что средство справилось с задачей, но утром под глазами обнаружились тёмные отпечатки. Свотчи водостойких карандаша и подводки с руки удалить удалось, но пришлось постараться. Впрочем, напомню, что такой опции и не было заявлено.

Оценить обещание не сушить кожу вокруг глаз мне сложно – я и не думала раньше о том, что средства для снятия макияжа могут её сушить –)

Цена: около 2000 рублей.


Карина Туманская

Тестировала: Clarins Gentle Eye Make-up Remover

Clarins

Наверное, уже весь интернет в курсе моей любви к Clarins. Дома у меня хранится не меньше 20 баночек этой марки на все случаи жизни — увлажнения, снятия раздражения, умывания, тонизирования, похудения, всеобщего улучшения -)

И к этой смывке у меня претензий ноль — приятный легкий косметический аромат, экономичный расход, бережное очищение. Ничего не щиплет, не раздражает, не вызывает покраснения. Обычный макияж удаляет с 1-2 дисков, водостойкий с 2-4. Заметила, что даже если смою тушь любым другим средством, то этот ремувер найдет, что еще «доснять». Немного маслянистый на ощупь, но жирной пленки не оставляет. А еще содержит в составе такие приятные вещи как экстракт ромашки, васильковую и розовую воду для успокаивания и увлажнения кожи глаз.

Цена: 1100 рублей.


Кристина Спивак

Тестировала: Thalgo Waterproof Make-Up Remover Eyes & Lips

Thalgo

Средство щиплет глаза, так что любые его вероятные плюсы уже не так и важны. Впрочем, эти плюсы мне тоже обнаружить не удалось. Смывает макияж это средство не то чтобы на «ура» — на обычную тушь убивается 2-3 диска, с водостойкой и вовсе не справилось, губы со стойким Lime Crime Velvetines пришлось хорошенько потереть.

Изучила состав: да, там нет парабенов, зато есть щелочь — гидроксид натрия, который, видимо, и вызывает жжение. Но больше всего меня поразило то, что срок годности жидкости после вскрытия — всего 2 недели. Жидкость нельзя назвать экономичной, но с такой скоростью я ее только если выпить могу. Или вылить, что в этом случае предпочтительнее-)

Цена: около 1660 рублей.


MakeupRemover2

А какие ваши самые любимые средства для снятия макияжа с глаз? Что покупаете постоянно? Что берете с собой в поездки? Оставляйте свои интересные отзывы, косметика для макияжа глаз очень разнообразна.

(4 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...