Независимый
Ресурс
О красоте

Лимитированная коллекция Blue Skies & Blossom Jo Malone. Обзор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 19 июля 2015 43
Лимитированная коллекция Blue Skies & Blossom Jo Malone. Обзор

Вышедшая весной коллекция очередных бутончиков-колончиков Jo Malone Blue Skies & Blossom вдохновила Яну на размышления, всегда ли «Фауст» Гете лучше, чем «Здравствуй, грусть» Франсуазы Саган.
Эти ароматики — как летнее тру-ля-ля. Вроде и ничего особенного, но какой флакончик и какой бантик, ах, какой бантик, как же без этого бантика это лето прожить, никак не прожить. Самая большая ошибка — подходить к ним с Большой Парфюмерной Линейкой старика Герлена. Все равно что милый дамский роман мерять «Фаустом» Гете.

Так что — отложим Гете в сторону, взглянув с почтительным отчуждением на тех, кто может читать, лежа на пляже, разговор Фауста с Мефистофелем. (Я лично — нет:) И не будем жестоко сердиться на Jo Malone, которые инспирировали эту новинку, собрав в одну коллекцию три ранее выходивших уже аромата и надев им на шею бантики.

Для меня эта коллекция — отличный способ проверить, как изменился — если изменился — мой личный взгляд на милые арома-шлягеры, мой личный вкус и мой личный нос. Еще когда мы ее анонсировали, я подумала — а вот какой прекрасный повод:)

Osmanthus Blossom Cologne

jo-malone-osmanthus-blossomПохоже, явный хит, так как переиздается уже не первый раз. (Вот тут о нем Юля писала long time ago, и там же можно увидеть, как он тогда выглядел.) Основные ноты — абрикос, петитгрейн (оно же — масло недоспелых горьких апельсинов), кашемировое дерево в базе.

А я по-прежнему его люблю — за не вполне цитрусовую цитрусовость, аккуратную горечь и вольный нрав. И да, это действительно неплохой унисекс, несмотря на бантик.

Plum Blossom Cologne

jo-malone-plum-blossomЦветы сливы, сандал и белый мускус, любимые десертные напитки парфюмера Фабриса Пеллегрина. Аромат, который возмутительным образом длится на мне дольше обычного малоуновского мгновения — целых 3-4 часа. Хотя именно он мне меньше всего нравится. Запах цветущей сливы кажется мне слишком откровенным, я не улавливаю в нем никакой игры в горячо-холодно, а сандал и мускус, понятное дело, только раскочегаривают эту печь.

Но интересно, что на некоторых девушках мне как раз нравится, как он звучит.

Отдам флакон девушкам, оставив себе пресловутый бантик. Розовый:)

Sakura Cherry Blossom Cologne
jo-malone-sakura-cherry-blossom

Роза, бергамот и мандарин. Когда-то он вообще оставил меня равнодушной. Неявная роза с невнятными цитрусами, подумала я, и о нем забыла. А сейчас вот обнаружила, что он по-хорошему старомоден и неожиданно очень мил и юн. Ну, то есть я могу вообразить, что моя 17-летняя бабушка могла бы именно им — чтобы на свидание, или на танцы, и там стоять скромненько, и только глазищами — «в угол — на нос — на предмет», с надеждой на счастье.

Этот девичий ароматик — он очень благонравный такой, хорошо воспитанный, можно пару капель на платочек носовой, и им промакивать слезы от просмотра к/ф «Большой вальс». Если, конечно, кто-то вспомнит, что был такой к/ф — и что были какие-то другие, не бумажные, носовые платочки.

Мне бы понравилась такая девочка.

А в целом, все три джуса — это, конечно, никакой не Фауст, а ровно то, что надо летом на пляже девушкам от пятнадцати до шестидесяти пяти. Франсуаза Саган. «Здравствуй, грусть», «Немного солнца в холодной воде» и — «Любите ли вы Брамса?». Плохо, что ее романы так быстро кончаются, еще быстрее, чем лето. Хорошо, что Jo Malone свои романы переиздает c бантиками.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...