Независимый
Ресурс
О красоте

Лучший топ для гель лака

Арина Есипова
Арина Есипова 29 июля 2015 68
Лучший топ для гель лака

Карина Туманская и Арина Есипова провели эксперимент, чтобы выяснить, на какие сушки для лака стоит обратить внимание.
Для проведения эксперимента мы выбрали 8 сушек различных видов: верхние топовые покрытия, масляные капельные сушки и спреи.

До начала опыта Карина не верила в сушки как в класс, а Арина искренне считала, что не работают только масляные. После того, как мы произвели замеры и выяснили время, когда лак уже достаточно высох, чтобы можно было осторожно доставать ключи или телефон из сумки, — мировоззрение обеих пошатнулось.

Все сушки наносились на два слоя лака YSL после его минутной «усадки».

NB: просим отнестись к нашему крайнее ненаучному эксперименту с понимаем и юмором и не забывать, что секунды условны, их задача — дать представление о скорости работы сушки.

8 место: OPI RapiDry (Top Coat)

Время высыхания — 09:12

Арина Есипова: «Не знаю, в чем загвоздка с этим конкретным экземпляром, но он не работает от слова «совсем». Ложится густым слоем, застывает невозможно долго, легко смазывается и тянет за собой предыдущие слои лака. В общем, без него было бы быстрее и проще».

Цена: 835 рублей.

7 место: OPI RapiDry в форме спрея

Контрольное время — 08:36

Арина Есипова: «Как не сложно догадаться, и эта сушка со своей задачей не справилась. Из плюсов — лак не смазывает, ощущение жирности тоже не дает, позволяет в экстренном порядке разровнять покрытие, если вы его все же немного повредили. Свежий маникюр с ней смотрится лучше из-за сиюминутного увлажнения, но выдающихся сушащих свойств замечено не было».

Цена: 710 рублей.

6 место: INM Out The Door

Время высыхания — 07:28

inm-top-coat-for-nails

Карина Туманская: «Зачем мучиться с ароматами лаковых сушек, если уже придумали спреи и масляные аналоги? В общем, INM мне не понравился. Чтобы нанести его на ноготь поверх лака, недостаточно выждать минуту, лучше полторы-две. Иначе сушка потянет за собой верхний слой, плюс окрасится ее кисточка. Кроме того, время высыхания именно с этой сушкой INM оказалось просто феноменальным — она не сократила, а напротив, увеличила его минуты на полторы».

Арина Есипова: «Этой сушкой я пользовалась долго, и честно могу назвать ее одной из любимых. Проблем с нанесением, как у Карины, я не заметила, а глянец и эффект закрепления лака явно присутствовал. Но, тем не менее, факт остается фактом: семь с лишним минут — неплохо, но недостаточно для конкуренции с лидерами соревнования».

Цена: 500 рублей.

5 место: Anny Quick Dry

Время высыхания — 07:15

DSC_6647

Арина Есипова: «Эту сушку я тоже пробовала в своей добьютиблогерской жизни — и она более чем радовала меня своими свойствами. По большому счету, я считаю, что они с INM не сильно различаются и достойно делают свою работу: хорошо наносятся, дают глянец и сохнут в разумные сроки».

Цена: 500 рублей.

4 место: Mavala Mavadry Spray

Время высыхания — 3:50

mavala

Карина Туманская: Против ожидания, спрей не «разбивает» верхний слой лака, а наносить его можно почти сразу же после покраски, но я для подстраховки выжидаю секунд 30. Удобно.

Вообще, Mavala — мой однозначный фаворит. Казалось бы, он не лидер нашего хит-парада, но подкупает удобством использования — не надо тыкать пипеткой или кисточкой в каждый ноготь (распыляешь сразу на все), нельзя переборщить, зацепить верхний неподсохший слой лака. Кроме того, спрей не образует поверх ногтя пленку, наподобие той, которую дает OPI Drip Dry, и которую еще долго боишься смазать. Если лак высох с Mavala — он высох навсегда и без всяких там «но». Кстати, сократить время сушки можно еще на минуту, если сунуть пальцы под холодную воду. Пока для меня не раскрытым является только вопрос ее экономичности: на момент теста я прошла с ней 15 маникюров, а вот на сколько ее хватит в итоге?».

Цена: 895 рублей.

3 место: Pupa Fast Dry Drops

Контрольное время — 03:48

Арина Есипова: «Чувствуете, как накаляются страсти? Разрыв в 2 секунды не кажется мне существенным, но соревнование есть соревнование. Не могу сказать, что данная сушка чем-то невероятно выделяется на фоне всех остальных, но! Она сушит! То есть, делает то, чего я от нее как от жидкости, а не лака, совершенно не ожидала. И да, из всех представленных капельных сушек она самая «сухая» — моментально испаряется и совершенно не жирнит покрытие».

Цена: 350 рублей.

2 место: Sephora Express Drying Oil

Время высыхания — 03:41

Арина Есипова: «Добротная сушка, практически выполняющая свои обещания «маникюр за минуту». От предыдущей её отличает та самая «масляность»: она испаряется не быстро — остается на ногтях до победного, но свою работу, без сомнения, делает».

Цена: 650 рублей.

1 место: OPI Drip Dry

Финишное время — 2:30

Карина Туманская: «Классическая масляная сушка с очень маленькой и удобной пипеткой — капли из пипетки ровно хватает на палец. У неё на самом деле хороший результат, если бы не одно «но». С таким покрытием я спокойно могу залезть в сумку, а вот спать лучше не идти еще часа два — на ногтях все же отпечатываются все, с чем они соприкоснутся во время сна».

Цена: 805 рублей.


Вывод Арины: «Результаты меня очень удивили. Даже средства одной и той же марки — OPI — оказались разными по эффективности. Ну тот факт, что лидирующие позиции заняли капельные сушки — кто бы мог подумать?:) Методом проб и ошибок я вывела свою «идеальную формулу»: после нанесения лака и верхнего покрытия INM добавить пару капель Pupa Fast Dry Drops. И результат радует!:)».

А какие сушки предпочитаете вы?


Читайте также:

Красные лаки: тест-драйв на стойкость и другие характеристики

Все оттенки: лаки Yves Saint Laurent. Часть 1

Все оттенки: лаки YSL. Часть 2. Тест-драйв и свотчи

Все оттенки: лаки YSL. Часть 3-я. Тест-драйв и свотчи

Лаки для ногтей: отзывы

Топы для ногтей: обзоры

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...