Независимый
Ресурс
О красоте

«Мы попробовали»: Карина об инструментах и средствах для маникюра Christina Fitzgerald

Карина Туманская
Карина Туманская 13 октября 2015 29
«Мы попробовали»: Карина об инструментах и средствах для маникюра Christina Fitzgerald

Карина Туманская рассказывает о щипчиках, пилке, пушере, средстве для кутикулы и безводном скрабе австралийской марки.
Я делаю маникюр 2-3 раза в неделю. И не совсем потому, что я леди, просто на моих руках чаще всего снимаются все свотчи лаков. С таким ритмом в салон не набегаешься, к тому же за год самостоятельной практики я стала настолько привередлива, что всегда что-то подправляю за мастерами. Ибо хочешь сделать хорошо — сделай это сам.

За это время у меня сформировался набор любимых средств и инструментов для экспресс-маникюра под кодовым названием «снимаем через пять минут, есть десять, чтобы привести руки в порядок».

Щипцы для маникюра Christina Fitzgerald

2

Долгое время мне казалось, что между дорогими и дешевыми инструментами для маникюра особой разницы нет. И это было едва ли не главное мое бьюти-заблуждение прошлого года.
В течении полугодового тестирования выяснилось, что различия все же есть и существенные.

Во-первых, удобство. У этих щипцов как-то так подобраны вес и балансировка, что они очень комфортно ложатся в руку, отрезать лишнее получается с точностью снайпера, а риск пораниться сводится к минимуму (Да-да. Я в курсе, что иду против самой идеологии Christina Fitzgerald, но всегда делаю только обрезной маникюр. Мой путь, мой выбор.).

Во-вторых, наличие удобного и продуманного футляра для хранения. Сам футляр сделан из плотного картона с магнитным замком, а на щипцы дополнительно надевается силиконовый наконечник-защита.

В-третьих, это красиво. Все инструменты Christina Fitzgerald сделаны из хирургической стали. Это не только знак качества, но еще и очень симпатичный переливающийся радугой сплав. Смотрится дорого и вкусно.

И, в-четвертых, долговечность. Мне все еще не понадобилось их точить, и ни одного сбоя в работе щипцы не выдали. Весь уход за ними — антисептик и иногда капля масла для плавности хода.

Цена: 3300 рублей.


Толкатель для кутикулы Christina Fitzgerald

4

Металлический пушер, наверное, самый спорный для меня инструмент в сформировавшемся маникюрном наборе. Он сделан из того же материала, что и щипцы, поэтому так же красив (ну если так можно сказать о пушере). Тоже хорошо лежит в руке за счет правильной балансировки. И у него тоже есть футлярчик. Однако это инструмент не для новичков, он настолько жесткий и острый, что при неумелом использовании им можно легко травмировать ноготь. А если еще зазеваться, то и руку.

Цена: 2300 рублей.


Пилка для ногтей тройного действия Christina Fitzgerald

5

Для маникюра я всегда выбираю только двухсторонние пилки, при этом не очень толстые, иначе мне неудобно их использовать. Тут все как надо: три разные поверхности — для спиливания длины ногтя, для коррекции формы и для шлифовки, плюс сама пилка имеет толщину около 4 мм. И у нее тоже есть футляр.

Приятно радует то, что пилка при постоянном использовании служит мне обычно довольно долго — около 2,5 месяев. Рекорд для пилок других фирм — не больше месяца, как правило.

Цена: около 800 рублей.


Средство для кутикулы Push Cuticle Exfoliator+Softener, Christina Fitzgerald

7

Вообще этот гель-скраб рекомендован для смягчения кутикулы. Следует вмассировать его в основание ногтя, после чего сдвинуть кутикулу палочкой. Я же, как правило, использую его в конце. Мне нравится, что он каким-то образом скрывает все недочеты маникюра, хорошо смягчает кожу вокруг ногтя и при этом совершенно не жирный и приятно пахнет. (И Юле тоже нравится).

Минус обнаружен только один — скраб следует доставать через пипетку, и забираться в нее он категорически не хочет.

Цена: около 1700 рублей.

Состав: water, glycerine, propylene phospate, panthenol, peg-40 hydrogenated castor oil carboner, apricot stone, bamboo ginkgo biloba, green tea, phenoxyethanol, methylparben, isobutyparben, propylparben


Скраб Waterless Marine Acid Scrub Purifying, Christina Fitzgerald

6

И мой однозначный фаворит и любимец — безводный скраб с экстрактом морских водорослей. Способен придать рукам божеский вид за считанные минуты, даже если до этого вы неделю копали морковь.

6-1
Способ использования предельно прост — его нужно только распределить на руки, не массируя, и оставить на 5 минут. После чего удалить салфеткой или сухим полотенцем.
Скраб прекрасно смягчает кожу даже на боковых валиках у ногтей. И самое главное, его можно использовать хоть в дороге, так как он не требует смывания.

Цена: около 2700 рублей.

Состав: purified water, caprylic/capric triglyceride, cetearylalcohol&ceterath-20, glyceryl stearate sodium lactate, peg4&agar&tocopheryl acetate & alginic acid&phenoxyethanol&titanium dioxide, glycerine water&lactic acid&sodium hydroxide&malic acid&algae extract, glycine soja oil, sodium pca, polyacrylamide&CI3-14 isoparaffin&laureth-7, panthenol, saccharide isomerate, water, lecithin alcohol, tocopherylacetate , magnesium ascorbyl, phophate, retinyl palmitate, phenoxyethanol, benzoic acid, hydroxyethyl cellulose, fragrance, caprylyl glycol&phenoxyethanol, sodium hydroxide, blue I, red33


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...