Независимый
Ресурс
О красоте

Спрей-контроль жирного блеска Serozinc, La Roche-Posay: отзывы

Спрей-контроль жирного блеска Serozinc, La Roche-Posay: отзывы

Тоник-спрей Serozinc обещает надолго матировать и сужать поры. Обладатели жирной и смешанной кожи проверяют, на что он способен на самом деле.
Марка подчеркивает: Serozinc — не матирующая салфетка. Спрей стоит распылять дважды в день в течение как минимум 2 недель, а лучше – целого месяца. Он регулирует выработку себума, успокаивает, сужает поры и предотвращает появление акне. В составе всего три компонента – вода La Roche-Posay, хлорид натрия и сульфат цинка.

IMG_3262

Спрей рекомендуется распылять после очищения кожи – но до нанесения увлажняющей сыворотки или крема. Можно повторять в течение дня, поверх макияжа.


ОТЗЫВЫ

Яна Каримова: yana-karimova-photo

«Я так и не поняла, почему марка решила продвигать в России этот спрей как матирующий. Потому что на упаковке и на иностранных сайтах La Roche-Posay про матирование нет ни слова – только про снятие раздражений. И он, конечно, не матирует. Зато отлично освежает, успокаивает воспаления и покраснения. Кожу не сушит. Когда закончится, обязательно куплю ещё».


ОлOlya_pictureя Третьякова:

«С тех пор, как моя кожа перешла в категорию «возрастной», я разрываюсь между желанием прибить, наконец, жирный блеск, который мучит меня с 11 лет, и не пересушивать её. Мое предыдущий (и единственный!) опыт со средствами на основе цинка был в ранней юности. Дело было в далекие 90-е, и от акне мне прописали адскую смесь: спиртовой раствор оксида цинка, который просто выжигал верхний слой кожи. Поскольку школьный курс химии был у меня ну очень давно, я не сразу вспомнила, что сульфат цинка, который входит в состав спрея, это совсем другая история. Он водорастворимый и действует гораздо мягче, но при этом тоже подсушивает и контролирует жирный блеск. За три недели использования кожа и правда стала блестеть меньше – подтверждаю. К полудню я не выгляжу так, будто бегала по жаре восемь часов в полном макияже. Да, после обеда лицо начинает лосниться – но честно, я бы скорее испугалась, если бы было наоборот».

IMG_3257


irina-kiselevaИра:

«Ту адскую смесь, Оля, помнят все-) Подтверждаю, спрей работает совсем иначе. Я заметила эффект матирования где-то спустя неделю тестирования. Обычно Т-зона начинает поблескивать часа через три-четыре после на
несения ухода или макияжа. Теперь интервал увеличился на пару часов. И даже когда я не пользуюсь ни салфетками, ни пудрой, чтобы прибить этот блеск, то к вечеру после пробежки дом-детский сад-кружок #1-детский сад-кружок #2-магазин кожа не выглядит лоснящейся и неухоженной.

Ради эксперимента первую неделю я наносила спрей на чистую кожу до крема, а вторую – брызгала поверх макияжа. Ничего не изменилось, только во втором случае макияж лучше усаживался и дольше держался. Зоны лица, которые не страдали повышенной жирностью – не стали суше. Ставлю Serozinc на полку своих летних мастхэвов».


Состав: Aqua, Sodium Chloride, Zinc Sulfate


Цена: 616 руб. за 150 мл на сайте марки.


А вы пробовали Serozinc, La Roche-Posay? Как вам?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...