Независимый
Ресурс
О красоте

Гели-скатки для ног Perorin Foot Polopolo Gel, Sosu: отзывы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 28 августа 2018 20
Гели-скатки для ног Perorin Foot Polopolo Gel, Sosu: отзывы

Японская марка, прославившаяся педикюрными носочками, выпустила гели-скатки для ног. Станут ли они таким же мастхэвом?

Гель для пилинга действует по трем фронтам: отшелушивает, увлажняет и убивает бактерии. В составе — гиалуроновая кислота, витамин Е, масло жожоба и экстракты растений (герани, шлемника, солодки, зизифуса, чая, алоэ, гамамелиса и ромашки). По идее, достаточно нанести его на пятки — и под воздействием тепла, воздуха и легкого массажа он должен превратиться в мягкий скраб.

Вариантов гелей два — с мятой и с розой.


Гель-скатка для ног с ароматом мяты, Sosu

sosu perorin foot poloplo gel mint

sosu perorin foot poloplo gel swatch

Юля: Я отношусь к тем людям, кто считает, что олдскульный вариант — пройтись по пяткам пемзой, стоя в душе — лучший. Это не отменяет педикюра раз в три недели, но даже если он почему-то не случается, драмы не происходит. Пемзе я изменяла только с электрической пилкой Scholl — она нежнее, но тоже вполне эффективна.

В общем, к чему это длинное вступление — гель-скатка меня не впечатлил. Во-первых, наносить его надо на сухую кожу. То есть нужно вылезти из душа, вытереть ноги, куда-то в ванной сесть и только потом намазать. Ну, или наоборот: сначала намазать, — потом в душ. Это геморрой и время. Во-вторых, если тут что и скатывается, то сам гель, а мои пятки явно остаются при мне. Да, кожа становится нежнее на ощупь, но моя пилка умеет больше, а времени на нее я трачу меньше.

Из интереса наносила гель на голени, с которых сходил загар. Отшелушил все мягко, но катышки замучаешься смывать. В общем, это для тех, кому нужно очень мягко и каждый день.


Гель-скатка для ног с ароматом розы, Sosu

sosu perorin foot poloplo gel rose

Карина: Я счастливый обладатель пожизненных пяток младенца. Была. До спорта. Постоянные прыжки в бадминтоне и бег дали свои результаты — кожа ступней загрубела, под большими пальцами образовались гематомы с мозолями.

До этого геля я пробовала носочки Sosu. Осталась довольна — они привели пятки обратно в идеальное состояние, чего простым педикюром уже не получалось добиться. Так что марка у меня вызвала интерес, но, честно говоря, именно к этому средству я испытывала большой скепсис — оно мне онапомнило аналогичные скатки для лица, которые в моем случае не делали ни-че-го.

Однако ж оказалось, я со своим скепсисом могу идти лесом — средство работает и неплохо. Эффект, как от носочков, не получите, но поддерживать педикюр в состоянии близком к идеальному (при постоянном использовании геля) вполне можно. Я пользуюсь примерно 3 раза в неделю (если не ленюсь) на протяжении двух месяцев (пока не кончилось), и — ура — пятки младенца вновь со мной-))

Настя: С уходом за ступнями у меня все сложно. Ходить на педикюр я терпеть не могу, так как избегаю лишних тактильных контактов с незнакомыми людьми. Натирать пятки пемзой мне тоже не нравится. И кремы для ног я не люблю — мне скользко и липко.

Поэтому отшелушивающие носки — мое все. К ним у меня тоже есть вопросы, но уж лучше так, чем см. 1 абзац. Perorin Foot Polopolo Gel носки не заменит, но мне понравился. Пятки в приличном состоянии, если использовать его пару раз в неделю. И весь процесс занимает от силы пару минут. Раз — и гладко, без всяких вжух-вжух.


Цена: 1431 руб.

Состав: Хиноктиол, деионизорованная вода, концентрированный глицерин, акриловая кислота, алкилметакрилат, стеарил триметиламмоний хлорид, экстракт герани Роберта, гиалуронат натрия, экстракт корня шлемника, масло жожоба, флавоноиды солодки, экстракт зизифуса настоящего, экстракт чая, экстракт алоэ, экстракт гамамелиса, экстракт ромашки, глицирризинат калия двойной, ферментированная слива, лаурил бетаин, витамин Е, 1.3-бутиленгликоль, ароматизатор (мята), изопропанол, этанол (менее 0,5%).

Развернуть
Свернуть

Читайте также:

(6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...