Независимый
Ресурс
О красоте

Арома-ассоциации: Aerin Meditteranean Honeysuckle, летний дождь и белые цветы

Лена Коренькова
Лена Коренькова 2 августа 2019 2
Арома-ассоциации: Aerin Meditteranean Honeysuckle, летний дождь и белые цветы

Компьютеры пока еще не научились передавать запахи, но это могут сделать ассоциации. Лена Коренькова – об аромате летнего дождя.

Дождь начался без предупреждения, и на белых простынях, развешанных на веревках во дворе, появился орнамент из капель. Пахнет свежестью и цветочным кондиционером. Ты спешишь снять прищепки, но осторожные разовые «пум-пум-пум» уже превратились в протяжное [wpaudio url=»//static.beautyinsider.ru/2015/01/rain.mp3″ text=»Шшшшшшш» dl=»0″], белье насквозь промокло. Перекидываешь его через плечо, бежишь на веранду, стараешься не споткнуться на выступающих из-под земли корнях акации. Представляешь, как эти движения выглядят со стороны — танец «Шербурских зонтиков», если добавить каплю изящества! — и улыбаешься.

Едва ты оказываешься под навесом, шум дождя прекращается, и все, только что произошедшее, кажется насмешкой. Поднимаешь глаза к небу. Оно такое же ясное, только теперь… не можешь подобрать слово — какое-то объемное. Воздух пропитан белыми цветами. На миг кажется, даже у пушистых облаков есть запах. Оглядываешься и думаешь: хорошо тебе? Хорошо. Даже не можешь объяснить, почему. Настоящее хорошо – беспечное и беспричинное.

Лениво достаешь с полки книгу со странным названием «Школа для дураков» и раскрываешь на случайной странице:

«Прежде чем над поселком прольется дождь, минует еще не меньше недели, и все это время будет ясно и безветрено, и дневное небо будет синим вощеным ватманом, а ночное – черным карнавальным шелком с крупными влажными звездами из разноцветной фольги».

Ноты: жимолость, бергамот, грейпфрут, мандарин, ландыш, гардения, жасмин самбак.


Цена: 9560 руб. 50 мл на сайте Estee Lauder

(8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...