Независимый
Ресурс
О красоте

Новые ароматы: Kilian Blue Moon и Tom Ford Soleil de Feau

Новые ароматы: Kilian Blue Moon и Tom Ford Soleil de Feau

Заказывать из-за границы или пропустить? Лена – о последних парфюмерных новинках, которые до нас не доехали.

Парфюмерная вода Blue Moon Ginger Dash, Kilian

  • Верхние ноты – лимон, калон.
  • Ноты сердца – имбирь, водка.
  • Ноты базы – амброксан, белый мускус.
  • Парфюмер – Сидони Лансесер (Kilian Vodka On The Rocks, Black Phantom, Apple Brandy; Zadig & Voltaire This is Her!).

Так было не раз и не два. Мне хотелось какой-нибудь аромат, я им неделю упивалась, а дальше – пустота, зеро, он меня больше не интересовал. Это одна из причин, почему я стала покупать отливанты. Мне нужно хотя бы 2-3 мл, чтобы пожить в духах и уяснить, что это, любовь надолго или так, сиюминутное влечение.

Алкогольные «стаканы» Килиана – любовь надолго. Я провела в Angel’s Share, Roses on Ice и Apple Brandy большую часть 2020 и 2021 года. Мне нравилось изучать, как они раскрываются в разную погоду, находить нюансы, которых раньше не замечала. До сих пор, если беру один из них с полки, сердцебиение учащается. Я отлетаю в космос, когда порыв ветра раздувает Apple Brandy за воротником моего пальто, и вместе с вальяжным алкогольным теплом нос улавливает зелёное яблоко.

От новости о запуске Blue Moon у меня больно кольнуло внутри. Я знала, что будет нелегко найти тестер. И ещё сложнее будет достать флакон, если он понравится так же, как предыдущие.

Что ж, можно выдохнуть, Blue Moon мне не нужен. Овердоз калона (солоновато-морские ноты) и лимон с амброксаном. Просто как 2+2 и похоже на мужские свежаки 1990-х. Можно отыскивать в нём следы крепкого алкоголя, можно думать, что мне – и ему – нужно дать больше времени. Но честнее признать, что эта водка меня не вставила. И — слава богу.

Цена: $230 (50 мл) на официальном сайте.


Парфюмерная вода Soleil de Feau, Tom Ford

  • Ноты: сандал, амбра, бензоин, тубероза.

Большинство ароматов Tom Ford находятся у меня в той самой категории «страшно хотела, но вскоре охладела и забыла». Есть два флакона, к которым я время от времени возвращаюсь: Beau de Jour и Metallique (и то, их чаще носит мой молодой человек). Остальные — будто остались в каком-то прошлом жизненном этапе. Там же, где платья-комбинации с кружевом, которые не тянет сейчас носить.

Soleil de Feau по верхним нотам напомнил маллевский Musc Ravageur — тоже гвоздика, огнедышащие пряности. Только более съедобно, как глинтвейн с имбирным пряником вприкуску.

Но через время в нем проявляется нечто минеральное, что-то, что отличает Soleil de Feau от восточной гурманики. И вступает тубероза, одетая в латекс и винил – цитата из Tubereuse Nue.

Яркий и заводной старт мне понравился, переход к туберозе – тоже. А дальше я заскучала. База тусклая и невнятная, будто оборванная на полуслове. Лучше возьму Penhaligon’s Legacy of Petra, вот там пряности, вот там красотища.

Цена: $180 (30 мл) на официальном сайте.


Парфюмерная вода Harvest Mouse, Zoologist

  • Верхние ноты: ромашка, цветок апельсина, гвоздика (пряность), бергамот.
  • Ноты сердца: пиво, бензоин, сено, опопонакс, давана и розовое масло.
  • Ноты базы: ваниль, сандал, перуанский бальзам, кедр, пихтовый бальзам и дубовый мох.
  • Парфюмер – Лука Маффеи.

Zoologist — канадская марка, которую никак к нам не довезут, хотя увлекающимся парфюмерией этот бренд давно известен. Ароматы у них симпатичные, флаконы запоминающиеся. По названию легко догадаться, чем пахнет: Panda – бамбуком, Bee – медовый, Cow – лактонный и так далее.

Ожидала, что «Мышонок» будет пахнуть пшеницей, сеном, ромашкой, солодом. Но Лука Маффеи угостил нас только ванилью и сандалом. Мило, приятно – но совсем как-то простовато. Пойду лучше прильну к Nikolai Vie de Chateau.

Цена: $295 (50 мл) на официальном сайте.


Духи Libre Le Parfum, YSL

  • Верхние ноты: имбирь, шафран, мандарин, бергамот.
  • Ноты сердца: цветок апельсина и лаванда.
  • Ноты базы: бурбонская ваниль, мёд, бобы тонка, ветивер.
  • Парфюмеры – Анн Флипо и Карлос Бенаим.

Кондитерский фужер. Сладкий, тягучий, цветочно-медовый, раскалённый, как жидкое золото. По духу близок к Shalimar, но не подражает, только продолжает ту же традицию на свой лад.

Как же ему идет этот коньячный цвет.

Жаль, не могу параллельно сравнить Le Parfum с версией Intense, которая тоже хороша и когда-то мне нравилась. Духи, по-моему, слаще, более торжественные, менее фужеристые. С явно ощутимым шафраном, чего не было в Intense.

Купила бы, не раздумывая. На мой взгляд, один из лучших ароматов, что сейчас можно найти в люксе — и даже не в редких/дорогих бутиковых линейках.

Цена: $129 (50 мл) на официальном сайте.


Парфюмерная вода Violette Volynka, Hermès

  • Ноты: кожа, фиалка, лист фиалки.
  • Парфюмер – Кристин Нажель.

Можете представить, что к ангельской замше Hermès Cuir d’Ange добавили фиалки? Их тонкие, как крылья бабочек, лепестки и шершавость зелёных листьев. Какая это нежность, хрупкость, безупречность – не объяснить. Словами только можно всё испортить. Наверное, Violette Volynka станет моей лучшей парфюмерной фиалкой на многие годы вперёд.

Цена: $318 (100 мл) на официальном сайте.


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы статьи или оскорбляющие автора, будут удаляться. Спасибо за понимание.


Читайте также:

(27 оценок, среднее: 4,41 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...