Независимый
Ресурс
О красоте

Chanel Rouge Coco Shine. Записки помадоненавистника

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 февраля 2011 18
Chanel Rouge Coco Shine. Записки помадоненавистника

По случаю выхода Chanel Rouge Coco Shine я решила написать романтическую новеллу о помадах. Если вам лень читать новеллы, можете просто принять к сведению: помады — самый стойкий тренд весны. И в середине марта в магазинах появится помада, которая, возможно, заставит себя купить даже тех девушек, которые не покупали помады ни разу в жизни. Вы думаете, таких не бывает? Да ладно, вот она — я.

Да, за всю жизнь я не купила себе ни одной помады. Ни по глупости, ни из-за желания кого-нибудь в себя влюбить, ни в попытках немедленно изменить жизнь к лучшему, ни в качестве антидепрессанта, ни в качестве игрушки. А те, что сами приплывали в руки, отдавала маме или подругам. И ни один визажист международного масштаба не смог заставить меня поверить, что есть на свете помада, которая мне пойдет. А ведь пытались многие, начиная с легендарного Фреда Фарруджиа в бытность его арт-директором марки Lancome. (Правда, Фред именно тогда, кажется, изобрел свои великие блески Juicy Tubes, поэтому с помадой особенно не усердстововал.) С эстетической точки зрения мне нравятся многие помады: они так сексуально выдвигаются из тюбика и издают такой приятный «клац!», когда закрываешь этот тюбик, мммм! А с практической — кошмар. Наношу — лицо становится какое-то ну совсем не мое, и об одном мечтаю: снять, снять, и немедленно!

В общем, носила я свои блески и грустила о помаде :))) Потом стало хуже: некоторые марки ухитрились превратить помаду в фетиш. Например, Guerlain выпустила ее в ювелирном тяжеленьком футляре. Мне было ужасно обидно — у всех есть фетиш, а у меня никакого фетиша, хоть тресни. А когда помада из средства макияжа превратилась в тотальный must have, я почувствовала себя просто обездоленной, ни разу не модной сиротой. И в дискуссии с Эвелиной Хромченко, которую она как-то затеяла на Фейсбуке, мы чуть не поссорились. Она уверяла, что нет женщины, которой не идет красная помада. А если такая женщина есть, то она просто, бедняжка, не смогла найти свой оттенок Великой Красной Помады. Как в анекдоте: вы любите кошек? нет? ах, значит, вы просто не умеете их готовить.

Какая там красная помада, на мне даже самая что ни на есть нейтральная смотрелась как на завхозе!

В какой то момент мне стало даже интересно — неужели так-таки никто обо мне, бедной, не позаботится, не вспомнит, не придумает помаду, которая была бы так же прекрасна, как помада, но смотрелась бы на моих губах как нормальный, ни к чему не обязывающий блеск?.. Ведь я, может, и уникальная, но все таки не единственная девушка на свете, которой не подходят все эти яркие, сочные, обольстительные, обворожительные, лакированные помады! Неужели я совсем ничья и ни разу не целевая аудитория?!

Но эта новелла со счастливым концом, как вы догадываетесь. Обо мне вспомнили. Марка Chanel выпустила помаду Rouge Coco Shine, в которой есть все, что должно быть в помаде — сексуальное напряжение, счастье обладания, нежный «клац!» при закрытии — но при этом она ложится на губы совершенно непосредственно и смотрится на них совершенно естественно. Она не дает полного покрытия, и именно этим мне и мила. Ее можно наносить в лифте, в полной темноте, и даже в полной темноте в лифте, и ничего страшного не случится. Ее нельзя нанести «неправильно», даже если у вас сегодня с утра острый приступ болезни Паркинсона из-за скверно проведенной ночи. Она не должна точно повторять контур губ. Она может быть чуть размазана — и при этом не будет смотреться вульгарно.

Все ее 18 оттенков — не яркие, а такие «оттеночные» оттенки, не забивающие цвет губ, а только придающие этому цвету нужную направленность, а губам — некий дополнительный визуальный объем. Плюс нам обещан уход — в помаду входят увлажняющие компоненты. Мне больше всего подошел оттенок N 54 под названием Boy. Мальчики тут не при чем — это прозвище одного из возлюбленных Мадемуазель, Артура Кейпела. На свотче этот оттенок — крайний справа:

Крайний слева — максимально приближенный к натуральному — это N64, Deauville, в центре — N 62, Monte-Carlo. Вот так смотрятся оттенки N57 Aventure (тот, что ниже и левее) и N46 Liberte:

Те, кто увлекается помадами, уже наверняка понял, что Rouge Coco Shine — это «лайт»-версия помады Rouge Coco. Все верно, так и есть. И вообще, как выясняется, эти «лайт-версии» уже фактически тренд: по имеющимся у меня разведданным, YSL в мае выпустит новую линейку Volupte Sheer Candy, которая заменит Gloss Volupte. У Lancome ожидается L’Absolu Nu — «облегченный» вариант Absolute Rouge. Все это меня окрыляет: приятно, черт возьми, чувствовать себя целевой аудиторией, о которой думают, заботятся и стремятся заполучить :)))

Ну и на сладкое — тем, кто дочитал эту новеллу о помаде до конца — одна из промо-картинок Rouge Coco Shine. У Chanel они всегда восхитительные.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...