Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-эксперимент: день с накрашенными ушами

Оля Третьякова
Оля Третьякова 15 сентября 2016 34
Бьюти-эксперимент: день с накрашенными ушами

Пробуем новые тенденции в макияже, не щадя своих ушей, и пытаемся понять: ear makeup — прорыв или безумие?
Цветные уши — самый горячий бьюти-тренд. На показах Louis Vuitton модели ходят с серебристыми ушами, у Anthony Vacarello — с черными, а Opening Ceremony сыграли на контрасте, присыпав уши темнокожей девушки светлыми блестками.

Потом подтянулись звезды: любящая эксперименты Уиллоу Смит и Эмма Уотсон, не замеченная в любви к авангарду.

«Ну если Эмма Уотсон клеит на ушки стразики, в этом что-то есть», — решили мы, и с визажистом NYX Марией Ериной придумали три образа для разных типов внешности, где акцент сделан на уши.

Одно ухо нам красила визажист, а со вторым пришлось справляться самостоятельно. После этого мы целый день ходили, блистая ушами и собирая взгляды.


Лена К.: классическая женственность

Что вы вспоминаете при словах «классический макияж»? Красные губы и черные стрелки? Правильно. Поэтому визажист Мария Ерина сделала Лене Кореньковой блестящие красные губы… и блестящие красные уши с небольшим мятным акцентом.

База Multitasker и глиттер Face&Body Glitter

База Multitasker и глиттер Face & Body Glitter

В макияже использовались:

  • база NYX Porefiller;
  • тон NYX Invincible, оттенок 01 Ivory;
  • помада для бровей NYX Tinted Brow Pomade, оттенок 03 Brunette;
  • тени для бровей NYX Eyebrow Powder, оттенок 02 Dark Brown;
  • тени NYX Prismatic Shadow, оттенок Mermaid Sirene.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Макияж пока без ушей

Внешнюю часть уха Мария покрыла красным глиттером NYX Face & Body Glitter (оттенок Red) на базу Multitasker. Фишка в том, чтобы наносить блестки тампующими движениями: так они будут меньше осыпаться. Внутреннюю часть ушей визажист накрасила мятными тенями Prismatic Shadow Mermaid Sirene.

Ухо от визажиста:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А вот Лена повторяет макияж самостоятельно:

Ухо, которое красила Лена:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Результат:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Уши в естественной среде мегаполиса:

Лена Коренькова: «Если бы в тот момент, когда я стояла на кассе с хлебом и молоком, рядом со мной не было бы фотографа Кристины, мне бы, наверное, было жутко неудобно и не комфортно. Не конкретно из-за ушей, а в целом – образ получился слегка ээээ… фриковатым) И если кто-то таращился, то не конкретно на уши, а на арт-объект в целом: футуристичная прическа, грудь, губы, блестки, уши. «Классическая женственность, год 2116». Если понизить градус: простая одежда, простые прямые волосы и одно эльфически торчащее ушко (например, с белым минималистичным узором) – получилось бы менее странно и уместно для обычной жизни вне офиса.

Красить уши было просто (проще, чем красные губы), но неудобно: они расположены непривычно по бокам:)) Чуть повернул голову – уже не видно, достаточно ли интенсивно ложатся тени. Кадры «Лена красит уши» мы сняли кое-как, безостановочно смеялись. Выглядело, будто я засунула кисть в ухо. Хотя, погодите, так ведь и было 🙂

Кстати, после съемки уши пришлось стереть, потому что я собиралась в торговый центр, и вряд ли бы мне разрешили примерить свитер с накрашенными ушами. Представила этот неловкий момент: подходит консультант и долго подбирает слова.

Но несмотря на, это была самая задорная, радостная и небанальная идея последнего времени! Теперь я, кажется, понимаю, что чувствовали девушки, которые первыми решились надеть брюки или бикини. Им было весело! Чуть-чуть волнительно, но пьяняще весело! Компаниям, которые выпускают уход, стоило бы подсуетиться и рассказать, как важно правильно очищать нежную кожу ушей, выпустить под это дело мягких эксфолиантов, крем anti-redness (красивые уши не должны краснеть!) И тогда, возможно, стала бы привычной картина: свидание, свечи, ресторан, девушка вышла подправить ушки:) Ми-ми-ми!»


Оля Третьякова: футуризм

Для Оли Т. и ее ушей Мария Ерина выбрала футуристичный макияж: много металлика и оттенки в золотисто-коричневой гамме, которая гармонирует с Олиным цветом волос и тоном кожи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В макияже использовались:

  • тон NYX Invincible, оттенок 02;
  • иллюминатор NYX Born to Glow Liquid Illuminator, оттенок 03 Sun Goddess;
  • гель NYX Lid Lacquer;
  • тени-пигмент NYX Loose Pearl Shadow, оттенки Yellow (на скулах) и Rust (на губах).

nyx макияж ушей

Главное средство — гель NYX Lid Lacquer, прозрачная вазелиноподобная субстанция, которая не впитывается и не засыхает на лице, а создает зеркальный глянцевый эффект. С этим гелем Мария смешивала пигменты и наносила получившийся микс на скулы и губы.

С таким макияжем особенно важно убрать волосы с ушей: если пряди попадут в гель, то он испачкает все вокруг.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оля повторяет макияж ушей:

Ухо, которое красила Оля:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оля и уши в кафе:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оля Третьякова: «Помню, как мы обсуждали эту идею на редколлегии — до хрипоты, чуть не поругались. Хотя погодите-ка — как раз-таки поругались:)) Мы с Леной К. и Яной З хотели накрасить уши и поехать кататься по городу, а Лена Л и Юля были за то, чтобы сделать пошаговую инструкцию. В итоге решили накраситься и пойти-таки гулять. Ну обидно же, если такую красоту никто не увидит!

Правда, когда я в первый раз увидела себя в зеркале с макияжем (Маша отвернула меня от зеркала, чтобы сохранить интригу), громко сказала: «Ой!» И сообщила всем, что с такими губами и тем более ушами я не пойду никуда — ни гулять по городу, ни в магазин, ни даже в кафе при «Академии L’Oreal», рядом с которым шла съемка — а уж туда-то ходят местные, ко всему привычные.

Спустя несколько минут и примерно 100 селфи (все удачные!) я так привыкла к своему макияжу, что была готова идти куда угодно. Мы пошли в местное кафе — посмотреть на реакцию окружающих. Но увы — окружающие оставались равнодушны. Одна из посетительниц сказала: «Смотри, какая у девушки интересная помада!» А уши даже и не заметила.

Сразу после съемки я их смыла. Не потому, что вид у меня был необычный — в боксе это скорее преимущество. Просто макияж получился не особенно стойким: волосы липли к ушам и пачкались. (Зато какую прекрасную прическу мне сделала Маша! Хочу теперь такие кудряшки всегда.)
По поводу ушей согласна с Леной — это неожиданно милая идея. Если накрасить мочки ушей, можно обойтись без серёжек. Думаю, именно это я и сделаю для какого-нибудь бьюти-мероприятия. Ждите фотографий:)»


Лена Логинова: девушка-ребенок

По мнению Марии Ериной, у девушки-ребенка должны быть серебристые ушки с трогательными цветными точками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В макияже использовались:

  • база NYX Porefiller;
  • тон NYX Stay Matte;
  • тушь NYX Color Mascara, оттенки Mint Julep (брови и кончики ресниц);
  • жидкая помада NYX Cosmic, оттенок 12;
  • тени NYX Prismatic Eye Shadow, оттенок 02;
  • подводка NYX White Liquid Liner (все перечисленные подводки пошли на губы);
  • хайлайтер из палетки NYX Higlighter and Contour Pro Palette.

nyx макияж ушей

На выпуклые части уха Мария нанесла белую базу NYX White Eye Shadow Base — чтобы сделать цветные точки более яркими и стойкими. Их визажист расставила при помощи подводки Vivid Brights (оттенки 2, 4 и 9) и Crystal Eyeliner (оттенок 108). А затем ухо припудрили глиттером Face&Body Glitter (оттенок 07).

Ухо от визажиста:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Лена повторяет макияж на другом ухе:

Ухо, которое красила Лена:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Лена и уши на прогулке:

Лена Логинова: «Почему-то я довольно четко представляла себе макияж Оли и Лены — в стиле футуризм и «классическая женственность» . А вот «уши девушки-ребенка» вообразить никак не удавалось: единственное, что у меня ассоциируется с детством, — то, как они краснеют от смущения. Но Марии Ериной не занимать фантазии — и в итоге мои серебристые в точку уши смотрелись действительно трогательно и как-то беззащитно. А еще мятные брови просто топ, сразу выглядишь нежно и слегка инопланетно! И идея Марии использовать в качестве румян сиренево-серые тени мне тоже понравилась: даже не ожидала, что мне это так подойдет.

Красить уши самой оказалось, с одной стороны, сложновато: они как-то слишком сбоку, чтобы видеть, что ты там рисуешь. С другой стороны, в моем макияже никакой аккуратности не требовалось: ставишь себе точки и ставишь-) Так что впервые у меня получилось повторить макияж со съемки.

Ходить с цветными ушами оказалось не очень удобно: во-первых, я люблю потрогать свои уши в задумчивости — и сразу же испачкала пальцы. Во-вторых, мои уши привлекли неожиданно много внимания! На них буквально сворачивал шеи весь эскалатор, и это было немного неуютно. И, наконец, у меня стоит пирсинг (индастриал), и отмывать его от косметики было хлопотно и неудобно.

Но сам эксперимент мне очень понравился. Круто пробовать что-то, что сильно отличается от моего обычного макияжа (тон, брови, коричневые тени). Кто знает, может, когда-нибудь я и отважусь на мятные брови и цветные уши. По крайней мере, я точно стала к этому немного ближе-)»


А как вам идея накрасить уши? Вы бы решились?)

Читать также:

(6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...