Независимый
Ресурс
О красоте

Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Елену

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 21 марта 2011 12
Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Елену

Последний на сегодня — 17-й — участник нашего мега-конкурса. Встречайте Елену!

Привет всем читателям Beauty Insider!

Я Лена. Мне 26, работаю фотографом, имею множество увлечений. Одно из которых — хорошо выглядеть в любой ситуации.

Ваш интересный и информативный блог читаю с удовольствием, всегда нахожу полезную информацию. Спасибо за всегда свежую незаангажированную подачу, актуальные тесты и достоверные свотчи.

Декоративной косметикой я пользуюсь не слишком часто, а уходовые средства, напротив, вызывают живой интерес, надежды и мечтательность. 🙂

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, на многие средства реагирует неоднозначно. Любое недосыпание, стресс или даже интенсивные занятия спортом приводят к появлению достаточно выраженных кругов под глазами и далёкому от сияющего состоянию.

1. Мечта

Я мечтаю найти идеальный консилер, который помог бы с проблемой корректировки на разных уровнях и подружился бы с моей кожей.

Хотела бы попробовать на эту роль новую версию Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown.

У тональных средств Bobbi Brown мне нравится лёгкая консистенция и богатая палитра естественных оттенков, в том числе и светлых. У некоторых брендов даже самый светлый оттенок для меня безнадёжно тёмен. В этом же продукте и Porcelain, и Ivory обещают быть достаточно светлыми.

2. Радость

Радуюсь и успешно пользуюсь серией уходовых средств от Origins A Perfect World.

Origins хорошо известная американская марка натуральной косметики. Бренд не использует фталатов, парабенов, минеральных масел, пара аминобензойной кислоты, диэтаноламина и отдушек.

Хочется отметить запах, который сам по себе умопомрачителен, и ужасно жаль, что ничего похожего нет в отдельных ароматах.

Отдельно хочу рассказать о сыворотке A Perfect World™ White tea skin guardian.

Я к уходовым сывороткам отношусь спокойно. Не считаю их must have. Но эта очаровала.

Внешне выполнена в виде симпатичного флакончика с гигиеничным дозатором. Внутри перламутровый флюид.

Текстура лёгкая, быстро впитывается, под кремом и макияжем не ощущается. Мгновенно создаёт ощущение шелковистой гладкости, даже зрительно немного приглушает всякие мелочи. Похож по ощущениям на Idealist от Estee Lauder, хотя совсем из другой оперы. Но кожа смотрится заметно ровнее.

Эффект увлажнения по сравнению с обычным использованием крема длится ощутимо дольше. Согласно названию — guardian — средство защищает. Особенно это чувствовалось в холодное время. Моя реагирующая на холода кожа меньше раздражалась, не было высыхания от перепада температур. А шелушений и прочих частых для зимы проблем вовсе удалось избежать. В холода использовала с A Perfect World™ Antioxidant moisturizer with White Tea, он тяжеловат для весны-лета, подходит больше для увлажнения на ночь и в качестве тяжёлой артиллерии против всяческих условий.

Сейчас буду комбинировать с A Perfect World™ Age-defense moisturizer with White Tea, новой версией крема с замечательно летним SPF 25.

В общем, всё прекрасно, жаль, в Украине бренд не представлен.

(на фото варианты до и после обычного макияжа)

3. Разочарования.

Одно из них — палетка теней рождественской коллекции MAC — Tartan Tale Play It Cool.

Задумывалось: получить замечательные, «мои» оттенки для нескольких удачных комбинаций.

Получилось: нестойкие, невнятные цвета, осыпающиеся при нанесении, сложно растушёвывающиеся тёмные оттенки. Бесило неравномерное нанесение цвета даже при использовании базы. Цвета получились лишёнными насыщенности копиями самих себя, чем довели меня до уныния, а себя до забвения.

Спасибо за внимание всем прочитавшим. Надеюсь, отзыв окажется хоть кому-то полезным.

Удачи.

Beauty Insider: Лена, вам удачи! Голосуйте за Лену лайками и ретвитами!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...