Независимый
Ресурс
О красоте

iS Clinical: как я стал подопытным кроликом

iS Clinical: как я стал подопытным кроликом

Вы знаете, иногда честные заявления о том, что у тебя акне, приводят к неожиданным результатам.

Ко мне пришла клиника «Петровка Бьюти» в лице ее директора Натальи Бужинской и предложила испытать на себе эффективность препаратов американской марки iS Clinical. Я на тот момент не знала, что мне еще сделать со своим лицом, и варианту «За меня все решат» очень обрадовалась. Хотя надежду «а теперь у меня кожа будет чистая» затолкала на всякий случай куда подальше — нам уже 28, вокруг акне разными тропами хожено-перехожено.

Я пришла к Наталье в клинику на Петровке, где на меня посмотрел дерматолог и сама Наталья. Происходило все в стиле «Как думаешь, справимся быстро? — Да справимся, конечно!«. Пока я слегка офигевала от того, что моя проблема так легко решаема, Наталья закидывала меня информацией как о марке iS Clinical, так и в целом, я бы сказала, всеми своими знаниями — я выслушала, например, разные теории старения экспресс-курсом, включая историю про укорочение теломер и предел Хейфлика. В общем, Наталья — это такой ходячий кладезь интересной информации, поэтому мой визит продлился больше часа, в течение которого я больше слушала, чем сама что-то говорила.

Коротко о марке. iS Clinical позиционируется как космецевтика, продается только в салонах и клиниках. Купить у них что-либо можно только после консультации с дерматологом. Наталья рассказывала, что они сейчас в раздумьях, как сделать так, чтоб клиенту не приходилось посещать дерматолога каждый раз, когда у него закончился нужный крем. До конца я не разобралась с этим, но хотя на американском сайте iS Clinical и написано «Products are available only through consultation with a licensed skincare professional», на той же странице можно найти и список онлайн-ритейлеров, где, кажется, ничто не препятствует покупке.

Марка американская, была создана не так давно. iS расшифровывается как Innovative Skincare; производство у них находится в Лос-Анджелесе. В основном марка борется с возрастными изменениями кожи, акне, проблемами пигментации.

Как на английском, так и на русском сайте марке можно найти много информации о клинических исследованиях препаратов iS Clinical; Наталья же в компьютере хранит фотографии пациентов с акне «До» и «После» из проводившихся в разных странах тестирований. Судя по фотографиям, в легких случаях улучшение наступает через месяц, а самый тяжелый случай специалисты iS Clinical лечили больше года — девушке также понадобился Fraxel ближе к концу, чтобы сгладить рубцы пост-акне.

Что досталось мне на тестирование.

Набор для проблемной кожи Acne:

  • Гель для умывания Cleansing Complex, 180 мл,
  • Сыворотка Актив Серум Active Serum, 30 мл,
  • Сыворотка Гидра-Кул Hydra-Cool Serum, 30 мл,
  • Крем солнцезащитный SPF 25 Treatment Sunscreen, 90 мл.

А также дополнительно — сыворотка Pro-Heal.

Набор стоит 10670 рублей в «Петровке-Бьюти», а сыворотка Pro-Heal — 5950 (за 30 мл).

Меня удивило, что в наборе нет ничего дополнительного для отшелушивания и нет, по сути, ни дневного, ни ночного кремов. Меня, привыкшую использовать стопятьдесят средств «для того и для этого», такой подход сперва смутил.

Программу использования мне назначили такую:

  • Утром и вечером — гель для умывания Cleansing Complex
  • Затем утром — сыворотка Pro-Heal и вслед за ней солнцезащитный крем SPF25 Treatment Sunscreen.
  • Вечером — сначала сыворотка Active Serum, затем, минут через 10 — сыворотка Hydra-Cool Serum.

Я было подумала «А куда же мне тут засунуть отбеливающие сыворотки от пигментных пятен, масочки и прочие примочки». Но чистота эксперимента — есть чистота эксперимента, поэтому вот уже два месяца мой уход — строго соответствует вышеописанному (моя вселенская лень только радуется, что уход такой простой и незатратный по времени).

Что же из этого выходит?

Гель для умывания Cleansing Complex мне заменил очищающий гель Sebium от Bioderma, которым я пользовалась на протяжении нескольких лет. Средство обещает очищать глубоко, но при этом без пересушивания, содержит экстракт коры белой ивы (источник салициловой кислоты), экстракт сахарного тростника (источник гликолевой кислоты), ретинол пальмитат (витамин А), токоферол ацетат (витамин Е), аскорбил пальмитат (витамин С).

cleansing-complex iS Clinical

Представляет из себя прозрачный гель, не очень густой. Пенится не слишком сильно. Сначала мне показалось, что Bioderma очищала как-то серьезнее, но потом я решила, что моей шелушащейся на момент начала курса iS Clinical коже такое мягкое очищение как раз и надо. В общем и целом по поводу геля никаких серьезных эмоций я не испытываю: нормальное очищение. Небольшое ощущение стянутости периодически все равно присутствует, но у меня и кожа по уровню увлажненности скачет туда-сюда и чаще в минус, чем в плюс.

Сыворотка Active Serumуниверсальное средство, обещает и сокращать морщины, и уменьшать гиперпигментацию и акне. Содержит те же экстракты коры белой ивы и сахарного тростника, а также экстракт черники (источник молочной кислоты), арбутин, экстракт гриба умбеллатус (источник койевой кислоты).

active-serum iS ClinicalШтука очень интересная! И действительно активная =). При нанесении начинает серьезно щипать все лицо — будто вы спиртом намазались! Эффект длится минут до 10. Помогает пережить неплохие такие бодрячки перед отходом ко сну. Это то средство, которое действительно работает — благодаря сыворотке я каждый день уже второй месяц наблюдаю на лице военные действия «наука против высыпаний». Это буквально: к вечеру вылезают воспаления, все новые и новые, или например, они увеличиваются в размерах — а к утру после сыворотки они либо исчезают, либо спадают в размерах. Прямо такая «резиновая Юля» =).

Сыворотка может вызывать шелушение, если оно значительное — ее нужно применять реже. У меня кожа сама по себе серьезно слезала на момент начала использования сыворотки, поэтому вызвала ли она его еще дополнительно — сказать не могу. Сейчас периодически наблюдаю легкие шелушения.

Сыворотка идет во флакончике с пипеткой — на лицо нужно три капли: на лоб и щеки. Распределяется легко, впитывается быстро.

Сыворотка Hydra-Coolотвечает за увлажнение кожи, а также успокаивает и снимает раздражение, плюс обещает снимать симптомы акне средней тяжести. В составе — гиалуроновая кислота, центелла азиатика и др. Штука очень приятная, хотя я и не могу сказать, что она глобально решила проблему увлажнения для меня.

hydra-cool-serum iS Clinical

Hydra-Cool наносится после Active Serum и в случае, если последняя сильно жжет, может использоваться сразу поверх — она моментально убирает неприятные ощущения от активной сыворотки, но в то же время снижает ее эффективность. «Если кожа будет нормально реагировать на Active Serum, то Hydra-Cool можно и не использовать», — рассказывала мне Наталья. В основном я выжидаю, пока все ощущения пощипывания пройдут, а потом наношу Hydra-Cool, либо (каюсь) иногда не наношу ее вообще, так как засыпаю.

Элементом утреннего ухода является сыворотка Pro-Heal. В набор против акне она не входит, но Наталья сочла ее необходимой для меня (я ведь уже говорила про «ручки-крючки»?..). Ее задачи — заживление, восстановление, антиоксидантная защита; она помогает уменьшить воспаления, действует при розацеа, гнойно-узелковых акне. В составе из интересного — витамин С (левосторонняяя аскорбиновая кислота) — 15%, витамин Е, витамин А и др.

pro-heal-serum iS Clinical

У этой сыворотки очень приятная комфортная текстура, она имеет слегка желтый цвет. Я с удовольствием наношу ее на все свои проблемные места (и на все лицо, естественно). По-моему, в паре с Active Serum она работает хорошо, действительно успокаивает кожу.

И, конечно, необходимый элемент дневного ухода — солнцезащитный крем SPF25 Treatment Sunscreen.

sunscreen-treat iS ClinicalО нем я уже писала в своем списке лучших солнцезащитных кремов для лица. Замечательная легкая и нежирная текстура сделали его для меня практически средством номер 1 среди кремов с SPF, которое хочется покупать и дальше.

По поводу расхода всех средств: за 2 месяца ушла примерно половина геля и сывороток (крем оценить не могу).

Мне показалось, что…

В системе не хватает гоммажа — мягкого, нежного, но эффективного. Каюсь еще раз, но я не удержалась от того, чтобы применить несколько раз гоммаж Sebium от Bioderma. Я периодически чувствую подушечками пальцев, что кожа на лице не такая ровная и гладкая, какая должна быть. Возможно, я что-то делала не так?

Увлажнения нужно больше. Hydra-Cool хороша, но по моим ощущениям кожа по-прежнему скорее обезвожена.

И каковы результаты?

За 2 месяца использования успехи были переменными и очень зависят от дня цикла. В какие-то моменты кожа была настолько хороша, что я переходила с тонального крема на увлажняющий крем с тоном. Затем где-то к середине цикла я получала новые воспаления (причем теперь они вылезают практически мгновенно и без каких-либо ощущений, хотя раньше могли образовываться пару дней и болеть). Эти воспаления лезут и лезут до конца цикла, а с началом нового снова практически исчезают.

Для меня это, в принципе, характерная история, но:

  • раньше эти воспаления были довольно большими, болезненными, подкожными — не имели выхода на поверхность, избавляться от них очень тяжело,
  • все это время их сопровождали закрытые комедоны, которые «жили» буквально друг на друге и от которых не помогает чистка.

Сейчас же:

  • воспаления меньше, образуются быстро, но ближе к поверхности, проходят быстрее,
  • закрытые комедоны продолжают жить друг на друге, но, похоже, в меньших количествах (для полного избавления понадобится пара-тройка салонных процедур). Я бы сказала, что они четче локализовались в нижней части лица, в основном на левой щеке.

На лице реально происходят какие-то бои с переменным успехом — другими словами это выразить сложно. Я бы сказала, что сейчас перевес идет все же в сторону iS Clinical, а не моей кожи =), но перевес пока легкий. Очень интересно, чем это все закончится. Stay tuned!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...