Независимый
Ресурс
О красоте

Maybelline Express Remover. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 6 июня 2013 29
Maybelline Express Remover. Test-drive

Мой талант — отправляясь в командировки, забывать дома самые необходимые вещи вроде расчески или, скажем, зубной щетки — иногда приводит к неожиданным открытиям. Вот, например, оказавшись в Рейкьявике, я случайно:) обнаружила, что не взяла ничего, чем можно было бы снять лак. Пришлось срочно метнуться в круглосуточную аптеку и приобрести там вот такую новую штуку — Express Remover Maybelline.

Фишка этой штуки в том, что внутри баночки находится пропитанная средством для снятия лака губка с дырочкой посредине:). Предполагается, что ты засовываешь в нее палец, слегка елозишь ногтем по этой губке, и вытаскиваешь чистенький пальчик. У нас, насколько я знаю, это средство еще в продажу не запустили, а в маленькой аптеке маленькой страны на Северном полюсе — вуаля.

Ниже — вид сверху:)

Конечно, можно было бы купить что-то менее затейливое и более традиционное, но мы же не ищем легких путей — поэтому их не находим. Тем более что менее зайтейливого и более традиционного для снятия лака у меня дома уже предостаточно (самым удобным дорожным вариантом, кстати, считаю пропитанные ацетоноподобной жидкостью диски Mavala, а вы?) Поэтому полночи я развлекалась тем, что засовывала пальчики в баночку.

И вот что обнаружила. Во-первых, это не очень-то удобно — держа банку левой рукой, правой вращать там пальцем. Мне, по крайней мере, нужно как минимум еще пару человек (по схожему принципу милиционеры в известном анекдоте вкручивают лампочки, насколько я помню — один держит лампу, трое крутят табуретку, на которой он стоит.)

Во-вторых, хотя жидкость вроде не голимый ацетон, держать в ней весь палец целиком как-то не слишком приятно — подушечки разбухают.

А в-третьих, лак не то чтобы сам кротко сползает с ногтя — нужно еще доскребать палочками и салфетками. Правда, лак мой был Debora Lippmann — он не самый легкоснимающийся, как и все глиттерно-шиммерные лаки. Вот он какой был — заодно оцените степень его облупленности:

Кое-как, конечно, я с этой задачей справилась. Но в целом — банальные жидкости, которыми надо банально пропитывать ватные диски, кажутся мне технически более совершенными и осмысленными.

И еще интересно, — вот этот мой лак, он ведь там растворился и остался, так? А если я еще пару раз с помощью этой штуки лак сниму — так все там и будет плескаться?… Загадка, да.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...