Независимый
Ресурс
О красоте

Может ли Thalgo M-Ceutic избавить от расширенных пор, жирности и постакне? Результат

Может ли Thalgo M-Ceutic избавить от расширенных пор, жирности и постакне? Результат

Thalgo выпустила космецетивческую линию M-Ceutic для улучшения рельефа, цвета и упругости кожи. Лена Коренькова попробовала средства для домашнего ухода, прошла курс салонных процедур и оценила эффект.
Thalgo — французская марка на основе морских компонентов. Ее создал фармацевт Андре Букле, когда придумал способ микронизации водорослей (он решил поместить их в резервуар и в течение недели воздействовал давлением и вибрацией — в результате клетки водорослей «взорвались», и получился концентрированный коктейль из витаминов, микроэлементов, аминокислот).

Уже почти пятьдесят лет косметика Thalgo представлена в спа- и талассо-центрах по всему миру.

Когда мне предложили испытать в деле салонные процедуры и домашний уход M-Ceutic, я откровенно сомневалась, стоит ли. У меня проблемная кожа, и все эти спа-навороты ей не нужны. Ну да, сияние. Только вот прыщи.

А потом я внимательно прочитала релиз, поговорила с ведущим косметологом Thalgo Натальей, и поняла, что была неправа.

Thalgo-пилинт1


Что такое M-Ceutic?

Первый космецевтический бренд Thalgo. «Космецевтика» предполагает высокую концентрацию активных компонентов для решения проблем – постакне, повышенной жирности, увядания и т.п. «M» в названии M-Ceutic – намек не только на море, но еще и на мезотерапию, так как считается, что по эффективности средства сравнимы с «уколами красоты» для лица.

В линию входит 7 продуктов для домашнего использования и еще несколько для салонных процедур. Можно выбрать что-то одно: дом или салон. Но если сочетать оба, они усилят действие друг друга.


Для кого?

M-Ceutic исправляет явные нарушения текстуры и цвета кожи:

  • гиперкератоз (бугристость);
  • расширенные поры;
  • неровности и рубцы;
  • постактне;
  • гиперпигментацию;
  • тусклый цвет лица;
  • воспаления;
  • повышенную жирность;
  • признаки старения и усталости.

Линия подходит всем типам кожи, кроме очень сухой и очень чувствительной (из-за высокой концентрации активных компонентов она может дать реакцию).


Как это работает?

В основе линии – две разработки Thalgo. Mésolift Marin доставляет в клетки питательные вещества (14 минералов, 18 аминокислот, витамины PP и B2, последнее поколение гиалуроновой кислоты — среднемолекулярная) и ускоряет клеточный метаболизм. Комплекс Néo-Skin восстанавливает правильную работу сальных желез и обновляет текстуру кожи благодаря экстрактам водорослей и листьев Бучу (африканское растение, богатое флавоноидами).

Все средства M-Ceutic имеют векторную систему доставки ингредиентов в глубокий слой кожи, дерму (отсюда сравнение с инъекциями). Работает это следующим образом: комплекс Mésolift Marin находится в микроскопических био-сферах из тысяч гидрофильных и липофильных слоев. Они раскрываются один за другим, как матрешка, высвобождают активные вещества и проникают все глубже, в дерму. По мнению Thalgo, такое поступление полезных веществ «физиологичнее» введения при помощи иглы. Они распределяются равномернее, и насыщают кожу еще двое суток после нанесения.

Обещают, что через 48 часов после нанесения средств с Mésolift Marin фибробласты синтезируют на 373% больше коллагена, через 72 часа – на 121% больше эластина.


Как проходит салонная процедура M-Ceutic

Курс салонных уходов M-Ceutic состоит из 4-8 процедур. Я отходила шесть (была бы не прочь и больше-), по одной раз в неделю. Процедуры делала ведущий косметолог Thalgo в России Наталья Антонова. Встречались мы в клинике «Ю-Бьюти» на Гоголевском бульваре. Весьма приятное место: и клиника, и Гоголевский бульвар)

Сначала Наталья оценила кожу по десяти критериям: цвет, сияние, несовершенства, гиперсеборея, количество зон высыпания и др. По количеству «галочек» и баллов стало понятно, какой по ходу процедуры использовать пилинг (их три, различаются концентрацией кислот и уровнем PH) и маску.

Thalgo-пилинг6

Хотя по многим пунктам я получила «неуд» (и узнала, что у меня гиперкератоз: клетки рогового слоя быстро делятся, но не слущиваются, в результате получаются маленькие бугорки), мне был рекомендован самый мягкий пилинг и маска «для нормализации текстуры кожи» (правда, чем от нее отличается «для восстановления текстуры кожи», так и осталось для меня загадкой:)

Этап 1: очищение и пилинг

Сначала Наталья снимала макияж при помощи липофильного геля Pro-Regulator Make Up Remover со скользко-маслянистой текстурой. Им же я пользовалась дома последующие два месяца.

Thalgo-пилинг4

Потом кожу обезжиривали отшелушивающим гелем Pro-Renewal Cleanser (тоже имеется в домашней линии). Это и другие средства по ходу процедуры смывали с кожи при помощи влажных ошибори. Говоря проще – полотенцами Thalgo)

Thalgo-пилинг7

Дальше – выбранный по результатам диагностики пилинг (не меняется на протяжении всего курса). Мой, самый легкий, содержал 8% концентрацию стабилизированной аскорбиновой, салициловой и яблочной кислот. А например, третий, самый сильный — 22,5%. Первые несколько процедур Наталья наносила его на 5 минут, потом на 7, и на 10.

Пилинг, кстати, очень комфортный. Жжение и пощипывание я чувствовала только на участках кожи с ранками и воспалениями. Параллельно с пилингом Наталья делала «отвлекающий» массаж головы и трапециевидных мышц.

Thalgo-пилинг10

Кажется, я уж слишком неполиткорректно балдею)

Через пять минут на кожу снова наносили маслянистый очищающий гель. Наталья объясняла это тем, что когда пилинг смывают водой, покалывание усиливается, а гель наоборот нейтрализует кислоты и щипать перестает. Если вы уснули, как только легли на кушетку, ни пилинг, ни его снятие вас не разбудят.

Thalgo-пилинг12

Этап 2: восстанавливающая «инъекция»

На очищенную кожу Наталья наносила сыворотку с активным 5% кислородом для усиления клеточного дыхания (оксигенации) и улучшения метаболизма. Я любила этот этап больше всего — за лопающиеся кислородные пузырьки на лице и массаж лица и шеи.

Следом шел гель-катализатор Mésolift Marin с ударной дозой полезных компонентов. Нанося его, косметолог делала массаж по акупунктурным точкам.

Thalgo-пилинг17

Этап 3: корректирующая маска и сыворотка

Потом Наталья доставала маску, которая была показана мне по результатам теста-диагностики (против воспалений и для выравнивания микрорельефа) и оставляла на коже лица и шеи на 20 минут.

Все это сопровождалось… массажем головы и рук. Какое счастье, что Thalgo – спа-марка)

Thalgo-пилинг20

Под занавес Наталья использовала крем-сыворотку Normaliser Cream-Serum и защитный крем-экран Sunscreen SPF50+. Оба средства я применяла и дома.

Thalgo-пилинг22

Thalgo-пилинг23

Процедура занимала примерно час. По словам Натальи, ее можно делать летом, если вы не загораете каждый день. Закончить процедуры нужно за неделю до отпуска и ожидаемой инсоляции.

Thalgo-пилинг-После


Домашний уход M-Ceutic: отзыв

Линия домашнего ухода состоит из 7 средств: 2 для очищения, 2 концентрата в ампулах, две крем-сыворотки и солнцезащитный крем с SPF50+. Самостоятельно выбрать, какие из них мне нужны, я бы не решилась. Мой метод тыка натыкал бы)) Так что рассказываю о том, что назначила Наталья.

И напоминаю о себе: проблемная кожа, склонная к жирности. Тест-драйв – 2,5 месяца.

Очищающий гель для снятия макияжа Pro-Regulator Make Up Remover, M-Ceutic

Должен снимать макияж, загрязнения, уменьшать жирность. Обожаю его, точно куплю еще! Похож не на гель, а на обезжиренное масло (если вы можете себе это представить)) Руки сами начинают делать массаж, хотя ты и не собирался.

В составе масло лесного ореха, виноградных косточек и некоего деревца баланитеса, но смывается гель легко. Люблю за то, что хорошо смывает макияж (для глаз он, кстати, не предназначен), обезжиривает, но оставляет кожу мягкой.

Отшелушивающий гель Pro-Renewal Clesanser, M-Ceutic

Задача: обновлять и отшелушивать за счет энзимов папайи и салициловой кислоты. Но по-моему, он неоправданно пересушивает кожу. И хотя Наталья посоветовала наносить его только раз в день, утром, не могу избавиться от мысли, что скучаю по Ultraceuticals Ultra Balancing Gel Cleanser.

Крем-сыворотка, нормализующая баланс кожи Normaliser Cream-Serum, M-Ceutic

В теории выравнивает текстуру кожи, сужает поры, убивает бактерии, осветляет пигментные пятна и восстанавливает качество себума. По рекомендации косметолога мазала ее и утром, и вечером. Без дополнительных сывороток, тоников, увлажняющих кремов, т.е. умылся – нанес. Но если мои расширенные поры и стали меньше, то, мне кажется, из-за курса салонных уходов. Это скорее поддерживающий уход, без явного «было-стало».

Но я почему-то продолжаю ей пользоваться. Она как будто увлажняет и матирует одновременно. Обычно летом я блещу аки звезда сквозь шелушения, а сейчас проблема обезвоженности+жирности не стоит. Значит у кожи все неплохо?) Мне тоже весьма ничего: открыл комод, осмотрелся, взял одну банку вместо трех и усталый лег спать.

Био-защитный крем-экран Sunscreen SPF 50+, M-Ceutic

Пишут: «максимальная защита: комбинация 6 фильтров, включающая 100% морской». О морских фильтрах я слышала только в контексте аквариумов, а состав на тубе, к сожалению, не написан. Ну и ладно. Гиперпигментации или загара у меня не появилось, воспаления не посыпались. Экран похож на питательный крем, кожа от него поблескивает — если вам такое не нравится, имейте ввиду (но вообще-то похожий эффект дает стробинг-крем Strobe Cream от MAC, и ведь покупают)) Тональные ложатся супер-равномерно, как на базу. Считаю, хорошая штука.


Результаты

Поры сузились, следы постакне исчезли, бугристость и жирность уменьшились. Только воспаления не пропали (я, может, и наивно, но надеялась:) Хотя судя по тому, что раз в месяц меня обсыпает по полной, проблема не в коже, а в гормонах (которые, если верить анализам в норме, тьфу!)

До:

IMG_5882

После:

IMG_5916

Домашний уход M-Ceutic не то, чтобы впечатлил. Мне понравился гель для умывания и крем-экран, которые я бы повторила.

Салонные процедуры — рекомендую! Выходишь, как после спа, выглядишь так же, а на следующий день — еще лучше (ведь помните, биосферы достигают дермы в течение 48 часов). У меня не было шелушений и покраснений — наоборот, можно было ходить даже без макияжа, что вообще-то необычно (в массовых тест-драйвах тональных кремов я – тот бьютиинсайдер, который говорит: «А покрытие-то, покрытие где??»). Когда курс закончился — жаль, но это произошло — кожа уже не вернулась к прежнему пятнисто-бугристому состоянию (по крайней мере, сейчас нет).

Еще я собралась писать про волшебные руки Натальи Антоновой, и что ее обязательно стоит ловить в клинике Ю-бьюти, но оказалось, что записаться к ней нельзя. Печаль. Зато как ведущий косметолог Thalgo, она проводит тренинги в разных городах, и можно почти наверняка рассчитывать, что в Ростове-на-Дону или Краснодаре M-Ceutic делают так же, как бы сделала она.


Цены:

  • салонная процедура M-Ceutic — около 5500 руб.
  • очищающий гель — 2373 руб.
  • отшелушивающий гель — 2373 руб.
  • крем-сыворотка — 5475 руб.
  • защитный крем- экран — 2227 руб.

Где делают салонный уход:

  • Москва
    • салоны Jean-Louis David
    • PersonaLab «Бауманская»
    • Студия красоты Galstyan’s Lounge
    • Клиника Красоты «Ю’Бьюти» на Гоголевском бульваре
    • Салон красоты «Ю’Бьюти» на Малой Калужской
  • Ростов-на-Дону, салон «Резиденция», ул. Суворова, № 25, тел.: 8(863) 200-25-69
  • Краснодар, салон Avedea, ул. Яцкого, д.2, тел.: 8(918) 464-10-96
  • Анапа, салон «Старинная Анапа», ул. Набережная, д.2, тел.: 8(800)200-87-87
  • Ульяновск, spa-салон «Форма», ул . Федерации, д 141, тел.: 8(8422) 46-46-37
  • Сочи, Wellness Club SQ в отеле Bridge Resort, ул. Фигурная, тел.: +7 (928) 455-07-50 45
  • Пятигорск, «Европейская Косметологическая Клиника», ул. Козлова, д. 27, тел.: 8(8793) 39-20-95, +7(962) 499-49-05

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...