Независимый
Ресурс
О красоте

Все туши для ресниц MAC: свотчи

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 10 сентября 2010 12
Все туши для ресниц MAC: свотчи

Поскольку на семинаре MAC мне достались все туши для ресниц этой марки и основа под тушь — было решено провести «затест» и съемку одновременно. Так что дальше вас ждет много фоток моих глаз 🙂 — готовьтесь.

Снимал Дмитрий Поспелов. Рядом с ленивым видом периодически махала светоотражателем, давала ценные советы и наливала Кристина Легонина. Ну и муж, конечно, в стороне не остался. В общем, на утро нам всем было нехорошо :).

В ходе съемки я поняла ряд вещей:

1. Сниматься макро — удовольствие крайне сомнительное.

2. У меня одна бровь выше, чем другая.

3. Надо учиться наносить тональные средства, а то это даже неприлично для бьюти-редактора.

4. Мне нужен крем от морщин под глазами :).

Впрочем, оцените сами.

В ходе cъемки мы обнаружили, что мой правый глаз гораздо прекраснее, чем левый, и переключились на него. А также решили снимать еще оба глаза в развороте в три четверти, чтобы была какая-то перспектива видна. В общем, было весело.

Дальше по каждой туши с комментариями.

Туши для ресниц для естественного вида — эффект натуральных длинных ресниц

Я изначально не питала никаких иллюзий на тему этих средств — моим ресницам не хватает объема, подкручивания и цвета. В общем, я люблю любые варианты «с эффектом накладных ресниц» и яркий черный. Но для чистоты эксперимента пробовала все.

Тушь №1. Pro Lash

Эта тушь для ресниц, отзыв о которой я пишу, подчеркивает реснички, добавляет длины, но совсем слегка. Цвет тоже не яркий. Я бы сказала — практически незаметная штука. Я чувствовала себя ненакрашенной. Некоторые ищут именно такой эффект — им подойдет. Единственное, что мне очень понравилось — именно этой тушью очень удобно прокрасшивать нижние реснички, так как кисточка для этого удобная.

Тушь №2. Pro Longlash

Вообще перед этой тушью еще шла Splashproof Lash — это водостойкая версия Pro Lash. Экспериментировать с ней не стали, сразу пошли к удлиняющей Pro Longlash.

Заметно лучшее удлинение по сравнению с первой тушью, но очень мало объема, поэтому ресницы смотрятся тоненькими ниточками. По-прежнему не очень яркий цвет. Хорошее разделение, удобная кисточка. Немного подкручивает реснички.

Тушь №3. Mascara X

Эта тушь была заявлена как придающая объем.

На мой вкус, с объемом что-то не сложилось. Тушь не очень удобна в использовании — у нее крупная щеточка, которой было непривычно орудовать, несмотря на мой большой опыт с большой Diorshow. Нижние ресницы ею вообще не прокрасить без смазывания. Не понравилось, что реснички склеились попарно — мало разделения.

Тушь №4. Dazzle Lash

Функции этой туши — подкручивание и придание объем.

Неплохая штука, но без особых изысков. Нормальное естественное удлинение, легкий объем, немного подкручивания. В общем, всего по чуть-чуть. Даже и не знаю. Ощущение недокрашенности не оставляло меня все равно.

Туши для яркого взгляда, театрального, драматического эффекта

Здесь пошли более яркие варианты с обещанными большими эффектами.

Тушь №5. Studio Fix Lash

Studio Fix Lash — тушь с литой силиконовой щеточкой, напомнившей мне Volume Million de Cils от L’Oreal, но очень широким «выходным» отверстием у тюбика. В результате туши на щеточке собирается чрезмерное количество и нанесения это не облегчает. Поэтому у меня получилась неприятная фигня — по другому и не назовешь.

Это очевидно тушь не для моих ресниц.

Тушь №6. Zoom Lash

Был обещан объем, разделение и подкручивание.

Без особых впечатлений. Объема маловато, разделение нормальное, цвет меня практически удовлетворил.

Тушь №7. Zoom Fast Black Lash

То же самое, что и Zoom Lash, но с угольно-черным пигментом в составе. Я ее наносила с основой под тушь Prep+Prime, он сделал реснички чуть толще (а на ощупь они так и вообще были как бревна :)).

По фото очевидно, что цвет очень черный (хотя в зеркале это видно не так хорошо — зато когда снимаешь макияж с век, то чернота пигмента видна на ватке). Тушь мне понравилась. Ей бы только чуть больше объема, который так нужен моим ресницам!

Тушь №8. Fibre Rich Lash

Неудачный опыт. В составе этой туши имеются микроворсинки, которые приклеиваются к нашим ресничкам, удлиняя и утолщая их.

Вот с этими микроворсинками отношения и не сложились. Их, кстати, неплохо видно на фото — это они «подтарчивают» местами из ресничек.

Тушь захотелось смыть сразу после нанесения. Она неимоверно кололась и моргать ресницами не было никакого желания. Хотя в целом эффект дает неплохой. Впрочем, такая же история была у меня с аналогичными продуктами с ворсинками от других марок: стоит такой ворсинке попасть в глаз — и все, глаза «лезут на лоб».

Тушь №9. Plush Lash

Снова были обещаны объем и подкручивание. У туши необычная сплюснутая щеточка — такая форма дает изгиб и способствует хорошему прокрашиванию ресничек. Одна из самых удачных тушей MAC для меня.

Глаза тут уже красные, но хороший эффект от туши виден все равно.

Тушь №10. Opulash

А вот эта тушь — самая лучшая! Отправляю в список продуктов, которые достойны неоднократной покупки.

Opulash — недавняя новинка MAC,тушь вышла в продажу этим летом. Щеточка у туши довольно большая, формула — на водной гелевой основе. Обещано, что она держится до 15 часов — это я еще не проверяла.

Создает хороший объем, удлинение, подкручивание, цвет.

Из всех тушей MAC Opulash наиболее близка к моему личному представлению об идеале.

Фото: Дмитрий Поспелов

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...