Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: Oil Balancing Serum от Swiss line

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 20 апреля 2011 19
Продукт дня: Oil Balancing Serum от Swiss line

Разговоры с дружественными PR-менеджерами бьюти-марок порой проходят весьма забавно.

— Юля, что тебе прислать в блог на тестирование? Вот у нас от морщин новое.

— Блин, у меня нет морщин! У меня прыщи только есть.

— Мы знаем про твои прыщи, но у нас нет от прыщей.

— Ох, ну что-то для жирной кожи у вас же есть?

Вот так ко мне и попали на тестирование несколько продуктов Swiss line — вообще-то это бренд больше по части антивозрастного ухода, но есть у них и специальная линия Ageless Purity для зрелой проблемной кожи с воспалениями и блеском. Ну то есть для меня (а от средств от морщин я пока отказываюсь — по новой бьюти-блогерской примете, от чего средство пришлют — то скоро и появится =) Возможно, стоит пойти выкинуть все банки от целлюлита?!).

Но к делу.

Swiss-line ageless purity oil balancing serum

Регулирующая деятельность сальных желез сыворотка Swiss line продается в наборе из 3 ампул по 10 мл, они используются все примерно в течение месяца; курс повторяется несколько раз в году.

Сыворотка призвана устранять причину появления жирного блеска и воспаления, успокаивать и увлажнять кожу, замедлять процессы ее увядания и предотвращать окислительные процессы. Предназначена для зрелой кожи с единичными угревыми высыпаниями и для очень жирной кожи; не рекомендуется при чувствительной (у меня чувствительная и мне в принципе подошло).

В составе: витамин А в циклодекстриновых капсулах, комплекс AHA и BHA, триклозан, экстракт ламинарии и морских водорослей, preregen (омолаживающий, противовоспалительный и антиоксидантный комплекс), гидроуспокаивающий комплекс (способствуют заживлению кожи) и аргинин (успокаивает).

Сыворотка наносится на ночь подушечками пальцев на нужные области.

Честно говоря, я бы не назвала свою кожу такой, как указано в описании: у меня средняя жирность и много высыпаний. И особых чудес не ждала.

Я использовала ее несколько недель, так что уже могу сделать выводы о результатах. А они таковы: это достаточно мягкое средство, которое способно без резких воздействий уменьшить или вообще свести к нулю красноватые воспаления. Делает она это не моментально (результата к утру ждать не стоит), а в течение нескольких дней (я имею в виду воздействие на конкретное воспаление) — и постепенно у меня такие воспаления сошли практически на нет (пару высыпаний раз в месяц сюда не считаем). На уже сформировавшиеся прыщи или прыщи другого типа (например, глубокие подкожные без явного воспаления на поверхности) она оказывает мало воздействия, если вообще оказывает; комедоны открытые и закрытые продолжают образовываться. К сожалению, красноватые воспаления — не единственные, с чем приходится жить при акне, но хоть за их отсутствие спасибо — сейчас у меня кожа от них более-менее очистилась, а месяц назад хотелось идти за веревкой с мылом.

Мне бы хотелось от сыворотки большей эффективности или, скажем так, более быстрой эффективности =). Но в целом, результат я увидела, и это радует.

И еще пара предосторожностей с этой сывороткой: она может покалывать, если это ощущение сильное, то нужно применять средство реже; используя ее, нужно также использовать хороший солнцезащитный крем и избегать солнечных лучей.

Стоит средство 3374 рубля.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...