Независимый
Ресурс
О красоте

Philips Lumea: tried and tested

Philips Lumea: tried and tested

Подозреваю, что внимательный читатель бьюти-блогосферы уже подустал читать отзывы блогеров о новом фотоэпиляторе для домашнего использования. Тем более, что отзывы пока были в основном «ну я попробовала два раза, еще судить рано, расскажу потом».

Я попробовала пять раз и решила, что пора.

Итак, фотоэпилятор. Вот так выглядит наша крошка «Избавься от волос надолго» стоимостью 24000 рублей.

Philips-LumeaА вот таким представляет себе рекламное агентство Philips счастье обретения домашнего фотоэпилятора:

es-wurde-lightИмидж проходит у них под лозунгом «Да будет свет!».

Ну так и что ж там со светом, лишающим нас нежелательных волос?

А оно и правда лишает. При этом и правда медленно. Но лишает. Но медленно 🙂

Напомню краткие характеристики устройства: прибором можно пользоваться в зонах подмышек, бикини, на ногах и руках, животе (то есть практически везде, кроме лица). Задуматься о нем имеет смысл только если ваши цвет кожи и волос подходят для фотоэпиляции в принципе (он НЕ подходит для рыжих, седых и очень светлых волос и темной кожи). Противопоказания к использованию занимают полторы страницы в руководстве пользователя, поэтому рекомендую предварительно изучить вопрос детально.

Почему он действует медленно? Вспышки, которыми фотоэпилятор облучает кожу, воздействуют только на волосы, находящиеся в фазе роста (анагена). В это время в волосе наблюдается максимальная концентрация меланина, благодаря чему волос чувствителен к разрушающей его вспышке. Не все наши волосы одновременно находятся в фазе роста. Поэтому фотоэпилятором необходимо пользоваться с промежутком в две недели в первые два месяца, а затем можно увеличивать промежутки между использования. Волосы постепенно выпадают между сеансами.

Все это не исключает необходимости продолжать пользоваться тем методом удаления волос, к которому вы привыкли, правда, с оговорками — если волосы удаляете с корнем, то придется подождать, пока они отрастут. Перед процедурой нужно сбрить волосы на обрабатываемом участке. Примерно после 5 процедур с разницей в 2 недели должно наступить обещанное счастье.

Итак, как все происходило и чем закончилось через 5 раз использования у меня?

Честно говоря, я довольно долго морально готовилась к первому разу — казалось, что это что-то сложное и страшное (фотоэпиляцию в салоне я не делала и не знала, что меня ожидает). Оказалось, впрочем, что все крайне просто. Выбираешь режим интенсивности вспышки (всего их 5, я делала себе на 4). Приставляешь к коже под углом 90 градусов (в правильном положении загорается зеленый индикатор). Нажимаешь на кнопку. Готово! В зоне подмышек 4-ка немного обжигает, а на ногах вообще наверное стоило перейти на 5-ку. Ну и на вспышку лучше не смотреть, а то глазам немного неприятно. Дальше сдвигаем прибор на необработанный участок — и все по-новой (кстати, где-то на юьтюбе видела сравнительное видео по скорости перезаряда домашних фотоэпиляторов на новую вспышку — Philips Lumea там нет, но могу сказать, что с этим у него все в порядке). На обработку подмышек, ног и зоны бикини у меня уходило где-то полчаса. Рекомендую в соответствии с инструкцией предварительно зарядить фотоэпилятор (на это уходит полтора часа), а то в середине процедуры он может сесть. Рука иногда немного устает его держать, да и вообще процедура несколько нудная, когда обрабатываешь большие участки кожи.

Мне еще было очень интересно, как именно волосы будут выпадать, мерещилось что-то такое «и он отделился и отвалился». Ага, хаха. Выпадают они по принципу «Ну мы уйдем по-английски, не прощаясь».

Некоторые блогеры писали, что волосы после первых процедур начинают расти непривычными пучками или же, в общем, появляются проплешины. Не заметила такого у себя.

Меня больше всего волновала зона подмышек, ибо там я брею и брею каждый день. Не представляю себе, как я могу поехать куда-нибудь без бритвы. Ну и на ногах тоже было интересно. Подмышки поддались в первую очередь — уже после второй процедуры волосы стали как будто медленнее расти. После 5 они еще продолжают расти, но я могу брить их раз в три дня — видимо, последние остатки волос пробиваются.

На ногах волосы также по-прежнему на месте, но в гораздо меньшем количестве. Есть, правда, зона, которая мне плохо поддалась — это колени. Я уж не знаю, как там надо вывернуться с эпилятором, чтобы достать все волосы и на коленке. Поэтому, видимо, там они у меня по-прежнему колосятся растут.

Единственная зона, где фотоэпилятор на меня почему-то подействовал минимально — это бикини. Я в недоумении.

Вот так примерно это все выглядит — только у меня нет такого купальничка и есть целлюлит:

philips-lumea-arm

philips-lumea-legsДля интересующихся — у Lumea есть англоязычный канал на YouTube. Вот, например, ролик про:

Если дождетесь, пока девушка закончит летать в космосе (примерно на 20 секунде), то там дальше краткая презентация.

На русском канале Philips обнаружился ролик с презентации эпилятора редакторам и блогерам, на которую я не пошла, так как позвали поздно:

Но предупреждаю: смотреть интересно будет только тем, кто на ней был :). Exquise_t c фотоаппаратом, Маша Атчикова (Cosmo Beauty), кажется, Лера skromni_beauty проскакивает, Мур Fierce&Cute, Аня Саакян (Glamour).

Ну а я — я планирую пользоваться Lumea дальше. Фотоэпилятора хватает на 50000 вспышек, что по расчетам Philips достаточно для полутора лет польщования. Интересно, наступит ли момент, когда волос совсем не станет?

P.S. И важная и актуальная информация — о фотоэпиляции и солнце. Нельзя использовать Lumea ранее, чем через 2 дня после солнечных ванн, при наличии ожогов. На загорелой коже повышается риск кожных реакций. После процедуры нельзя загорать в течение 24 часов (и не стоит и дальше, если после фотоэпилятора остались покраснения). И две недели после нужно пользоваться солнцезащитными кремами.

P.S.S. И полезная информация — сейчас Philips Lumea можно купить в интернет-магазине Philips со скидкой — за 21500 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...