Независимый
Ресурс
О красоте

My Blend в Цветном

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 сентября 2011 38
My Blend в Цветном

Вчера в «Цветном» презентовали новенькую марку, которая показалась мне очень любопытной — своей небанальной концепцией и тем, что в ней вот так сходу не разберешься, требуются некоторые усилия головного мозга. Может быть, и не слишком активные, но все же:) По крайней мере, когда средства приехали ко мне в редакцию месяца полтора назад, усилия явно показались мне чрезмерными :)), и поэтому я не намазала все немедленно на себя, как это бывает обычно, когда мне в руки попадает новая марка, а кротко стала дожидаться, что придет умный дядя и расскажет, что с этим делать.

И вот дядя пришел. Приехал из Парижа. Доктор Оливье Куртен-Кларанс, глава компании Clarins, представитель семейства Кларанс, создатель и идеолог марки My Blend, настоявший на ее запуске. (Запуск, кстати, случился совсем недавно — в 2007, кажется, году. Марка входит в группу Clarins, но является самостоятельным брендом. Ни на упаковке, ни на баночках My Blend упоминания о Clarins вы не найдете.) Он-то мне и объяснил, зачем к баночке крема, присланной мне в редакцию, прилагался странного вида шприц без иголки 🙂

В общем, идея My Blend следующая. Все мы уникальны, и кожа у нас тоже уникальна. И у нашей и без того уникальной кожи к тому же случаются разные периоды. Например, она вдруг начинает засыхать без воды. Или стрессовать и раздражаться по поводу и без. Или страдать прыщами. Или краснеть без всякого повода. Или… в общем, список уникальных капризов нашей уникальной кожи можете продолжить сами, с учетом вашей собственной уникальности:)

И все имеющиеся в наличие кремы, как бы хороши они ни были, не в состоянии удовлетворить всех и подстроиться под каждого в каждый отдельный период жизни. (Этим, кстати, и объясняется то, что посты-отзывы в блогах на тему ухода заведомо субъективны и вызывают бурю комментов от «Это лучший крем в моей жизни!» до «Это худший крем в моей жизни!» Даже при том, что, допустим, наш тип кожи, возраст и образ жизни примерно совпадает. Но целиком и полностью это все не совпадает никогда, это же ясно.) Многие марки бьются над созданием универсального крема, и некоторым это даже так или иначе удается — я лично еще не встречала человека, которому бы не подошел, например, крем La Mer или увлажняющий лосьон Kiehl’s. Но, понятно, всех задач не решают даже они.

Так вот, д-р Оливье Куртен-Кларанс отказался от идеи Одного Универсального Крема — он придумал другую систему. В этой системе есть 8 базовых групп, созданных для определенного типа/возраста кожи. В каждой группе — два средства, отличающиеся по текстуре — крем (более плотная текстура) и лосьон-эмульсия (более легкая текстура). Вот эти 8 групп:

— крем и лосьон для проблемной, жирной и склонной к образованию прыщей молодой кожи;

— крем и лосьон для кожи, склонной к жирности в любом возрасте;

— для комбинированной «стрессующей» кожи; для нормальной — сухой или умеренно жирной кожи;

— для сухой кожи с первыми признаками возрастных изменений;

— для сухой и чувствительной кожи с возрастными изменениями;

— для зрелой, сухой и ослабленной кожи;

— для очень сухой зрелой кожи

Каждая группа имеет свой порядковый номер от 01 до 08 и отличается от других по цвету. 01 — светло-фиолетовые, 04 — розовые, 03 — желтые и так далее.

Плюс имеется 7 базовых средств для ночного ухода.

И — главное ноу-хау марки: в дополнение к этим средствам нам предлагаются 7 сывороток-бустеров, в упаковках, очень напоминающих шприцы веселеньких расцветок.

— Сыворотка супер-восстановитель (Redness Rescue, красный шприц) — призвана спасать чувствительную кожу от покраснений.

— Сыворотка супер-энергетик (Radiant Burst) рекомендуется для мгновенного приведения кожи в порядок, восстанавливает ее до/после путешествий, освежает перед ответственным свиданием-собеседованием-приемом у английской королевы

— Сыворотка супер-антистресс (Antioxidant Surge) предписывается после жестких косметических процедур вроде пилингов или операций, жесткого пребывания на солнце и прочих издевательств, которые мы себе позволяем.

— Сыворотка двойной увлажнитель (Moisture Immersion) спасает от обезвоженности

— Сыворотка лечебный помощник (Speedy Recovery) работает примерно как анти-стресс, я, если честно, не поняла пока, в чем их существенное отличие :))

— Сыворотка «Сила витаминов» (Vitamin Power) — понятное дело, питает ударной дозой витаминов, когда это необходимо

— Сыворотка Anti jet Lag Relief — необходима при длительных авиаперелетах, сменах часовых поясов

И главный фокус в том, что эти сыворотки, решающие совершенно конкретные задачи, нужно добавлять в крем непосредственно перед началом использования банки. То есть — вскрыл банку, вскрыл сыворотку, выдавил половину содержимого шприца в дневной уход, а половину — в ночной уход, и пользуешься дальше, как обычным кремом. Если проблем несколько (я не знаю, как у вас, а у меня так точно беда никогда не приходит одна, и если кожа начинает истерить, то делает это по полной программе — вот вам покраснения, вот вам обезвоженность, вот вам юношеские прыщи, распишитесь в получении), можно купить две сыворотки и смешивать их в пропорциях 50/25/25. Одной баночки на 15 мл. хватает на месяц использования. Дальше — по ситуации. Или вы покупаете такую же сыворотку, если проблема не устранена, или другую сыворотку, если успели обзавестись другой проблемой (и добавляете ее в базовый уход), или пользуетесь просто базовым уходом, безо всяких сывороток. Такое тоже не возбраняется.

Поэтому, собственно, марка и называется My Blend, что там все со всем надо смешивать.

И в итоге этого смешивания всего со всем можно получить 200 с лишним разных комбинаций — для разных типов, разных возрастов, разных состояний и разных настроений кожи.

Идея показалась мне очень интересной. И д-р Оливье Куртен-Кларанс мне тоже показался очень интересным. Похоже, у него серьезные намерения заставить средства skin-care действительно работать и решать какие-то проблемы, а не только продавать нам иллюзии за большое бабло. А особенно мне понравилось его замечание: «Я вижу, как отделы маркетинга косметических марок заставляют женщин покупать дорогие средства. Только потому, что женщины доверчивы, а отделы маркетинга знают, на какие кнопки нажимать. Я ненавижу эти манипуляции. «Лучший» вовсе не всегда синоним «дорогой».

К вопросу о ценах — базовый набор из 5 средств My Blend стоит около 450 евро, сыворотки — все по 50 евро, базовые лосьоны — 120 евро (все в пересчете на рубли, понятное дело). Я попробовать и оценить пока смогла только текстуру лосьонов и кремов — приятная, без особого запаха, впитывается хорошо. О таких вещах как эффективность, понятное дело, говорить пока рано, но — хочется верить, хочется же верить?! :))

Продается My Blend исключительно в Рив Гош «Цветной». (И, кстати, уже довольно давно, пару месяцев точно.)

И, по моим предположениям, к таким непростым средствам требуется приложение в виде по-настоящему грамотных консультантов. Так что если пойдете пробовать и интересоваться — не забудьте, плиз, отписаться ниже, внятные ли они там, и все ли так же хорошо вам рассказали, как я:))

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...