Независимый
Ресурс
О красоте

Ellis Faas. Тест-драйв от Эли

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 января 2012 36
Ellis Faas. Тест-драйв от Эли

Read in English

Этот пост на самом деле — не о помаде Ellis Faas, хотя и о ней тоже. Этот пост — о взаимовыручке и о том, что ни одно доброе дело не пропадает втуне:). Став практически единственным обладателем нескольких помад Ellis Faas в Москве задолго до их появления в продаже, я отдала подарила оттенок L106 Эльвире, она же — блогер Эля-Chaba. По итогам тестирования Эля решила написать нам гостевой пост. И прислала его как раз в тот момент, когда я паковала чемоданы в Москву после почти двухнедельных каникул в Ялте и грустно размышляла, что завтра буду ехать в поезде и не смогу ничего вывесить.

В общем, лучшего подтверждения того, что лучше быть добрым и щедрым, чем жадным и злым, не придумаешь. Встречайте мнение Эли об Ellis Faas — и желайте мне хорошего возвращения на родину!:))

Помада Ellis Faas L106 — одна из крутейших помад и один из самых странных цветов.

Мне с лёгкой Яниной руки довелось попробовать две помады Ellis Faas разных серий, за что еще раз благодарю, рассказываю и показываю. Сегодня речь пойдет о оттенке L 106. Правда, затрудняюсь ответить, к какой серии он принадлежит. У меня на фото рядом с ним коробочка с надписью Milky, сейчас её уже давно нет, а на самом патроне только номер оттенка. Сомневаюсь я, потому что у других блогеров эта серия описывается как та, что с кисточкой и как блеск по текструре. А у меня спонж. Так что не знаю, мне кажется все-таки это Creamy…

Начну, как и все, с упаковки, конечно. Меня эта специфичная упаковка изначально не очень привлекла, в основном я «купилась» на новизну бренда и концептуальность. На деле «патроны» оказались более лёгкими и менее солидными, чем казалась на картинках. И я не слышала ещё ни одного отзыва о том, что это практично. Я так тоже не считаю, впрочем, я почти никогда и не крашу губы из стика помады, потому что привыкла пользоваться отдельной кистью. Думаю, даже был бы цвет этой помады поспокойнее, можно было бы накрасить губы и этим спонжем. Еще со временем я заметила такой сюрприз – когда я уже накрашу губы и помаду не выкручиваю давно – через несколько минут на спонж вытекает немного средства и ждет следующего раза. В общем, рассказы Эллис о том, как всё это круто продумано и избавит несчастных женщин от пользования кистями, меня только заставляют улыбнуться.


Но качество самого продукта все-таки заставляет простить эти мелочи.
Текстура у нее действительно необычная — при высокой пигментации она очень легко и комфортно ощущается на губах, думаю, она понравится тем, кто любит яркий цвет, но не любит ощущение от плотных помад.
Губы мне она совершенно не сушит, но и не увлажняет.
Ложится очень тонко и ровно, заполняя сразу все-все складочки, и потом никуда не мигрирует. Финиш чуть влажный, самую малость, без всяких блесток, а если нанести один слой, то и вовсе почти матовый. Она ощущается как комфортная краска на губах – тонкая, но и яркая и стойкая.
Но есть в этой помаде для меня одно «но». Это цвет. Глубокий красно-кирпично-коричневый с нотами корицы. Я не пробовала раньше носить такие цвета. И поначалу, кстати, в черновике обзора написала, что цвет на мне вообще ужас-ужас, выглядит инородно и делает из меня раковую больную и ещё и старше, чем я есть. И кстати, первый фотосет и вариант макияжа это доказывает.


Но потом я попробовала ещё раз, немного с другим макияжем и мне показалось, что, возможно, это и интересно. Не освежает, конечно, наоборот — придает некую глубину образу.

Для меня это ретро – в моем детстве в 90-е в первых номерах Cosmo у Синди Кроуфорд именно что-то такое и было на губах – красный, уходящий в коричневый тогда все носили ). И всё же выйти так на важную встречу я еще не решаюсь и не могу определиться однозначно – нравится мне такой цвет на мне или нет. А вам?»

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...