Независимый
Ресурс
О красоте

Коллекция Numéros Rouges, Chanel: отзывы и свотчи

Лена Коренькова
Лена Коренькова 1 ноября 2017 70
Коллекция Numéros Rouges, Chanel: отзывы и свотчи

Коллекция Numéros Rouges, Chanel построена на игре контрастов. У нас в редакции тоже есть свои противоположности: Яна Зубцова и Лена Коренькова. Что они скажут о коллекции?

Международный дизайнер по цвету и макияжу Chanel Лючия Пика говорит, что каждый элемент коллекции предполагает неожиданный поворот классического сюжета: «Тут главное – оттолкнуться от традиции и попасть в точку».

chanel-numeros-rouges

Понимаем, что она имела в виду. Вроде все просто: красные помады. Но их сразу четыре. И каждая «совсем разная», как любит говорить Юля. И палетка — почти обычная базовая. Но там есть изумрудно-зеленый. И это все меняет. И тушь. Но она редчайшего в природе цвета баклажан.

Мы даже не хотим вас интриговать — интриги тут неуместны, да и не интриги это будут вовсе, а провинциальное интриганство двух так себе актрис. Лючия Пика попала не в точку. Она попала прямо в яблочко. В два яблочка — Яны З. и Лены.

Но есть нюансы.


Помада для губ Rouge Allure, Chanel

Оттенок №1

Chanel-rouge-velvet-1

Chanel-rouge-velvet-1-swatch

Оттенок №4

Chanel-rouge-velvet-4

Chanel-rouge-velvet-4-swatch

Лена: «ААааааАААаа – все, что я могла сказать, когда увидела любимые помады в красных футлярах. И названия, зацените названия: №1, №2, №3, №4. Меня всегда подбешивали трехзначные номера. Обычно ведь как: запомнил, что тебе нужна помада N 638 – приходишь в магазин и впадаешь в ступор: а точно не 836-ая? А если они еще и похожи?.. Помню, однажды попыталась расспросить марки, откуда это странное желание назвать помаду так, чтобы покупатель ни в жизнь не вспомнил. Подумали, посовещались – ответили, что не знают. У Chanel с этим всегда обстояло не в пример лучше многих — у них помады часто звались по именам. Boy или там Misia или Vera — все лучше, чем N836. А теперь еще проще: раз-два-три. В общем, Chanel, так держать – и я ваша навсегда.

Пропущу разбор ТХ Rouge Allure – сто раз писала, что они прекрасные. Но Лючии Пике от меня персональный привет за вот это: «Четыре помады не так уж сильно различаются между собой. Дело только в игре оттенков». Честно, правдиво, без охов-вздохов на тему, какие они эксклюзивные и невероятные. №1 – холодный, №4 – классика с теплым подтоном.

Слегка обеспокоена тем, что Яна, внезапно для себя и всей редакции, стала адептом красных помад. Теперь не прощелкать бы мне эти:)»

Яна З.: «Я, наконец, поняла, ради чего стоило сидеть целый месяц на бюджетке. Чтобы публично и окончательно проститься с иллюзиями, что ты настолько продвинутая, независимая и вообще прогрессивная особа, что тебе все равно на весь люкс в мире. Можно сколько угодно фрондировать, — но надо было видеть Лену, когда она передавала мне эти помады. У нее дрожало все — губы, ресницы, голос и даже руки. От горя. И надо было видеть меня, когда я их забирала. У меня все блестело. От восторга. Ну, глаза — понятно. Но, по-моему, голос у меня тоже блестел:))) Влажно так, сладострастненько поблескивал: «Моя прееееелеееесть!» Я еще даже не попробовала — а уже их полюбила, эти помады. Когда попробовала — полюбила еще сильнее.

Но, Ленок, есть шанс, что поделим. Их же все-таки две. Как Лючия Пика (и ты) справедливо заметила, №1 – холодный, №4 – классика с теплым подтоном. А ты же все-таки брюнетка, а я наоборот. Не плачь, кароч».


Матовая помада Rouge Allure Velvet, Chanel

Оттенок №2

Chanel-rouge-velvet-2

Chanel-rouge-velvet-2-swatch

Оттенок №3

Chanel-rouge-velvet-3

Chanel-rouge-velvet-3-swatch

Лена: «Матовую версию – Rouge Allure Velvet – люблю еще больше. Мне кажется, формула более стойкая. Нюансы между №2 и №3 разглядывала разве что не под лупой: со вспышкой на телефоне. Одна более ягодная, другая — чуть кирпичная. Даже если у вас уже десять таких помад, Chanel в красном футляре надо иметь. Точка.

Яна, как думаешь, если завещать внучкам не коттедж на Рублево-Упенском шоссе, а такую помаду – они обрадуется?)»

Яна З.: «Я вообще против того, чтобы завещать внучкам недвижимость. По моим наблюдениям, они начинают ее делить — и ненавидеть друг друга. Иногда даже травят. Драки из-за наследства — сюжет доброй (то есть злой) половины мировой литературы. Впрочем, как мы сейчас наблюдаем, помады тоже можно начать делить. Я бы обрадовалась, если бы ты, Лена, просто, без лишнего пафоса, отдала мне обе, и все. »


Увлажняющий блеск для губ Rouge Coco Gloss, Chanel

Оттенок 782

Chanel-gloss-782

Chanel-gloss-782-swatch

Оттенок 784

Chanel-gloss-784

Chanel-gloss-784-swatch

Лена: «Перезапуск блесков Rouge Coco Gloss удался: разглаживают феноменально, чувствуешь, что на губах просто бальзам. А смотришь в зеркало – хоть в съемке каталога Victoria’s Secret участвуй. Не ногами, не прессом – так губами. Губы же тоже нынче продают?)

В красном блеске №784 буду встречать новый год. И попробуйте у меня его отобрать, пойду в рукопашную))»

Яна З.: «Гляди-ка, даже номер запомнила. Трехзначный. Не перепутаешь?..»


Палитра теней Creation Exclusive, Chanel

Chanel-eye-shadow-5

Лена: «Воу-воу, Chanel, полегче, нельзя столько классных средств выпускать в одной коллекции. Нам еще новогодние подарки покупать) Слева – три как будто повседневных оттенка. Атласный сливочный, холодный беж, матовый коричневый. Справа – два зеленых, для разнообразия. На голом веке изумрудный смотрится грязновато, если нанести на бежевый — становится ярче и лучше читается.

Звезда палетки – темно-зеленые матовые тени. Плотно ложатся в один слой. И мне нравится, что они ближе к хаки, а не к зеленке: слишком зеленые-зеленые мало кого украшают. А с этими выходят дивные смоки. Не цветные – именно темные, но не банальные. Еще красиво получается, если сверху добавить изумрудный. В общем, тени отлично миксуются и не требуют от хозяина сноровки».

Яна З.: «И опять: я, наконец, поняла, ради чего стоило сидеть месяц на бюджетке. Чтобы иметь возможность оценить, как за тебя подумает люкс. Палетка идеально сбалансирована и выверена по цветам. Я бы не оценивала их по отдельности, — только вместе. Оттенки не взаимозаменяемые, а взаимодополняемые и взаимоулучшаемые друг друга. Тот, который хаки — божественно-бархатный. Тот, который изумрудный — дает ему глубину. Все вместе (и по отдельности) дивно работают с кремовыми тенями, о которых ниже (тот самый лейеринг, которому мы учились, высунув языки, в Академии Chanel). И с карандашом для глаз, о котором еще ниже.

И вот, собственно, это и есть искомый люкс, — когда тебе не надо ни о чем заботиться. Не надо тратить время и силы на то, чтобы комбинировать, взвешивать, замерять, примерять. Ты делаешь максимально яркий макияж — и ты в безопасности. И вне подозрений в дурновкусии. Примерно так же работают тренч Burberry, пальто MaxMara, поло Ralth Lauren и пиджак… простите, опять Chanel. Они ничего такого уж сверхъестественного на самом деле не делают. Они просто избавляют тебя от ежедневной головной боли по поводу уместности, не уместности, приемлемости, неприемлемости и прочих заморочек, которые сжирают кучу внутренних сил. А наличие этих сил — и есть, собственно, люкс и роскошь. А не тренч, не пиджак и не палетка теней».


Кремовые тени для век Ombre Premiere, Chanel

Оттенок 822 Silver Screen

Chanel-ombre-primer-822

Chanel-ombre-primer-822-swatch

Лена: «Не самый изощренный оттенок, но понимаю, почему такой появился в коллекции. Берешь любую красную помаду, эти тени – и праздничный макияж готов. Они даже не сияют – они ослепляют:) И очень круто монтируются с зелеными тенями из палетки, описанной выше. Не любые кремовые сверкалки дадут такой эффект: будут просвечивать подложку. А это самое главное в макияже #дорогобогато: отсутствие четких границ, игра полутонов. Спасибо эксперименту с бюджетной косметикой, теперь мы лучше замечаем и больше ценим такие нюансы».

Яна З.: «Ну, чтобы вы понимали. Отзывы на средства (понравилось-не понравилось) мы обычно пишем по отдельности. А потом сшиваем файл и подгоняем их так, чтобы получился диалог, а не два бубубу-монолога. Так что я, когда писала свой абзац выше, не читала этот абзац Лены. И да, красная помада + тени Ombre Premier = беспроигрышный праздничный look на любом мероприятии от корпоратива до свадьбы лучшей подруги».


Объемная тушь для ресниц Le Volume de Chanel

Оттенок №37

Лена: «Баклажановая тушь Le Volume – брать одну и еще три на черный (бордовый?:)) день. В один слой дает явный цвет, что-то между «бургунди» и сливовым. Просто зеленые глаза становятся инопланетно-зелеными. В два слоя – почти черная, баклажан. За время тестирования успела дважды поплакать и ноль раз вытирала подтеки от туши. Говорю же, славная!»

Яна З.: «Последний раз, помню, мы так дрались с Кариной за темно-сливовую Le Volume из какой-то лимитированной поза-позапрошлогодней коллекции. Я, конечно, одержала верх, использовав служебное и весовое превосходство. Пользуюсь ей до сих пор (к вопросу, засыхает ли Le Volume или нет — у меня они живут годами, но, конечно, не в режиме каждодневного использования). Планирую выдержать еще один рукопашный бой — за эту тушь. Она правда круть».


Водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof Legendary Green, Chanel

Оттенок 857 Legendary Green

Chanel-waterproof

Лена: «Карандаши Chanel Яна обычно экспроприирует раньше, чем я успеваю до них добраться. В этот раз успела. Поняла. Я бы тоже забирала, не глядя на оттенок:)) Такой бутылочно-зеленый мне встречался, кажется, у YSL, и был суховат. Я пыталась выжать из него цвет и водила по веку 10 раз вперед-назад – бесполезно. Карандаш Chanel не в сравнение мягкий, но с водостойкостью тут преувеличили. Кончик стрелки стирается от неловкого движения руки. Но после того, как попробовала нанести карандаш на слизистую (изумрудные глаза!) – держу его цепко. Яна З., а ну-ка отними!»

Яна З.: «Попилим. Как попилили с Кариной тот сливовый, что шел в паре со сливовой тушью. Кариныч, он у тебя жив? Мой — да. Про водостойкость — согласна, кстати, но отчасти. Карандаш очень мягкий, очень пластичный. Растушевать его элементарно — а, значит, и смазать легко. Но только в первое время после нанесения. Сейчас вот попробовала снять стрелку мицелляркой — ну, не очень-то поддалась. Только двухфазной жидкостью».


Стойкие лаки для ногтей Le Vernis, Chanel

Оттенок 604 Scenario

Chanel-nail-colour-604

Chanel-nail-colour-604-swatch

Оттенок 582 Fiction

Chanel-le-vernis-кисть

Chanel-nail-colour-582-swatch

Оттенок 580 Celebrity

Chanel-le-vernis-580

Chanel-le-vernis-580-swatch

Лена: Сняла гель-лак, чтобы попробовать Fiction, и, ох, чую, идти мне за ним в бутик Chanel. Декадентство, андеграунд и тихий гламур одновременно. «Более защищенного от обид человека свет не видал. Люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался».

Яна З.: «Ну слава Богу. Я осталась совершенно равнодушна к этим лакам. Хотя… пожалуй… зеленый… М-м-м…»


Коллекция уже месяц в наличии в бьюти-бутиках Chanel. С сегодняшнего дня — во всех точках продаж.

А вы пробовали что-то из этой коллекции? Разделяете наши восторги?

Цены:

  • Тушь — 2472 руб.
  • Водостойкий карандаш — 1854 руб.;
  • Палитра теней для век — 4256 руб.;
  • Стойкие кремовые тени — 2441 руб.;
  • Помады — по 2640 руб. каждая;
  • Блески для губ — 2200 руб.;
  • Лаки для ногтей — 1906 руб.

Читайте также:

(6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...