Независимый
Ресурс
О красоте

Vichy Lipidiose: крем для рук в холода

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 7 февраля 2012 35
Vichy Lipidiose: крем для рук в холода

Лично я кремы для рук ненавижу — и чувствую, когда-нибудь мне это выйдет боком. Но пока не вышло, я не напрягаюсь и ими практически не пользуюсь: меня раздражает эта липкость на руках, запах, и вообще.

Надо сказать, схожие чувства испытывает к кремам для рук и мой муж, но к его нелюбви прилагается еще и некая половая ненависть к косметике (какой страх иногда написан на его лице, когда я пытаюсь намазать его обветрившиеся щеки чем-нибудь! Как будто он немедленно попадет в геенну огненную, если даст КРЕМУ (!) дотронуться до его драгоценной кожи -)).

Но зимой ситуация меняется: у мужа что-то вроде аллергии на мороз и в первую очередь от нее страдают руки. Если в прошлые годы это были просто покраснения, которые чесались и шелушились, то в этом году 20-градусные холода привели к трещинам до крови — я, честно, испугалась, когда увидела.

Спасает ситуацию вот этот крем:

vichy-lipidiose-handsОн предназначен для ухода за потрескавшейся и поврежденной кожей, заживляет ранки, уменьшает покраснения.

Поскольку заставить мужа мазать им руки периодически в течение дня практически невозможно, применяет он его только на ночь — к утру на руках заметные улучшения: покраснения значительно уменьшаются, трещинки проходят, кожа не шелушится. Вот если б мазал чаще… Может и вообще бы прошло, но не заставишь ведь, даже хитростью -).

В планах также испытать Intense Repair Handcreme от Neutrogena (так как второй тюбик Vichy уже на издыхании) — эту марку даже дерматологи советуют.

А вы чем руки спасаете в таких ситуациях? Есть проверенные средства? (А то может я не тем мужа лечу -)).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...