Независимый
Ресурс
О красоте

Банные штучки «Мыловаров». Мы не снобы, снобы — не мы

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 апреля 2012 53
Банные штучки «Мыловаров». Мы не снобы, снобы — не мы

Некоторое время назад мне в редакцию — еще в редакцию SNC — прибыл увесистый мешочек продукции марки «Мыловаров», о которой я к тому моменту ни сном, ни духом. Бегло изучив сайт (мыло ручной работы, средства для ванн, массажные штуки, все — 100% натуральное, все — российское) и осмотрев содержимое (плитка глицеринового мыла с пафосным названием «Фруктовая ваза», кирпичик мыла «апельсин с корицей», массажная плитка «Цветочный букет», пара скрабов — соляной и сахарный, крем-масло «раз ромашка, два ромашка» и все в таком духе) я вынесла вердикт — «Lush по-русски. Мило.», и на какое-то время забыла.

Но потом вспомнила — к счастью. Штуки действительно оказались приятными. Вот, например, успешно прошедший тест-драйв скраб «Морской с водорослями» — а также написано «с морскими водорослями, тонизирующими экстрактами и витамином Е», а также «соляной скраб очищающий для тела».

Что из этого считать названием, я так и не поняла: редактора им точно там не хватает:). Но, с другой стороны, если вам почитать — то это к другому нашему соотечественнику, к Пушкину. А если на себя употребить — то Мыловаров вполне:) По консистенции это классический скраб скрабыч.

Запах приятнейший — свежий, чуть солоноватый, яркий, но не навязчивый. К сомнительному запаху настоящих морских водорослей отношение имеет очень опосредованное — это скорее такие вольные вариации на заданную тему. Содержание масла высокое, поэтому морская соль шкуру не корябает. Смывается легко (не люблю слишком прилипчивые к телу скрабы, которые надо долго тереть мочалкой; впрочем, саму мочалку тоже не люблю). Масло на коже остается долго и дает такой приятный эффект, который всегда бывает от подобных скрабов на масляной основе — тело вроде как новенькое. Состав — морская соль, миндальное масло, оливковое масло, масло авокадо, экстракты розмарина, ламинарии, фукуса, одуванчика, крапивы, аира. (Что за зверь последний — спрашивала у гугла, гугл сказал, это «род многолетних вечнозеленых»🙂 Да, еще значится витамин Е, краситель и некая «парфюмерная композиция», но тут же следует ссылка, что «Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле».

Я далека от мысли, что всем нам надо, толкаясь локтями, срочно мчаться назад к природе и мыть голову яйцом. Сам по себе факт «натуральности» оставляет меня преступно равнодушной — лишь бы мыло мылилось, крем кремился, а скраб скрабил. Поэтому специальных восторгов не будет. Но будет констатация факта: скраб «Морской с водорослями» очень неплох. Принимая во внимание цену — 450 руб. на сайте — просто прекрасен.

Можно, конечно, поныть немного насчет самой банки — она такая пластиковая, такая незатейливая, такая просто банка. Но я как-то давно переболела вирусом «украсим ванную нарядно», поэтому в этой незатейливости нахожу определенное обаяние.

Если говорить об упаковке, то у меня больше претензий ко второму из опробованных средств «Мыловаров» — массажной плитке «Цветочный букет» (кхе, кхе. над неймингом я бы все-таки еще поработала:)))

Этот плиточный «Букет» расфасован в баночку наподобие тех, в которых в супермаркетах продаются паштеты — ну, или креветки:) И я не знаю, как вы, а я, открывая их, регулярно ломаю ногти или порчу маникюр.

Тут тоже ровно то же самое случилось — вообще-то с утра у меня все было идеально, а теперь вот большой палец… Ну, вы видите. Хнык.

В инструкции по применению написано доходчиво, что плитку надо извлечь из банки, разогреть в руках и нанести массажными движениями на тело.

Меня это, надо сказать, сначала просто поставило в тупик: как этот плиточный букет греть в руках? Оказывается, никак особенно не надо — оно само начинает буквально плавиться. И можно сразу водить по рукам, ногам, животу или что вы там хотите массировать.

И для массажа это, похоже, ровно то, что надо — впитывается не быстро, но и не медленно, кожа становится скользящей и гладкой, и — ну ооочень хорошо увлажненной. Просто бархатной, реально бархатной.

Кроме банки, тут меня, правда, немного смущает запах — на мой нос, этот цветочных букет слишком букетный и цветочно-сладкий. Но, подозреваю, найдется масса людей, которым так не покажется.

В составе значатся: масло какао, масло кокоса, масло карите, эфирные масла ванили, жасмина, иланг-иланга, экстракты розмарина, алоэ-вера, яблока, винограда, эхинацеи и лопуха, а также витамин Е. В ценнике — 350 руб. Надо брать, я считаю:))

Нет. Не так. Лучше даже без вот этих вот «отличный товар в своей ценовой категории» — это просто вполне себе достойный товар. Сравнивать ни с кем не буду, просто скажу — не Chanel’ю единой :))

И да, буду пробовать содержимое мешка дальше. Надо только наконец эти банки научиться открывать.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...