Независимый
Ресурс
О красоте

10 бьюти-средств made in Korea, которые любят кореянки

Яна Зубцова
Яна Зубцова 11 января 2016 46
10 бьюти-средств made in Korea, которые любят кореянки

Наш азиатский собкор Людмила Строкова выяснила, какую корейскую косметику считают лучшей сами кореянки? И всегда ли она подходит европейским девушкам?
Я никогда не считала себя завистливой. Но даже мне всегда было сложно спокойно смотреть на своих корейских подруг. Они точно пьют какие-то волшебные таблетки, умываются свежей росой и принимают молочные ванны — других объяснений, как можно в 35 лет выглядеть на 18, у меня нет. Ну, по крайней мере, не было.

Чтобы найти более правдоподобные причины, я подвергла трех корейских девушек (всем — за 30, все — красотки, все — продвинутые бьютиголики) настоящему допросу: «Чем пользуетесь? Как давно? Сколько раз в день? С чем смешиваете? По сколько капель?…»

Первые ответы повергли меня в шок: они любят и пользуются не только средствами made in Korea! Они тоже испытывают трепет по отношению к крему La Mer! И им, как и мне, тоже не дают спокойно спать по ночам новые коллекции MAC.

Это было интересно, но как-то… не аутентично. Хотелось выведать что-то такое, о чем я, прожив энное количество лет в Москве и энное количество лет в Азии, не знала. И, после длительных бесед во всех мыслимых чатах, я все же получила заветный список, который можно условно назвать «корейская косметика, любимая кореянками.»

И, конечно, тут же углубилась в тестирование всех названных средств.

  1. Пенка для умывания Foam cleanser и эссенция Bicheop Ja Saeng, The History of Whoo

Мнение кореянок: «Эти средства просто идеальны для сухого и прохладного климата и способны обеспечить достойное увлажнение и уход даже в зимний период!»

1-1-History-of-whoo-general

О марке: The history of Whoo ( «История императрицы» ) – одна из главных марок корейского люкса, входит в косметический концерн LG Household and Health Care. Возможно, вам польстит, что концепт марки строится на рецептах красоты, которыми пользовались корейские императрицы. Если же отбросить маркетинговые уловки и взглянуть на вещи реально, то за успех отвечает комбинация Gongjinbidan, состоящая из 6 ингредиентов, традиционно используемых в китайской и корейской медицине. В состав средств входят дудник гигантский (придает гладкость коже), экстракт из оленьих рогов (отвечает за регенерацию и быстрое заживление воспалений), кизил лекарственный (антиоксидант), дикий тимьян (имеет антибактериальные свойства), сибирский женьшень (успокаивает и снимает воспаления) и корень дикой спаржи (отвечает за укрепление и восстановление кожи).

Из The history of Whoo я попробовала универсальные средства, обещающие подойти всем типам кожи — очищающую пенку Gongjinhyang и бестселлер марки корейской косметики – эссенцию Bicheop Ja Saeng.

1-2-the-history-of-whoo-foam-cleanser

При первом умывании пенкой Gongjinhyang я даже вздрогнула, настолько неожиданной оказалась отдушка. Чтобы вы понимали, вся моя парфюмерная коллекция складывается из фрезий, инжира, роз, цветочков-мотылечков. А тут меня сбил запах сигарного клуба, в котором тяжелый густой дым смешивался с ароматом вечернего женского парфюма. На самом деле, мне даже понравилось, но стоит быть готовой к тому, что марка активно использует приемы ароматерапии в своих средствах.

По консистенции очищающее средство оказалось очень мягким кремом, который при контакте с водой превращается в нежную пенку.

Эссенция Bicheop Ja Saeng поначалу острых эмоций не вызвала.

1-2-the-history-of-whoo-essence

Очень легкий ненавязчивый аромат, текстура довольно легкая и гелевая, быстро впитывается и волшебным образом выравнивает цвет и текстуру кожи.

Звучит многообещающе, и вначале я не могла поверить своему счастью — реально чувствовала себя девушкой из рекламы, которая «отметила моментальное улучшение»:)) Кожа подтянулась, посвежела, засияла. Я время от времени ловила себя на инстинктивном желании просто погладить лицо. К сожалению, после недельного применения оно (лицо) начало сиять в прямом смысле. Жирный блеск усиливался с каждым днем, а потом и вовсе появились высыпания.

Оказалось, средства не подошли моей жирной коже. Мой положительный отзыв о косметике этой серии все же удался, так как обещанное она выполняет: приятна в применении, потрясающе разглаживает кожу, визуально подтягивает овал и оставляет гладкий финиш. Печально, что мы не смогли подружиться.

Цена (без доставки): Gongjinhyang Foam Cleanser, 180 мл- $ 35–40, Bicheop Ja Saeng Essence, 45 мл — $ 100–140


2. Тональная основа Gongjinhyang Seol Whitening and Moisture Glow Cushion, The History of Whoo

Мнение кореянок: «Отличная вещь!»

2-GONGJINHYANG-SEOL-WHITENING-AND-MOISTURE-GLOW-CUSHION,-THE-HISTORY-OF-WHOO

А вот тональная основа Gongjinhyang Seol Whitening and Moisture Glow Cushion подошла мне отлично. У нее легкое покрытие, она освежает и придает холеный здоровый вид. Легко накладывается, я бы даже сказала, «вполировывается» в кожу (с помощью спонжа, идущего в комплекте). Благодаря входящим в состав экстрактам лекарственных растений, помимо маскировки, обещана также борьба с пигментацией, глубокое увлажнение и регенерация кожи. Уходовые свойства сложно подтвердить, но со своими прямыми обязанностями кушон справляется прекрасно.

Минус – иногда средство сложно извлекается из подушечки, но при определенной сноровке можно привыкнуть.

Плюс – солцезащитный фактор SPF 50.

Цена (без доставки): $ 50–70 за упаковку со сменным блоком.


3. Эссенция Secret Essence, Su:m37°

Мнение кореянок: «Если удастся купить — считай, крупно повезло».

3-SUM37

О марке: средства Su:m37° создаются методом ферментации, и, возможно, популярны именно поэтому: ферментативная косметика в Азии сейчас переживает настоящий бум. Считается, что этот метод, который проще назвать брожением, позволяет создавать средства с маленькими молекулами, которые легче проникают в кожу, и избежать консервантов в составе. Все началось на одном маленьком японском заводике по производству сакэ. Именно там косметические гуру заметили, что пожилые работники имеют не по возрасту молодую кожу рук. Начали выяснять причину — и установили, что эти руки находились в постоянном контакте с ферментативной жидкостью, которая используется при производстве сакэ. Это послужило началом исследования более чем 300 видов дрожжей, в результате которого был разработан ингредиент, сделавший марку SK-II хитом в Японии. По стопам SK-II пошла корейская Su:m37°. Она производит косметику в экологически чистом регионе Кореи в исследовательском институте, специализирующемся на ферментации. В производстве задействованы 86 видов растений, стебли, корни, листья и бутоны которых ферментируются отдельно в дубовых, кедровых или керамических бочках при температуре 37 °.

Учитывая неспешность процесса и сезонность цветочков-лютиков, про массовое производство можно забыть. Неудивительно, что бестселлеры марки почти всегда sold out. Фанаты с энтузиазмом отслеживают каждый интернет-магазин и впадают в легкую истерику, когда любимое средство наконец-то появляется в продаже.

Мои корейские подружки настоятельно рекомендовали мне попробовать знаменитую эссенцию Secret Essence.

3-1-SUM37-essence

В ее состав входят более 80 ингредиентов, среди которых — различные ферменты дрожжей, молочнокислые бактерии, фруктовые и растительные экстракты (можно встретить все – от абрикоса и капустных листьев до корня моркови, подсолнечника, лука и чеснока). Все вместе обещает увлажнять, омолаживать, осветлять, а также улучшать эластичность и текстуру кожи.

По консистенции эссенция представляет собой водичку, 2-4 капли которой достаточно, чтобы распределить по всему лицу и шее. Предполагается, что это — промежуточное средство между тоником и последующим уходом (сывороткой, увлажняющим кремом для лица, и т.д.) Нанесение советуют завершить легкими похлопываниями в течение 10 секунд, чтобы средство быстрее впиталось.

Конечно, ожидания у меня были завышенные. Но, как и с The History of Whoo, примерно после недели использования «что-то пошло не так», и лицо стало сильно блестеть. Я убрала эссенцию из утреннего ухода и упростила уход в целом, чтобы не перегружать кожу. Через несколько дней все вроде пришло в норму, а еще через пару недель я заметила, что кожа вроде бы немного посветлела и выровнялась. Но, при всем уважении к технологии производства, многообещающему составу и истории про сакэ, меня не покидало ощущение, что чуда не случилось. Поколебавшись, я все же решила продолжать эксперимент — и через пару месяцев поняла, что эта явно история про накопительный эффект. Результат небыстрый, но — он есть. Сложно описать разницу и тем более предъявить фото «до» и «после», но факт, что во всей этой предновогодней суете с постоянными встречами, отмечаниями и рабочими deadlines лицо выглядело свежим и гладким, внушал надежду. Те, кто страдает от регулярных высыпаний, меня поймут: оно «держалось» и не преподносило мне неприятных сюрпризов.

Так что эссенция пока осталась в моем уходе. Тем более, что с таким минимальным расходом ее хватит минимум на полгода.

Цена (без доставки): 80 мл — $ 60–70.


4. Сыворотка Propolis Energy Ampule, CNP Laboratory

Мнение кореянок: «У вас в Сингапуре это тоже должно продаваться наверняка! Поищи в аптеках, оно того стоит».

CNP
О марке: бренд производится в Корее с 2000 года, но в Сингапуре появился только недавно. Аптечная марка с весьма банальной историей: жил-был косметолог, долго искал идеальное средство, найти не смог, решил создать сам. История скучная, но косметика отличная. Разработана специально для жирной и чувствительной кожи, т.е. как будто для меня. Мне понравились абсолютно все опробованные средства, что со мной случается редко.
Особенно интересна сыворотка.

4--cnp-propolis-energy-ampuleВ этот бестселлер марки я просто влюбилась. Сыворотка содержит концентрированный экстракт прополиса (антиоксидант, отвечающий за увлажнение и восстановление кожи) и гиалуроновую кислоту. На протяжении месяца это было моим средством номер один для дневного увлажнения. Плотная гелевая текстура легко набирается пипеткой. Распределить по коже не составит труда, впитывается очень быстро, ни малейшего ощущения липкости не возникает. Самое главное – сыворотка отлично справилась с ежедневным увлажнением и заживлением мелких раздражений.

Цена (без доставки): 15 мл — $ 20–25.


5. Защита от солнца с тонирующим эффектом TONE-UP PROTECTION SUN (SPF42/PA+++), CNP Laboratory

4-CNP-Tone-up-Protection-Sun-New
Сыворотка чудесно сработалась с другим средством той же марки – тонирующей защитой от солнца. Это еще не тинт, но уже и не база – легкое кремовое средство с розовато-белым оттенком. С ним невозможно переборщить, оно моментально подстраивается под тон кожи и создает иллюзию отдохнувшего лица, даже если предыдущим вечером вы засиделись на работе или в гостях. Эффект меня просто изумил. Средство сглаживает поры, оживляет цвет лица и матирует кожу — и делает это в течение целого дня, без ощущения сухости или стянутости. Проблемные покраснения может не убрать, но в паре с консилером работает идеально. Если к этому перечню заслуг добавить еще и SPF 42, можно понять, почему я не расстаюсь с ним уже несколько месяцев и рекомендую всем вокруг.

Цена (без доставки): 50 мл — $ 25–30.

Среди других попробованных и понравившихся CNP Laboratory средств — ночная маска для глубокого увлажнения Propolis deep moisture pack и отшелушивающее средство для ежедневного ухода Invisible Peeling booster.


6. Гель Soothing & Moisture Aloe Vera 92 %, Nature Republic

Мнение кореянок: «Ну об этом средстве ты точно слышала и без нас!»

5-Nature-Republic Aloe-Gel
Настоящий бестселлер марки. В мире продано уже 30 миллионов банок. 30 миллионов плюс одна, купленная мной после рекомендаций сразу нескольких девушек. Это многофункциональное средство прекрасно освежает кожу, дает очень легкое увлажнение и моментально впитывается. Если вас не смущает спирт на втором месте в списке ингредиентов, то смело внедряйте в свой арсенал средств для тела. С остальными способами его использования можно ознакомиться на картинке ниже.

5-Nature-Republic-Aloe-Gel-recommendations

Я, в основном, использую этот гель как средство для тела. Особенно люблю им пользоваться после душа — сразу после пробежки или занятий спортом. Правда, у баночки не самый удобный формат, чтобы носить ее в спортивный клуб, зато охлаждающий эффект отлично успокаивает нагруженные мышцы.

Еще из этого геля можно сотворить что-то вроде self-made патчей для глаз. Я для этого ставлю банку на 15-20 минут в морозилку, накладываю на лицо какую-нибудь маску, шлепаю охлажденный гель на ватные диски и прикладываю на глаза. Через 10 минут все снимаю — и жизнь играет новыми красками.

Что касается рекомендации использовать гель как укладочно-увлажняющее средство для волос, то я честно попробовала этот способ, но эффект показался мне сомнительным. Точнее, я не заметила никакого эффекта.

Ну и еще один бонус – гель пахнет огурцами и летом.

Цена (без доставки): 300 мл — $ 3–4.


7. BB-крем Super Origin Collagen BB cream, (SPF25/PA++), Nature Republic

Мнение кореянок: «Один из моих любимых! Попробуй!»

5-NR-BB-creme
С этим тональным средством все было так грустно, что я могу его порекомендовать только тем, кому нравится ощущение маски на лице, жирный блеск в течение всего дня и землистый цвет кожи. Увы.

Цена (без доставки): 45 г — $ 13–15.


8. Маска для волос Argan Essential Deep Care Hair Pack, Nature Republic

Мнение кореянок: «Неважно, какой шампунь использовать, важно использовать эту маску!»

5-NR-argan-hair-pack
Маска для волос, в составе которой действительно есть аргановое масло — правда, почти на предпоследнем месте в списке ингредиентов. На втором (что неудивительно) – dimethicone. Я ничего не имею против силиконов, но и не питаю особых иллюзий по их поводу. Точнее — да, волосы такие средства разглаживают, но вряд ли за это отвечают растительные масла и экстракты.

Эту маску для волос предполагается наносить раз в неделю на 5-30 минут. В зависимости от экспозиции, она выполняет функции кондиционера (если нанес и смыл), экспресс-маски или полноценной маски (в последнем случае рекомендуется завернуть волосы в фольгу и укутать на полчаса в полотенце). В разных источниках по ее поводу можно встретить разные отзывы- от «fantastic!» до «best hair mask ever!».

Ну что я могу сказать. Она действительно разглаживает волосы. И приятно пахнет.

Цена (без доставки): 200 мл — $ 6–8.


9. Маска для лица Black Sugar Mask, SkinFood

Мнение кореянок: «Находка для тех, кто не хочет тратить много денег».

6-Black-Sugar-Mask-Wash-Off-2

Эта маска для лица c тростниковым сахаром Skinfood Black Sugar Mask была для меня не новостью — я упоминала этот бренд, когда писала про отличные бюджетные средства. Кореянки действительно очень гордятся, что аналоги этой маски есть у разных брендов, например, у Fresh, но соотношение цены и качества — лучшее у Skinfood. Я с ними согласна, мне маска нравится, и я с удовольствием продолжаю ею пользоваться.

Цена (без доставки): 200 мл — $ 7–10.


10. Тушь для бровей Ultrafine Browcara, Innisfree

7-Innisfree-Browcara

Макияж для корейских девушек — вещь второстепенная. Уход — да, хорошее тональное средство — bb-cream или bb-cushion — конечно, да. А румяна, блеск и тушь можно купить на бегу в ближайшем магазине. Но вот эту тушь для бровей они мне дружно хвалили. И, в целом, не зря.

У этой туши очень маленькая и тонкая кисточка. Форму вы, конечно, подкорректировать ею не сможете (тем более, что, насколько я могу судить, в Корее сейчас мода на совершенно прямые брови, без излома). Но если нужно добавить бровям глубину цвета и большую выразительность — она подходит отлично. К тому же, хорошо фиксирует брови и уверенно держится до конца дня.

Цена (без доставки): $ 4–$6.


Что я имею сказать по итогам своего эксперимента «что корейским девушкам хорошо, то мне — ?..» Конечно, я продолжу пробовать косметику made in Kоrea, но буду более аккуратна с дорогими уходовыми брендами. Ни корейским бьюти-блогерам, ни другим отзывам слепо верить не стоит. Начинать лучше с семплов, тем более, что их легко найти в интернет-магазинах. Через пару недель вы точно сможете определиться, подходит вам средство или нет.

Где купить средства, о которых я упомянула
• Отличный выбор корейской косметики — на сайте koreadepart.com. Доступна опция русского языка. Доставка до 1 кг обойдется примерно в $25;
• На сайте testerkorea.com можно найти не только полноразмерные средства, но и заказать сэмплы. Доставка до 1.7кг в Россию начинается от $6;
• На sasa.com вы найдете все, кроме Su:m37 и CNP Laboratory. Доставка около $20;
• Amazon.com и Ebay.com – можно найти все марки, доставка и цена зависит от выбранного поставщика.

Luidmila-Singapore

Людмила Строкова занимается развитием проектов в сфере недвижимости, живет в Сингапуре около 4 лет и очень любит Азию. Старается путешествовать, открывать новые места и знакомиться с новыми людьми. Тропический климат заставил ее пересмотреть свои привычки: она начала много бегать, вести активный образ жизни и больше заниматься собой.


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 3,22 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...